новость Суд арестовал основателя инвестфонда Baring Vostok Калви

16.02.2019
Майкл Калви. Кадр "России-24"

Майкл Калви. Кадр "России-24"

Суд в Москве арестовал на срок до 13 апреля основателя инвестиционного фонда Baring Vostok, гражданина США Майкла Калви. В течение 10 суток ему должно быть предъявлено обвинение. Защита просила освободить Калви под залог или домашний арест. Однако суд счел, что Калви обладает значительными ресурсами и может скрыться или оказать давление на свидетелей. По данным The Bell, в дело Калви мог вмешаться секретарь Совбеза Николай Патрушев.


Комментарии
User nortrop2019, 16.02.2019 17:45 (#)
45527

Всё идёт к тому, что гуманитарных окорочков и кукурузной муки россиянтропам больше не дадут. Придётся им есть валежник...

27469

С кончика пера
Леонид Каганов
Baring Vostok нам больше не друг!
Буржуем займутся в полиции!
Товарищ! Руби под собою сук,
дававших стране инвестиции!

(комментарий удалён)
27469

Красьть в россии не зазорно. А если Калви и украл что-то за ее пределами, то россию никто не уполномочивал ....

27469

Валежник - лишь начало.'Даже Чубайс признал, что будущее за возобновляемыми источниками энергии.
Так что ежеутренний стакан нефти взамен кофе придаст бодрости на весь день.

User nortrop2019, 16.02.2019 18:38 (#)
45527

Нефть можно мазать на бутерброды. Издалека от чёрной икры неотличимо.)))

27469

Остается научитьс придавать валежнику внешний вид белого хлеба - полагаю, надо подключить к ее решению мусоропереработчиков.

User tomsk_kremen, 17.02.2019 02:21 (#)

+ обоим.

User nortrop2019, 17.02.2019 11:56 (#)
45527

Похоже, научились. Тот "хлеб", что продают сейчас в магазинах, явно не из пшеницы...

User arkadyTsurkov, 16.02.2019 17:47 (#)

Блажен муж иже не иде на совет нечестивых

User anticom1, 16.02.2019 19:14 (#)
35440

Летят как мотыльки на пламя. Почему не встречаться в странах Запада?

User new_generation, 16.02.2019 19:15 (#)

А если Калви ласты склеит в тюрьме?

User buldog555, 16.02.2019 19:21 (#)

* Надо быть долбоебом, чтоб вкладывать деньги в бандитскую страну.

User marazm_sovetov, 17.02.2019 01:40 (#)
51965

Или жуликом...

Весомый вклад в улучшение инвестиционного климата.

User natala, 16.02.2019 23:39 (#)
3006

:))

User jackie, 16.02.2019 20:09 (#)

Многоходовочка ... Сменяют на агента Манафорку .. В Ростов пополнение .

User alex362, 16.02.2019 20:15 (#)

Так держать!
Для того, чтоб какой-нибудь Юсупов смог отжать бабла можно пожертвовать даже полезным идиотом Кальви. А заодно и пояснить этим идиотам, что они тут живы лишь пока на них не обратил внимание кто-нибудь из власть поимевших.
Теперь Кальви станет вторым Браудером и будет рассказывать всему миру "не ходите дети в Рашкостан гулять". Или не сможет стать - учитывая печальный опыт с Браудером, этому идиоту могут и не дать говорить. Очередная подозрительная смерть репутацию рашки уже не испортит ввиду отсутствия самой репутации.

Ну что от полезного идиота ожидать . Туда ему и дорога , в крепкии объятия чекистов. Был создателем российского Яндекса. и вот верёвка нашла своего полезного идиота . Всё по-Ленински. Классика одним словом.

User orge, 16.02.2019 21:17 (#)
4479

И -- Инвестиционный климат.
Хороший должен быть урок для жадных бизнес-ферштееров.

User puto_kaputo, 16.02.2019 21:47 (#)
23827

Дмитрий Патрушев близко дружит с совладельцем "Восточного" Артемом Аветисяном, давним партнером Юсупова
————————-

– Папа! Папа! Там один омериканец моего друга с большим ху... Носом обидел! И его постоянного партнёра тоже!

Правильно. Зачем средневековой территории инвестиции?

User marazm_sovetov, 17.02.2019 01:41 (#)
51965

"...в дело Калви мог вмешаться ... Николай Патрушев..."

Ха-ха-ха! Воровали вместе, а сидеть -- американцу!

User tomsk_kremen, 17.02.2019 02:23 (#)

Парень не вчера приехал в россию?

User nanoscience, 17.02.2019 02:48 (#)
3460

Иеговист, наверное... Вот, Вова проснулся и понял, Миша - иеговист. И его посадили. Нет, не Вову, конечно. А если серьезно, это все во время наращивания санкций. Нет, Вова точно хочет запретить Свифт, хождение доллара, а главное, хочет, чтобы доллар стоил 100 рублей, - это выгодно Сечину, то есть ему, Путину. А чо, я не против! Только дайте мне справку, железную, броню! Но, ребята, я еще помню. когда на полках была только переваренная морская капуста. А Вова тогда имел, наверное, германское гражданство (а как иначе ему дали корочки Штази?). Что, опять закрытый вагон и золото?