новость Трубопровод "Дружба": по делу о загрязнении нефти задержаны четверо

07.05.2019
Нефтепровод "Дружба". Кадр видео

Нефтепровод "Дружба". Кадр видео

Четыре человека арестованы по уголовному делу о загрязнении нефти в трубопроводе "Дружба", сообщил министр энергетики Александр Новак. Имен подозреваемых он не назвал. Дело расследуется по статьям о краже, организации преступного сообщества и приведение в негодность объектов жизнеобеспечения. Установлена точка попадания хлорорганики в трубопровод - это узел учета "Лопатино" в Самарской области, принадлежащий "Транснефти".


Комментарии
User nortrop2019, 07.05.2019 14:47 (#)
45527

Лишнехромосомные даже в нефть нагадить сумели...

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 07.05.2019 14:53 (#)
38995

Напоминает комедь "Джентельмены удачи", где Василий Алибабаич бензин ослиной мочой разбавлял!

Понеслась! Дело инженеров-вредителей!

User orge, 07.05.2019 15:03 (#)
4479

Недобитки из "Промпартии".

User garin, 07.05.2019 15:03 (#)

" Вокруг "Геркулеса" кормилось несколько частных акционерных обществ. Было, например, общество "Интенсивник". Председателем был приглашен Фунт. "Интенсивник" получил от "Геркулеса" большой аванс на заготовку чего-то лесного-зицпредседатель не обязан знать, чего именно. И сейчас же лопнул. Кто-то загреб деньгу, а Фунт сел на полгода. После "Интенсивника" образовалось товарищество на вере "Трудовой кедр" - разумеется под председательством благообразного Фунта. Разумеется, аванс в "Геркулесе" на поставку выдержанного кедра. Разумеется, неожиданный крах, кто-то разбогател, а Фунт отрабатывает председательскую ставку - сидит. Потом "Пилопомощь" - "Геркулес" - аванс - крах- кто-то загреб - отсидка. И снова: аванс - "Геркулес" - "Южный лесорубник"-для Фунта отсидка-кому-то куш."
И. Ильф, Е. Петров Золотой телёнок

User leokadij_5, 07.05.2019 15:33 (#)

Если новости о нефти -
надо помнить о гешефте!

User judgebork87, 07.05.2019 15:50 (#)

Без гешефта всем беда
Без гешефта никуда
Школу детям не построить
Фабрику не возвести
Пенсионера не устроить
На погост не доползти.

Слава, слава труду победителю
И гешефту, труда вдохновителю.

User leokadij_5, 07.05.2019 16:31 (#)

>Без гешефта всем беда< -
Таки да!

User new_generation, 07.05.2019 16:04 (#)

Нэужели Обамку схватили?

Странно, что органы в народ ещё куплет не запустили:
Если нефть в трубе плохая
Это дело Мордехая!