новость Несколько экспертиз не нашли "оправдания терроризма" в тексте Прокопьевой

01.10.2019
Светлана Прокопьева. Фото: svoboda.org

Светлана Прокопьева. Фото: svoboda.org

Несколько экспертиз психологов и лингвистов, проведенных по заказу защиты псковской журналистки Светланы Прокопьевой, не выявили признаков "оправдания терроризма" в ее тексте "Репрессии для государства". За это выступление в эфире "Эха Москвы во Пскове" ей грозит от 5 до 7 лет. Во вторник российские СМИ в знак солидарности с Прокопьевой опубликовали ее открытое письмо. Журналистка подчеркивает, что ее дело направлено на запугивание коллег.


Комментарии
User new_generation, 01.10.2019 15:39 (#)

в эфире "Эха Москвы во Пскове" - на радио «Эхо Москвы в Пскове»

User benderostap, 01.10.2019 16:58 (#)
51045

последние из могикан... или
«сей остальной из стаи славной екатерининских орлов»

User andrey_62, 01.10.2019 15:43 (#)
3180

В качестве превентивной меры - проводить экспертизу заготовленных текстов до оглашения их в эфире - без указания конкретных персонажей, просто по форме и конкретным выражениям. Вот стопудово в них не найдут "признаков экстремизма". Хотя будут очень стараться найти.
А если "найдут" - оспорить выводы в суде. На опережение.

User new_generation, 01.10.2019 15:46 (#)

государство само воспитало поколение граждан, которые борются с ним ----------------------------------
А воспитателей посодют?

User andrey_62, 01.10.2019 15:58 (#)
3180

А воспитатель лежит в Мавзолее...

User new_generation, 01.10.2019 16:02 (#)

Второй еще на ногах.

User andrey_62, 01.10.2019 16:55 (#)
3180

Второй - дилетант и ничтожество. Он прочел меньше книг, чем первый написал...

User new_generation, 01.10.2019 17:23 (#)

Дело первого 70 лет продержалось. Сколько дело второго протянет....

User benderostap, 01.10.2019 16:56 (#)
51045

а ещё говорят ,что клонирование-дело далёкого будущего)))

Как ни старались российские генетики клонировать путина, у них все время выходила моль белая.
Природу не наебешь!

User benderostap, 01.10.2019 17:57 (#)
51045

))))))))))

User benderostap, 01.10.2019 16:55 (#)
51045

и "озонирует" политическое пространство!!

User new_generation, 01.10.2019 17:29 (#)

Все когда нибудь заканчивается.

(комментарий удалён)
User benderostap, 01.10.2019 17:43 (#)
51045

"Глядишь, скоро будут производить экспертизы того, что можно видеть обычными глазами".?????
а вот это в тексте лишнее!
с 1917 никто ничего в паРАШЕ "обычными глазами" не видит...

(комментарий удалён)
User benderostap, 01.10.2019 17:58 (#)
51045

не сыпьте соль на рану!! она итак болит...

Несколько экспертиз не нашли "оправдания терроризма" в тексте Прокопьевой...
Взять бы этих экспертов, да за такие доказательства года на три в Соловки! Тоже мне, Иммануилы Канты хреновы...

User erevanets_levon, 01.10.2019 20:17 (#)

Действия ФСБ дают право на восстание.

User tomsk_kremen, 02.10.2019 03:22 (#)

Тут, господа, пролёт мимо очередной олимпиады светит. Масса экспертиз, анализов, слёз лишенцев медалей, проклятий и крест на пузе за "чесно-чесно, бля,вссегда" . Бл...! Господа, вам надо верить.

User tomsk_kremen, 02.10.2019 03:23 (#)

В чудо.

User tomsk_kremen, 02.10.2019 03:41 (#)

Как они умеют выбирать себе "врагов".Так им и надо.