новость В ХМАО прошли массовые обыски у свидетелей Иеговы

15.02.2019
На обыске у свидетелей Иеговы в Урае

На обыске у свидетелей Иеговы в Урае

В Югре прошли массовые обыски у свидетелей Иеговы. Задержаны как минимум 15 человек. В СКР заявляют, что пресекли деятельность общины верующих в Сургуте. У свидетелей Иеговы изъяли "экстремистскую" литературу, мобильные телефоны и компьютеры. Следственное ведомство привлекло в качестве подозреваемых "нескольких наиболее активных" членов общины. Как утверждается, они побуждали других людей к разрыву отношений с теми, кто не исповедует их религию, "непризнанию органов государственной власти".


Комментарии
User nnn178, 15.02.2019 21:41 (#)

antifa_py_279

путинская срань

User artamosha, 15.02.2019 21:54 (#)

Я не верую в Гундяя и его кураторов из гостапо.

User sinepuz, 15.02.2019 22:14 (#)

"пропагандировалось преимущество последователей учения свидетелей Иеговы перед иными лицами, в том числе исповедующим другую религию, негативная оценка лиц, не являющихся последователями данного религиозного учения, и побуждение разрыва с ними родственных и семейных отношений, непризнание органов государственной власти".
Помниться, некий проповедник, пару тысяч лет назад тоже обвинялся по этим пунктам. Забыл чем кончилось, но вроде не оправдательным приговором.

User haeshua, 16.02.2019 10:57 (#)

Это обвинение можно применить к ЛЮБОЙ религии.

User sinepuz, 16.02.2019 11:09 (#)

О том и разговор.

User nfgbh1970, 16.02.2019 14:55 (#)
27828

По версии следствия, сургутской общиной свидетелей Иеговы "пропагандировалось преимущество последователей учения свидетелей Иеговы перед иными лицами,
==============================================================
Ну. то дела древние, а вот ныне другой проповедует преимущество лишнехромосомных над другими странами и народами. И неплохо живет, кстати))

User sub_sank_frv, 15.02.2019 23:08 (#)
31806

"..непризнание органов государственной власти". ... ключевая фраза. А я всё озадачивался, почему прессуют вроде как христиан?, хотя сам от этих ролевых игр далёк.

Непризнание - не юридический термин. Состав преступления тут отсутствует. Судят , таким образом, за образ мыслей без состава преступления. Зачем преследуют эту довольно безобидную группу? Во-первых, карательных органов развелось много, работу какую-нить надо показать, мол хлеб не даром едим. Во-вторых, это тренировка аппарата будущих репрессий.

User nfgbh1970, 16.02.2019 15:01 (#)
27828

Эти самые "свидетели" - категорические пацифисты, не только убивать других людей, но даже оружие в руки брать отказываются. Плюс - пока не стали щемить, активно агитировали за свои убеждения,журнальчики раздавали желающим "Сторожевая башня" и еще какие-то. Вы только представьте - сейчас их тысячи или пусть даже десятки тысяч по РФ, а ну как миллионами считаться станут? Кто будет защищать священные рубежи отчизны в Украине, Сирии, ЦАР и прочих местах? Мочить бандеровцев, бармалеев, ниггеров и прочих русофобов? Никак нельзя им такой возможности давать.

User sub_sank_frv, 16.02.2019 17:52 (#)
31806

и это тоже, конечно.

User nfgbh1970, 16.02.2019 18:02 (#)
27828

Похоже. это главное. А то что на выборы не ходят - так это скорее большой плюс, кому проголосовать найдется)) Избегают жалобы в правоохрану писать - тоже недурно, раскрываемость не портят. Налоги с работающих бухгалтерия по-любому вычтет.
И что кровь переливать больным своим не дают - кому мешает, даже наоборот - помощь ПФР))

(комментарий удалён)
User sinepuz, 16.02.2019 11:11 (#)

Руководству этой организации точно угодны.

User new_generation, 16.02.2019 01:09 (#)

какой смысл их сажать? они и в тюрьме веровать будут.
будут запрещать молиться?

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 16.02.2019 11:26 (#)
38995

А що ви дывитесь?
Все боги сильны только на своих землях и еврейский Иегова в России - никто.
Такой же ноль и Исус Христос.
Не знаю, кто из русских богов остался в этой земле... наверное, никто.
Россия явно отдана во владение Сатане!

Можно подумать, Гитлеру это помогло

User maso, 18.02.2019 02:10 (#)

Свидетели не поклонятся ложным богам.
И отвечали Седрах, Мисах и Авденаго, и сказали царю Навуходоносору: нет нужды нам отвечать тебе на это.
Бог наш, Которому мы служим, силен спасти нас от печи, раскаленной огнем, и от руки твоей, царь, избавит. Если же и не будет того, то да будет известно тебе, царь, что мы богам твоим служить не будем и золотому истукану, которого ты поставил, не поклонимся.