новость Житель Новгородской области Картыжев оштрафован по закону о "неуважении к власти"

23.04.2019
Посты Юрия Картыжева

Посты Юрия Картыжева

По закону о "неуважении к власти" вынесено первое наказание - на 30 тысяч рублей оштрафовали жителя города Малая Вишера Новгородской области Юрия Картыжева. Ему вменили публикацию во "Вконтакте" двух постов со ссылками на видеоролики, в которых Владимир Путин назван "сказочным долбоебом". Картыжеву назначили минимальный возможный штраф. Посты были размещены 31 марта - через два дня после вступления в силу закона о "неуважении к власти".


Комментарии
(комментарий удалён)
User hrom, 23.04.2019 22:50 (#)

Вот и я думаю: почему сказочный? Просто долбоёб и пидар.

User judgebork87, 23.04.2019 23:03 (#)

"Воинским уставом Петра Великого словесное оскорбление величества и всякое неодобрение действий и намерений правящего государя подведены под понятие преступления против величества, влекущего за собой смертную казнь и конфискацию имущества. Это повело к крайнему развитию доносов и обременению ими императора, которому пришлось в целом ряде указов определить порядок подачи доносов."
Ау, хэлпак, мусор, тиххер-буня и прочие любители "уведомлять" начальство вот где вам раздолье. Торопитесь, пока все места доносчиков, кляузников и стукачей не разобрали.

User sinepuz, 24.04.2019 12:09 (#)

А доносы должны быть на гербовой бумаге или на обычной? )

User lisa_de, 23.04.2019 23:14 (#)
49051

"Путин - сказочный долбоеб" "Путин - сказочный долбоеб" "Путин - сказочный долбоеб" "Путин - сказочный долбоеб"
Ах да ! он тоже тупой придурок.
Теперь он может подать на меня в суд, иначе я приеду в Берлин и напишу свое заявление на заборе российского посольства.

User judgebork87, 23.04.2019 23:25 (#)

Хорошая идея, Лиза. Можно ещё плакатик такой нарисовать и постоять у окон посольства :)

(комментарий удалён)
User lisa_de, 24.04.2019 22:28 (#)
49051

Я думаю, что дьявол не в фамилии, но человек, которого он несет. Может случиться так, что человек по имени Путин получит Нобелевскую премию по физике. Но у гнома с именем Путина есть это, как можно сказать, он в некотором роде умный, иначе он не был бы у власти. Но он не из нашего времени. Он с начала прошлого века. Для меня, чисто эмоционально, он из каменного века.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 23.04.2019 23:39 (#)
38995

Мягко обругано.
Для этой плешивой мертвечины ещё надо поганое слово в русском языке найти или даже придумать.
Будем искать и придумывать!

User new_generation, 23.04.2019 23:45 (#)

явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам, Конституции или органам власти ----------------------------------
Так кто у нас Вован? Орган власти? А какой орган?

User donor, 24.04.2019 00:05 (#)

Этого мужика надо наказать за неуважение к сказкам. Теперь слово "сказочный" будет иметь отрицательную коннотацию.

27469

«Дело прекратить, Орешкина освободить, впредь моих портретов в кабаках не вешать. Орешкину передать, что я на него тоже плевал».

27469

Хм. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. Ну и как быть, если источник оскорбляет орган?...

User sinepuz, 24.04.2019 10:54 (#)

Это слишком сложно, у следователей моск закипит.