новость В Дагестане доносчиков на "экстремистов" наградят смартфонами

10.10.2018
Объявление о конкурсе доносов в Дагестане

Объявление о конкурсе доносов в Дагестане

Минсвязи Дагестана объявило конкурс доносов о "пропаганде терроризма и экстремизма" в интернете. Самых активных доносчиков наградят смартфонами: за первое место полагается Apple iPhone SE, за второе - Xiaomi Redmi 5, занявшего третье место наградят телефоном Xiaomi Redmi 4A. Среди других призов - гироскутер. Чиновники объясняют необходимость доносов "агрессией", которая "приходит в реальную жизнь" из сети.


Комментарии
27469

Идут годы, меняются страны - все впустую..
И все же я хочу спросить - кто написал четыре миллиона доносов?

User natala, 10.10.2018 12:33 (#)
3006

"кто написал четыре миллиона доносов?"

Да те же самые, которые вдруг перестали их писать как только эти доносы перестали быть востребованы, точнее после смерти усатого упыря. Так что проблема в востребованности этих самых доносов. Как сейчас, когда объявлен конкурс на доносы и победитель получит приз в виде смартфона. А ведь ещё недавно казалось, что доносы уж точно ушли в прошлое. Ан нет, как ушли так и вернулись.

27469

Из текста объявления следует, что "Бей неверных!" нельзя. Выходит, что "Целуй верных!" - МОЖНО???

User andrey_36, 10.10.2018 11:01 (#)
30565

Дно пробили , двигаются дальше , нет предела совершенству .

User orge, 10.10.2018 11:09 (#)
4479

Распространить этот бесценный опыт на всю Скреполаптеландию. Вражеские смартфоны с гневом отвергнуть. Награждать исключительно высокодуховной "Бояркой": 1-е место -- 1 стандартный поддон и т.д.

(комментарий удалён)
User orge, 10.10.2018 20:48 (#)
4479

Да как всегда в таких конкурсах, где никакого контроля не предусмотрено. Между своими и разыграют: родственниками, любовницами.

User inik, 10.10.2018 11:54 (#)

а в награду американские айфоны и смартфоны

User inik, 10.10.2018 12:05 (#)

пропагандой терроризма и экстремизма занимются шавки на федер.каналах и кремлеботы.

User inik, 10.10.2018 12:17 (#)

не удивительно, страной ведь правят наследники нквд и кгб.
Мордор способен только на дальнейшую фашизацию и деградацию.

User puki13, 10.10.2018 12:21 (#)
47038

В стране жуликов и воров, разумеется, доносительство является чем-то плохим априори.
Между прочим в нормальных странах, среди нормальных людей доносительство не имеет негативного оттенка. Более того, везде существует уголовная статья за "недоносительство".

Бросается в глаза и контекст данного сообщения - плохо само доносительство и плата за него, а то, что доносят на людей других убеждений или взглядов как-то вторично.

User natala, 10.10.2018 12:27 (#)
3006

"Минсвязи Дагестана объявило конкурс доносов о "пропаганде терроризма и экстремизма" в интернете."

Сталинизм на марше.

User nfgbh1970, 10.10.2018 13:11 (#)
27828

Какой-то уж совсем убогий "совок" с этими призами за доносы. Как прежде - даешь количество в ущерб качеству. Получается, что донос саратовского юного единороса на местных диабетиков, получавших инсулин от буржуев в дар равноценен, например, доносу на какого-нибудь Шендеровича, рассказывающего анекдоты про сами знаете кого? Нет, должно быть ранжировка, балльная система, так сказать. Донос на рассказывавшего анекдот про Президента засчитывать как три доноса на недовольных губернатором или попом Кирюхой, либо как восемь доносов на критику чиновников низкоранговых, либо как 15 доносов на одобряющих ролик Навального итд - тогда справедливость восторжествует.

User elionorashuv, 10.10.2018 14:10 (#)

вот она-основопалагающая скрепа. время не властно над истинными ценостями. а как будут наказывать если факты в доносе не подтвердятся?

А почтальон Печкин за донос на дядю Фёдора получил всего лишь велосипед...

User parabellum_37, 10.10.2018 14:28 (#)
34341

:)))))

User parabellum_37, 10.10.2018 14:36 (#)
34341

https://graniru.org/users/heavy__11111/comments/

User bindera12, 10.10.2018 14:43 (#)

чечня, ингушетия, дагестан - там вовсю безнаказанно развлекаются путинские садисты и убийцы.

User parabellum_37, 10.10.2018 14:54 (#)
34341

https://graniru.org/users/stalin_mishkindt/comments/

Я сегодня добрый, помогу заработать.
Бей мусоров!
Пользуйтесь, уважаемые стукачи, стучите на здоровье!

User bel_medved, 10.10.2018 22:07 (#)

"агрессия приходит в реальную жизнь" Идиоты. Наоборот, соцсети -- клапан для сброса агрессии.