новость По делу о подготовке взрыва в московском метро дали сроки от 17 до 19 лет

24.12.2018
Фуркат Кушаев в суде после ареста. Кадр ТВЦ

Фуркат Кушаев в суде после ареста. Кадр ТВЦ

Военный суд в Москве вынес приговор по делу о подготовке взрыва на станции столичного метро "Теплый Стан". По делу проходили четверо приезжих из Дагестана, Узбекистана и Таджикистана. Один получил 19, остальные - по 17 лет строгого режима. Фигурантов задержали полтора года назад; теракт, как утверждалось, планировался во время Кубка конфедераций. В суде все четверо отказались признать вину и сообщили о пытках.


Комментарии
User erevanets_lgh, 24.12.2018 19:31 (#)

"После задержания, написал Ашуров, ему и схваченному вместе с ним Кушаеву натянули на лица шапки, зафиксировав их скотчем, после чего в некоем фургоне заставляли брать в руки некие предметы. Кушаев идентифицировал один из этих предметов как гранату. Как можно предположить, таким образом силовики получали отпечатки пальцев на "вещдоках"."

Выдвижение клеветнического обвинения - подробно разработанная преступная операция.

"...подготовке взрыва на станции столичного метро "Теплый Стан""

Терроризм, как хорошо известно, неэффективен без широкого информационного освещения. Потому способ борьбы с терроризмом может быть такой. Объявить, что мы не будем считать за теракты действия, не направленные против ФСБ и нечестивой власти в целом. То есть, не реагируем на это иначе, как на проплаченный государственный, - а не смутьянский, - теракт.

Взорвали метро, а не ФСБ? - отстаньте, это не теракт, а бандитизм ФСБ.

Фишка в том, что если взорвут ФСБ, то это тоже не будет терактом. Людей доброй воли нисколько не вгоняет в ужас уничтожение нечестивой власти. Так теракты исчезнут из нашей жизни. Останется государственный террор и повстанческая борьба с ним.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: