новость Плавающая цена

ОСК не исключила, что подаст к "Роснефти" иск в связи с повреждением "Адмирала Кузнецова"
30.10.2018
На 82-м судоремонтном заводе. Фото: wikimapia.org

На 82-м судоремонтном заводе. Фото: wikimapia.org

В Объединенной судостроительной корпорации не исключили, что к "Роснефти" будет подан иск о компенсации затрат на ремонт авианосца "Адмирал Кузнецов". Мурманский завод, где корабль в результате падения крана получил пробоину 4×5 метра выше ватерлинии, принадлежит дочерней фирме "Роснефти". В результате аварии на заводе один человек пропал без вести, четверо получили травмы. Один из пострадавших остается в реанимации.


Комментарии
User anticom1, 30.10.2018 14:47 (#)
35440

Путинская Аврора должна утонуть.

User orge, 30.10.2018 15:25 (#)
4479

Если бы не сечинский кран, на Кузю грохнулся бы кран НАТО. Кто-то, явно связанный с бурильщиком "Союза", подпилил опоры.

User maxno, 30.10.2018 15:39 (#)
22523

Аааааааа аааааааа! Башенный кран НАТО! Этапять! Игорьку С.за храбрость и патриотизм нужно компенсировать недополученную прибыль, а не ущербы возлагать!

Блин, опасность падения башенных кранов НАТО как никогда))))))))))

27469

Все будет! Только что нефтяники попросили разрешения поднять цены на бензин на 4-5 рублей. Чую, что поднимут на все 10.

User maxno, 30.10.2018 16:15 (#)
22523

На расии снова запахло стабильностью)))

27469

Или сЛабильностью? (Это я в свете последней новости из Ингушетии )

User benderostap, 30.10.2018 22:44 (#)
51045

))))))))))))))

User artamosha, 30.10.2018 15:59 (#)

В Объединенной судостроительной корпорации не исключили, что к "Роснефти" будет подан иск о компенсации затрат на ремонт авианосца "Адмирал Кузнецов".
-----------------------------------------------
какой едорас против )(уйла и его подельников подаст иск?

27469

Теперь понятно, чем Московия планирует сбивать вражеские спутники...

User kislota, 30.10.2018 19:19 (#)
24656

Подъёмными кранами?

User benderostap, 30.10.2018 22:45 (#)
51045

падучими кранами)))

27469

4х5 это не пробоина - это отверстие, через которое на судно будут установлены Царь-Пушка, Царь-Колокол и Царь-Царь....

User kislota, 30.10.2018 19:25 (#)
24656

Туда же будет заплывать царь-рыба...

27469

... залетать царь-птица, залаивать царь-собака...
На это потребуется весь царь-бюджет, и не один.

User kislota, 31.10.2018 19:32 (#)
24656

:D

User buldog555, 30.10.2018 16:48 (#)

Россия в сюжете про ремонт.

Одним разом:

1) Авианосец получил пробоину.

2) Обрушилось два башенных крана.

3) Затонул крупнейший док.

4) Электроснабжение в районах города, как бык поссал - никто не знает, в какую сторону ветер погонит струю.

5) Медики не могут определить характер травм у потерпевших

6) Есть безвести пропавший.

"... А в остальном, прекрасная маркиза,
Все хорошо, все хорошо"

User petrovsasha, 30.10.2018 18:06 (#)

Как все-таки здорово русские моряки умели топить собственные корабли!
Нет, они замечательно умели делать все, что нужно, но это - они делали
особенно талантливо. Я не имею в виду то, как топили черноморский флот, ну,
с целью перегородить входы в.... Нет, нет. Я имею в виду.... Все было
здорово.

Е.Гришковец

(комментарий удалён)
User buldog555, 31.10.2018 18:58 (#)

> в Америке за 72 часа три(!) hate(!!!) crimes

* А пусть за Америку болит голова у американцев

User petrovsasha, 30.10.2018 17:02 (#)

Сам "Кузнецов" тоже выглядит полузатонувшим. Дифферент на нос градусов 20. Скорее всего носовая оконечность на дне и отсеки в носу затоплены.

b.radikal.ru/b16/1810/cd/b5a3d78ca4e9t.jpg

(комментарий удалён)
, 30.10.2018 17:29 (#)

Вот и мне жалко старика. Ну сколько можно мучить и насмехаться? Корабль то действительно не виноват!

(комментарий удалён)
, 31.10.2018 15:04 (#)

Вот насчет хромых лошадей я не была бы столь категорична зная историю знаменитого Корока: одна передняя нога коня была короче другой на несколько сантиметров, но он трижды - в 1969, 1971 и 1972 выигрывал знаменитый Пардубицкий стипльчез, второй по сложности и опасности после Ливерпульского. А Кузе лучшее будущее - это переплавиться в скамейки в приморском парке.

User benderostap, 30.10.2018 22:46 (#)
51045

Кроме того, в прошлом году в СМИ прошла информация о том, что на модернизации крейсера планируют сэкономить: из заявленных 50 миллиардов рублей на ремонт выделили лишь половину.

User retakaurt, 30.10.2018 17:12 (#)
27599

Эх, опять откладывается поход кузи к берегам Сирии. Без него взятие Идлиба невозможно.

User natala, 30.10.2018 20:59 (#)
3006

"Без него взятие Идлиба невозможно."

А с ним Идлиб со смеху помрёт, и брать не надо будет.

User parabellum_37, 30.10.2018 23:40 (#)
34341

+++++++

User new_generation, 30.10.2018 17:58 (#)

65-го рабочего до сих пор не нашли *********************
Он и просверлил отверстие , нашли виновного

User judgebork87, 30.10.2018 18:23 (#)

Когда-то считалась плохой приметой женщина на корабле. Сейчас корабль под андреевским флагом УЖЕ опасность и для моряков и для окружающих. Зачем вообще нужен один авиагробящий крейсер? Имперскость чешется? Ведь в случае чего Кузю утопят ещё в порту приписки. А ответ в том, что под эксплуатацию, ремонт и снабжение можно адмиралам такие суммы воровать, что и Нептуну не снились. Так, что авария только на руку флотоводцам и финансистам. Кузя обречён на ремонт. Всё же лучше чем затопление собственного флота в чём поднаторели российские моряки.

User stallion, 30.10.2018 18:59 (#)
50987

Как-то совершенно информационно проигнорировано крупное событие, произошедшее два дня назад. Руководство Палестинской автономии во главе с Махмудом Аббасом (он же абу-Мазен) вышло в одностороннем порядке из соглашения Осло и отменило признание Государства Израиль.

Это абсолютно развязывает руки израильскому руководству в деле разгона выдуманной примаковыми нации.
Аббас, всю жизнь бывший лишь тенью Арафата, решил перед смертью громко пёрднуть.

User judgebork87, 30.10.2018 19:12 (#)

Лично я выражаю благодарность Аббасу. Такой подарок от идиота. Полный трансфер для отказавшихся жить по законам Израиля. Единственный способ решения проблемы.

User benderostap, 30.10.2018 22:52 (#)
51045

объясните-как это "развязывает руки"???

User stallion, 30.10.2018 23:43 (#)
50987

Договор, который Государство Израиль неукоснительно соблюдало, предписывал координацию действий с властями Автономии (сфера безопасности, экономические вопросы, типа выплат таможенных компенсаций и т.п.). Теперь нет никакой необходимости с израильской стороны придерживаться вышеупомянутого.

User benderostap, 31.10.2018 02:06 (#)
51045

и что будет если "не придерживаться"? капец муслимам?

User stallion, 31.10.2018 04:17 (#)
50987

Ну естественно, израильтяне не людоеды. Они скорей всего просто проигнорируют вопли руководящей коррумпированой шоблы, и продолжат работать, как и раньше, с вменяемыми чиновниками и жителями.
Никто в Израиле не собирается устраивать жителям Иудеи и Самарии, а также Газы, техногенные и гуманитарные катастрофы. Я не знаю насколько вы в курсе тамошних дел, но практически ВСЮ электроэнергию, ВСЁ топливо, ВСЮ воду там получают из Израиля (и часто просто нагло не платят). Попросту говоря достаточно нажать пару кнопок или отключить "рубильник"...
Но теперь проще станет ставить ультиматумы, касающиеся в частности безопасности.

User benderostap, 31.10.2018 13:56 (#)
51045

спасибо за разъяснение..НО всё-таки..что значит "теперь проще"?? т.е. не согласуясь с договором а только из соображений безопасности? И где та незримая грань?? Сомневаюсь я однако что что-то изменится..по-прежнему израильтяне будут няньчится со своими убийцами...поить кормить платить... ИМХМО

User benderostap, 31.10.2018 13:58 (#)
51045

ИМХО

User victor322, 30.10.2018 20:56 (#)
43536

Ну, если верить приметам, то жизнь "Кузи" не задалась с самого начала. Переименование, бутылку разбили со второго раза, кот, когда заносили на корабль, вырвался из рук и унесся по трапу на берег, что потом и не нашли. Это реально было.

User judgebork87, 30.10.2018 22:10 (#)

Так "Кузя" это в честь кота, который понимал, хитрюга, что лучше жить беспризорником, чем любимцем на вечно попадающей в передряги посудине. Безопаснее. Ну, а то, что бутылка шампанского оказалась прочнее стального корпуса красы и гордости флота и только со второго раза раскололась тоже не удивительно. В первый раз её Никулин-«балбес» разбивал. А мы помним, как трепетно он относился к спиртному.
А теперь ещё и история с мазутом. Всё равно "Кузю" ни в один приличный порт не впустят. Загрязняет акваторию.

User victor322, 30.10.2018 22:38 (#)
43536

Все естественно. Это как приобрести новую машину, но проводить техобслуживание у слесаря-алкаша с помощью кувалды.

User benderostap, 30.10.2018 22:51 (#)
51045

а вот как раз и не "лучше"!!! вчём поднаторели, тем пусть и балУются))) топить-так топить!!! традиция панимаш такая)))

User magarput44, 30.10.2018 18:52 (#)

кузя по морю плыл, а на бережку обосрался

User benderostap, 30.10.2018 22:54 (#)
51045

и в море срал, а на бережку в собственном дерьме и потонул)))

User suomalainen, 30.10.2018 19:12 (#)

Кому суждено сгореть, тот не утонет ...

User uncleraven, 30.10.2018 19:29 (#)
23211

- При отводе авианосца “Кузи” от утонувшего дока, он задел новую подводную лодку, врезался в пирс и раздавил майбах местного депутата.

Это шутка, но признайтесь, вы же с самого начала поверили в то, что он мог такое сделать.
Это, сцуко, и есть настоящая слава.

Чёткий ТАСС
@ChetkiyTASS

User benderostap, 30.10.2018 22:57 (#)
51045

вот вы всё шутите, а на завтра похороны местного депутата, который был в Майбахе....

User uncleraven, 31.10.2018 00:06 (#)
23211

Пишем петицию Порошенко о присвоении героя Украины Адмиралу Кузнецову.
Он нанёс немалый ущерб РФ.

User kislota, 30.10.2018 19:32 (#)
24656

О 65-м (штоб он был нам всем здоров и невредим)...
"Трос сорвало на переправе. Это грозило сама знаешь чем. И твой отец первым заметил это. Прыгнул в ледяную воду – понтоны крепить. Остальные за ним. Спасли переправу. Оглянулись, стали кричать, а его уже нет. Три дня его искали, улицу его именем назвали…
Сейчас он официантом в Лондоне. Жалеет страшно."

Им бы Жванцкого в школax преподавать...

3565

Им бы Жванцкого в школax преподавать...
--------------------------------------------------------------
А вот еще: "Вы вошли в ремонт - это не значит, что кто-то что-то начал. Вы вышли из ремонта - это не значит, что кто-то что-то сделал". ("Еврейский пароход")

User benderostap, 30.10.2018 22:58 (#)
51045

)))))))))))))))

User donchanin1, 31.10.2018 10:09 (#)

Эх, пропадёт теперь "Кузя". А как дымил, как дымил!
Я не х-я не смыслю в кораблях, дизелях и мазуте. Но начитавшись всякого про российских патриотов на "Гранях" предположил что "Кузя" дымил потому что мазут украли. Погуглил и ТАКИ ДА для него нужен специальный корабельный мазут (другая вязкость, другая зольность). Так что этот дым не без воровства.

User sergii_from_kyiv, 31.10.2018 15:08 (#)
13636

Даже спижженый украинский корабль делает свое бандеровское дело. На счету уже минус расиянских 3 самолёта, один плавучий док, дохера лярдов из бюджета.... Ждём новых подвигов от "Отмирала Киздецов"