новость Москва: "исламисты" Махсудов и Гаджиев получили 18 и 17 лет соответственно

06.12.2018
Магомедхабиб Гаджиев. Источник: zaprava.ru

Магомедхабиб Гаджиев. Источник: zaprava.ru

Рабочие-строители из Дагестана Нурлан Махсудов и Магомедхабиб Гаджиев осуждены военным судом в Москве к 18 и 17 годам строгого режима соответственно по обвинению в подготовке взрыва в торговом центре. Как утверждается, теракт планировался на "день народного единства". После избиений и пыток током фигуранты дали признательные показания, которые в дальнейшем дезавуировали. СКР открывать дело о пытках отказался.


Комментарии
User erevanets_lgh, 07.12.2018 00:26 (#)

"24-25 октября в ходе допроса адвокатами и общественным защитником Гаджиев сообщил, что в день задержания его четыре часа избивали, а также пытали током. Затем его отвезли к нему на работу и там объявили об изъятии компонентов бомбы. Гаджиев настаивал, что эти детали подбросили.
Оказавшись в ИВС, задержанный заявил об отказе от признательных показаний. Тогда силовики в масках забрали его из изолятора и снова подвергли пыткам током, из-за чего Гаджиев был вынужден вновь сознаться в терроризме."

Терроризм - это эвфемизм пыток током.

User erevanets_lgh, 07.12.2018 00:28 (#)

То есть, столкнувшись с делом по обвинению в терроризме, судья должен поднять взгляд на следователя, насупить брови и спросить: "Током опять пытали?".

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: