новость Все 11 фигурантов дела о теракте в петербургском метро отвергают обвинение

02.04.2019
Фигуранты дела о теракте в петербургском метро. Фото Граней.Ру

Фигуранты дела о теракте в петербургском метро. Фото Граней.Ру

В Петербурге военный суд начал слушания по делу о совершенном два года назад теракте в метро. Все 11 подсудимых отвергают обвинение. Фигуранты - приезжие из Киргизии, Узбекистана и Таджикистана, в том числе одна женщина. Они объявлены членами основанной в Сирии исламистской группировки. Задержания ряда фигурантов, снятые на видео, были инсценировками. Некоторых пытали в секретной тюрьме ФСБ. ВИДЕО.


Комментарии
User erevanets_levon, 02.04.2019 16:46 (#)

"Все 11 фигурантов дела о теракте, совершенном 3 апреля 2017 года на станции петербургского метро "Сенная площадь", отвергают обвинение."

Да, не террористы они.

User sinepuz, 02.04.2019 17:09 (#)

Обвинение с судом всё перепутало. Интересно, чем закончится весь этот типа процесс.

Киргизы метро взрывают, а Путин им деньги дарит.

А почему военный суд судит ? Я так понимаю в тихую все хотят проделать . Честно говоря я не верю ни ФСБ ни нашему суду тем более военному . Не верю . А думаю все было подстроено как и в случае попытки подрыва домов в Рязани в 1999 году

User erevanets_levon, 02.04.2019 23:49 (#)

"...все было подстроено как и в случае попытки подрыва домов в Рязани в 1999..."

Подстроено, но не так. В Рязани была реальная попытка взорвать мирных жителей. А в Ленинграде взрыв был фейковым.

То есть, ФСБ-шники хотят отправить в тюрьму 11 человек, как тяжких преступников, даже не потому, что пытаются свалить на невинных свои реальные злодеяния, и так избегнуть кары. А потому, что хотят свалить на них ответственность за свои фантазии, когда вряд ли спецслужбным лгунам угрожает что-то более условного наказания. Как если бы Гитлер судил Дмитрова за поджог Рейхстага, который никто не поджигал, а горящим он показывался лишь в кино, с использованием комбинированных съёмок.

В результате вымышленного "теракта" единственными пострадавшими от него оказываются мнимые "террористы".

User haeshua, 02.04.2019 20:52 (#)

Тут про подобный суд в РФ писали, судья Аноним!, свидетели в масках, с изменённым голосом по монитору, съёмки,записи и зрители запрещены. Вот это - настоящий российский суд! Ещё бы заменить адвокатов на десяток прокуроров, а лучше сразу палачей, чтобы на суде не отказывались от выбитых показаний.

User parabellum_37, 03.04.2019 07:08 (#)
34341

А вот почему Балтия смогла консолидироваться перед лицом восточного медведя, а вот Украина никак? А ведь ваты и у нас полно. И вот результат - мы в ЕС и в НАТО уже с 2004-го, причем это это произошло при бывшем главкоммунисте Бразаускасе в качестве президента Литвы, который литовский триколор назвал тряпкой. Да и войны у нас не было. А в Украине война - и никакой консолидации... Никак не пойму такого парадокса, и не удивлюсь, если клоун станет президентом и поползет в Москву замиряться... Опомнитесь, украинцы!

User parabellum_37, 03.04.2019 07:11 (#)
34341

Это был мой пост не по теме, но это актуально.

User parabellum_37, 03.04.2019 07:33 (#)
34341

Грани, если вы не перестанете бороться с клонами и прочими троллями - нормальные люди просто перестанут сюда заходить. Оно вам надо? Новости освещаете хорошо, но модерация - просто бездействует. Не хватает штата - так наделяйте некоторых комментаторов правом зачистки форума, как это сделала "ЛО". Они вам бесплатно помогут. Иначе просто захлебнётесь в дерьме.

User parabellum_37, 03.04.2019 07:36 (#)
34341

"Не перестанете" - испр: перестанете совсем. Срач ужасный...

User granni_ediitor__, 05.04.2019 19:33 (#)
49411

Пездал синяк, ты иди проблюйся и проспись сначала, чучела гороховая. :) Рыло своё отмой от засохшей блевотины и соплей. А потом будешь тут нам указывать :)

User donchanin1, 03.04.2019 08:15 (#)

..почему Балтия смогла консолидироваться а вот Украина никак?... В Балтии все знали, что до войны уровень жизни был выше, чем в США и простить это русским не могли. В Украине было крепостное право, советская власть имела больший срок (400 вооружённых восстаний выбили активное население), голодомор 4,5 млн погибших заменили на "русскоязычных" из Балтии по этапу ушла элита, из Украины кроме элиты и крестьяне, где твой хутор, твоя земля никто не может сказать, четыре поколения это срок. Украина была и остаётся государством в котором производят ракеты, танки и самолёты + тогда 52 млн населения и была иллюзия что без НАТО прорвёмся (усидим на 2х стульях) у Балтии иллюзий не было.

(комментарий удалён)
User donchanin1, 03.04.2019 09:30 (#)

халявщики.....лишь бы кормушку где надыбать посытней...
не, Дед, не наговаривай, мы все как ты, хотим на субботник, потом не демонстрацию ненависти ко всем кто живет и работает, потом в храм молится за казнокрадов, потом внуков пороть, чтоб интернет не теребили, потом святое - боярышник. А малиновой, и абрикосовой нету, и сидр всё, всё выпила НАТА (от этой Наты один триппер.... или два).

User parabellum_37, 03.04.2019 09:34 (#)
34341

Грани, засранца деда уберите. Воняет очень.

(комментарий удалён)
User donchanin1, 03.04.2019 18:56 (#)

....всей шоблой России не победить.... сразу вспомнил СССР великий и могучий, потом Российскую империю единую и не....ю Эх, дед, какие были державы: никто, никогда! такой и враги не нужны! "...всё сама, сама..." Дед а ты помнишь, как чукчи воевали против России и кто победил? ...а чеченцы?... У них не было танковых заводов и производства космических ракет, даже "джавелинов" и "стугны" не было. Вот оно как дед, что внукам останется? То что нагадишь? и ВСЁ!