новость МВД предложило расширить основания для досмотра граждан

21.12.2018
Досмотр участников марша памяти Маркелова и Бабуровой. Фото: Грани.Ру

Досмотр участников марша памяти Маркелова и Бабуровой. Фото: Грани.Ру

МВД разработало поправки в закон о полиции, расширяющие полномочия полицейских. Предлагается разрешить силовикам проводить личный досмотр граждан при подозрении, что у них есть при себе "предметы кражи". Для задержания подозреваемых в преступлении и "в целях спасения граждан" полицейским позволят вскрывать автомобили. Им также разрешат проводить осмотры граждан, их вещей, транспортных средств и перевозимого груза "в границах отдельных территорий и на важных объектах".


Комментарии
User orge, 21.12.2018 14:09 (#)
4479

Чужая спальня -- важный объект?

27469

Фабрика по производству пушечного мяса. Стратегический объект, куда уж серьзнее...

User new_generation, 21.12.2018 15:01 (#)

Аусвайс, папирен.

User anticom1, 21.12.2018 15:29 (#)
35440

Когда уж к тройкам перейдут?

User marazm_sovetov, 22.12.2018 00:58 (#)
51965

Имею одно соображение по поводу "троек". Интересное дело: все (приличные) люди несказанно возмущаются по поводу "троек" революционного времени и позже, но в упор не видят того факта, что в "нормальное" время приговор выносят не 3 (три!) человека, а 1 (один!). Как-то странно все это :).

User natala, 21.12.2018 18:00 (#)
3006

"МВД разработало поправки в закон о полиции, расширяющие полномочия полицейских."

"Что, опять?". Вроде полицаям недавно расширяли полномочия, и снова расширяют. Хотя ответственность при этом как-то не повышaeтся.

27469

Хорошие дела внутренними не назовут....

User marazm_sovetov, 21.12.2018 18:21 (#)
51965

"...предлагают позволить вскрывать автомобили ... в целях спасения граждан, жизни и здоровью которых угрожает опасность".

Ну, теперь, владельцы дорогих машин попляшут...

User puto_kaputo, 21.12.2018 21:08 (#)
23827

Стоит мент на мосту, а под мостом по реке гавно плывет.
- Привет, коллега! - кричит гавно.
- Ты чО в натуре, - возмущается мент, - Какой я тебе коллега?!
- Ну как же, мы же оба из внутренних органов...

User nfgbh1970, 22.12.2018 16:10 (#)
27828

Предлагается разрешить силовикам проводить личный досмотр граждан при подозрении, что у них есть при себе "предметы кражи"
==========================================================================
Идет Сечин на встречу с Улюкаевым с чемоданом денег, происхождение которых даже суд установить не сумел - то ли взяты в долг у знакомого (но тот отказывается признавать это), то ли с конфиската "изъяты" - а тут простой полицай- вот вам и пожалуйста)))))