новость Карелия: против православной активистки Кузьминой возбуждено дело об экстремизме

16.03.2019
Наталья Кузьмина. Фото с личной ВК-страницы

Наталья Кузьмина. Фото с личной ВК-страницы

Карельское УФСБ возбудило дело об экстремизме против жительницы Петрозаводска, православной активистки Натальи Кузьминой. Ей грозит до 5 лет колонии за публикацию во "Вконтакте" двух антисемитских изображений. В четверг к Кузьминой пришли с обыском, изъяли компьютер и затем допросили. Это уже второе "экстремистское" дело против активистки. По первому, возбужденному в 2016 году, она получила год условно за антисемитскую подпись к некоему видеоролику во "Вконтакте".


Комментарии
User sinepuz, 16.03.2019 23:56 (#)

Чего она там нюхает? Может в этом причина?

User natala, 17.03.2019 02:17 (#)
3006

Да банальный антисемитизм без нюхания чего-то там.

User natala, 17.03.2019 02:20 (#)
3006

"В Исландии люди объединились и выгнали ж...в из своей страны. Есть ли жизнь без тварей двуногих-паразитов? ЕСТЬ, и пример тому - Исландия. ..."

Ошибается активистка эта православнутая. Есть страна, в которой евреев совсем не осталось от слова совсем. Но это не Исландия, а Уганда - замечательная страна как раз для этой активистки. Может ей там поселиться?

User sinepuz, 17.03.2019 10:04 (#)

Боюсь, если она там поселится, то оттуда негры убегут. Все.)

User natala, 17.03.2019 12:58 (#)
3006

Ну негры скорее её на обед сожрут. :))

User sinepuz, 17.03.2019 22:32 (#)

Вы оскорбляете негров! Её даже я есть бы не стал))

User natala, 17.03.2019 23:35 (#)
3006

:))

User marazm_sovetov, 17.03.2019 13:08 (#)
51965

Видно же, что тетка больна. Проще не обращать внимания.

Не читал всё что пишет Наталья, но судя по всему её послание не лишено права на существование. Единственно зря она так нехорошо об евреях. Уроды и сволочи есть в каждой национальности, никуда не денешься: в семье не без урода. Среди нас русских тоже... В тяжелой жизни наших граждан виноваты не евреи как нация, а правящая верхушка ( среди них возможно есть и евреи и представители других наций).

, 17.03.2019 15:33 (#)

Вот интересно, что "виноватые правящие верхушки", преследуют Россию уже второе столетие. Только ли "верхушка" в этом виновата? Корень зла лежит не в "верхушке". "Верхушка", правит, как она хочет до той поры, пока народ позволяет это делать. Это в нормальных, демократических странах. В других-"верхушки" правят столетиями, без каких -либо для себя последствий.

Интересно, в каком контексте она упоминала путина с гундяем?
путин , помоги, поп Кирюха, благослови?

21790

Вроде бы в Карелии не так чтобы уж очень много евреев. Как же это они до нее бедной добрались, интересно.
А что в Исландии случилось, я тоже не поняла.

User lisa_de, 18.03.2019 20:15 (#)
49051

~Он системный и работает на сионскую власть. (адвокат) ~
Для перевоспитания должна быть изгнана в Израиль. В Иудейской тюрьме, или что-то в этом роде, она придет в себя.

User baz_01, 18.03.2019 22:56 (#)

Нет уж, Лизочка! Изгнать-то можно, только кто ж ее сюда пустит? В Израиле для местных, нуждающихся в перевоспитании, мест ни в тюрьмах, ни в дурдомах не хватает. Берите ее в Германию - там, слыхал, с этим полегче. :)

User lisa_de, 19.03.2019 00:01 (#)
49051

Прости. Тогда пусть сами русские накажут сумасшедшую.
Этих идиотов нам тоже хватит. Нет нет! :)

User erevanets_levon, 19.03.2019 16:27 (#)

"...пусть сами русские накажут сумасшедшую."

Уважаемый форума участ_ник "lisa_de" на подхвате у ФСБ:
"Кузьмина пишет, что в ФСБ от нее требовали "замолчать" и не писать о "психотронных вышках", "чипизации"... угрожали, что в противном случае ее "закроют на зону или упекут в психушку"".

ФСБ-шники выдали, что никакой "медицинской" Психиатрии, дескать, что-то "диагностирующей", не существует. Это чисто карательная опция. Как могут в тюрьму засадить, так и в психушку. Можно вообразить расклад, при котором обнаглевший до сентиментальности спецслужбный упырь (СУ) предложит неугодному самому выбрать, куда его отправят - в СИЗО или ПНД.

User lisa_de, 19.03.2019 19:34 (#)
49051

~Уважаемый форума участ_ник "lisa_de" на подхвате у ФСБ: ~
Уважаемый форума участ_ник erevanets_levon на подхвате у ФСБ потому что он находит Гитлера отвратительным, что соответствует директиве ФСБ.
Кстати, те, кто отрицает Холокост, будут иметь проблемы с немецким правосудием.
Ненавистники евреев - идиоты. На что жаловаться?

User erevanets_levon, 19.03.2019 20:42 (#)

"Уважаемый форума участ_ник erevanets_levon"

Он не ник, а выступает от своего имени (в профиле).

"на подхвате у ФСБ"

Нет.

"находит[ь] Гитлера отвратительным ... соответствует директиве ФСБ."

Опять уважаемый форума участ_ник "lisa_de" оправдывает ФСБ. В действительности КГБ-ФСБ насаждает национализм и фашизм. Баркашов и присные, например. Из недавнего: официально работавший в системе КГБ "русский националист" Константин Крылов называет Гитлера "Дедушкой", обсуждая фашистскую символику на Олимпиаде в Сочи - см. krylov.livejournal.com/3211303.html , а его омерзительная писанина вышла недавно с тоже фашистско-символизирующим издательским индексом "1488".

User lisa_de, 19.03.2019 22:05 (#)
49051

~Он не ник, а выступает от своего имени (в профиле).~
Казарян Левон Георгиевич имеет ник в Grani erevanets_levon,
Ты бы уважаемый господин Казарян открыл мой профиль lisa_de и проверил, кто такая Лиза.
~Опять уважаемый форума участ_ник "lisa_de" оправдывает ФСБ~
По словам г-на Касарана, из-за того, что ФСБ говорит, что 2+2 = 4 Все, кто утверждают, что 2+2=4, являются сторонниками ФСБ.
Если Уважаемый форума участ_ник erevanets_levon оправдывает ненависть к евреям, я не могу разделить его мировоззрение.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 19.03.2019 22:29 (#)
49051

Ich diss Dich, halt dein Maul und verpiss Dich

User donchanini__1, 20.03.2019 02:51 (#)

Левон, эта дрищущая, провокаторская шлюха "lisa_de" профессиональный провокатор от Пригожина и Хуйла.
Не кормите чекистскую проблядь!

А ты, пидараска дрищущая, давай, давай побольше иносцтранных буков ;)) и все поймут, что ты не в ольгинццком сортире хуи глотаешь, а в Бырлине типа ;-р

User erevanets_levon, 19.03.2019 22:59 (#)

"мой профиль lisa_de"

"Ли́за Доун Бре́ннер, урождённая — Голдште́йн — американская актриса и кинопродюсер" (Википедия).

User lisa_de, 20.03.2019 00:54 (#)
49051

~"Ли́за Доун Бре́ннер, урождённая — Голдште́йн — американская актриса и кинопродюсер" (Википедия).~

Г-н Касаран вы настолько наивны и думаете, что о девушке в возрасте 23 лет сообщается в Википедии? может быть, через 20 лет мне сообщили в Вики, но теперь я не научилaся ничего выдающегося, чтобы стать знаменитой . Возможно, в вашем "
h ttps://lkazarian.livejournal.com я попробую мое счастье. и мир, наконец, узнает о моем существовании.

User erevanets_levon, 19.03.2019 11:50 (#)

"Кузьмина пишет, что в ФСБ от нее требовали "замолчать" и не писать о "психотронных вышках", "чипизации"... угрожали, что в противном случае ее "закроют на зону или упекут в психушку"."

Вот оно что. Она писала о технологиях скрытых репрессий, посредством дистанционных пыток психофизическим оружием (ДППФО). Жертвами которых стали даже американские и канадские дипломаты на Кубе, затем - американские в Китае, часть из них тем самым инвалидизировали, что официально признано, ведётся расследование (см. graniru.org/Politics/World/US/m.272755.html , копия в архиве Интернета - archive.fo/X7wd2 ), не говоря о рядовых гражданах.

Кузьминой нужно просто сообщить, что она ошибается, связывая ДППФО с евреями, - они среди жертв, а в остальном её поддерживать.

У девчонки слегка крыша покосилась, как у всех Православных неофитов, но наказывать ее - не за что! Пройдет время, почитает книжек умных, и все встанет на свои места. Хуле вы тут разорались! Наталия пусть бы к Духовнику сходила, он бы ей мозги на место поставил, епитимию по силам наложил. Впрочем, если и посадят - лишь бы не озлобилась. В тюрьме Православному - Утеха; потом только это понимаешь.

Только чекисты ее не отпустят просто так, она для них - свежий ветер, несущий звезды (или "лычки") на погоны... Если будет читать "I.м.", то может и Пронесет!