новость ВС подтвердил оправдание националиста Юшкова по делу об отрицании Холокоста

30.11.2018
Роман Юшков. Фото с личной ФБ-страницы

Роман Юшков. Фото с личной ФБ-страницы

Верховный суд подтвердил оправдание пермского публициста Романа Юшкова по делу о реабилитации нацизма, оставив при этом в силе двухлетний условный срок по обвинению в экстремизме. Среди прочего Юшкову вменялось отрицание Холокоста: он утверждал, что данные о жертвах евреев завышены. Недавно Юшков подал в МВД донос на историка Бориса Соколова, заявив, будто тот отрицал факты, изложенные в приговоре Нюрнбергского процесса.


Комментарии

Не согласен с Юшковым, но за точку зрения судить нельзя.

User natala, 30.11.2018 18:02 (#)
3006

Знаете, эта точка зрения на оправдание нацизма тянет. В России за куда более невинные дела шьют и экстремизм, и оправдание нацизма. Вон случай был - возбудили дело против человека за пропаганду нацизма. Товарищ этот к очередному дню победы разместил (кажется "В контакте") ... фотографию с парада победы, которая размещена на обложке школьного учебника истории, и на знамёнах там имеется нацистская свастика. Хотя такой вот "пропагандой нацизма" занимаются авторы и издатели школьного учебника. А этот перец явно антисемит, но такой российскую власть устраивает, это просто точка зрения.

User sinepuz, 30.11.2018 18:00 (#)

Ну может и не шесть миллионов, может действительно семьсот тысяч. Преступление остаётся преступлением.

17964

Интересно, кто составляет заголовки статей? Это же надо уметь в заголовке написать прямо противоположное содержащемуся в тексте. Рассказывается, что суд ну удовлетворил апелляцию подсудимого и его адвоката, которые хотели заменить условный срок штрафом. А в заголовке говорится, что верховный суд подтвердил его оправдание. Или создатель заголовка крепко выпил, или он просто неадекватен и занимает не свое место.

17964

Опечатка: суд НЕ удовлетворил.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: