новость Фигурант "дела ЦНИИмаша" Кудрявцев отправлен на медосвидетельствование

03.09.2018
Виктор Кудрявцев. Источник: mbk.media

Виктор Кудрявцев. Источник: mbk.media

74-летнего ведущего сотрудника Центрального НИИ машиностроения "Роскосмоса" Виктора Кудрявцева по инициативе следователя ФСБ отправили на медосвидетельствование. О проведении медобследования арестованного ходатайствовала защита. Кудрявцев страдает несколькими тяжелыми хроническими заболеваниемии, в том числе диабетом, и перенес инфаркт. Ученому вменяется переписка по электронной почте с бельгийским институтом.


Комментарии
User natala, 03.09.2018 22:15 (#)
3006

"Кудрявцеву вменяется переписка по электронной почте с Институтом гидродинамики им. фон Кармана - частным НИИ, действующим в бельгийском городе Синт-Генезиус-Роде. При этом между ЦНИИмашем и Институтом им. фон Кармана действовало соглашение, утвержденное на уровне правительства России, а сам Кудрявцев последние 20 лет не знакомился ни с какими секретными сведениями.
В материалах дела нет никаких указаний на то, какую именно информацию разгласил Кудрявцев и сделал ли он это однократно или же совершал регулярно."

Так может потому и нет в материалах дела нет никаких указаний на то, какую именно информацию разгласил Кудрявцев, что никакой секретной информации Кудрявцев не разглашал. Очередное шитое белыми нитками дело о шпионаже.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: