новость Петербуржцу Никитину, фигуранту дела по 282-й статье, грозит принудлечение в психбольнице

20.08.2018
Невский райсуд Петербурга. Фото: wikimapia.org

Невский райсуд Петербурга. Фото: wikimapia.org

Петербуржцу Эдуарду Никитину, против которого открыто дело по "экстремистской" 282-й статье УК, грозит отправка на принудительное лечение в психбольницу. Соответствующее ходатайство прокурор намерен заявить на суде, который начинается в понедельник. Никитину вменены два репоста, сделанные в 2015 году во "Вконтакте". Первая публикация - анекдот о выборах. Вторая - демотиватор "Хороший ватник - холодный ватник!".


Комментарии
User american_uncle, 20.08.2018 15:01 (#)
25290

Исследования по делу проводили Резеда Салахутдинова, имеющая высшее образование по специальности "научный коммунизм", и эксперты отдела криминалистического сопровождения городского управления СКР Елена Кирюхина и Татьяна Мамаева.
=============================================================================

Вот они, простые путинские женщины, которые каждый день в поте лица рыхлят почву для всё новых посадок. Как говорил, кажется, Довлатов, "а кто написал три миллиона доносов?".

(комментарий удалён)
27469

Буду лаконичен
https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/08/18/77533-ukol-madam-depo

(комментарий удалён)
User rostislav_sivers, 20.08.2018 22:36 (#)

Да не хуже, tдерьмо есть дерьмо. Путинстан уцененное переиздание Третьего Рейха.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 20.08.2018 15:49 (#)
17847

Не пойму, а чем все недовольны?
Иосиф Виссарионович давно бы и без лишних разговоров приписал ему в качестве лекарства 58-ю и 10 лет.
Хорошо если еще с правом переписки.

User nanoscience, 20.08.2018 19:39 (#)
3460

А Чикатила бы просто зарезал жертву, после изнасилования. И кто чего скажет против?

(комментарий удалён)
User nickkname, 20.08.2018 19:11 (#)
3586

Спрашивали - отвечаем!
Окурки надо гасить и выбрасывать в урну с пеплом.
Моль надо травить нафталином, чтобы моль дохла.
Глисты надо выводить лекарствами и сливать в унитаз.

(комментарий удалён)
User nickkname, 20.08.2018 22:29 (#)
3586

Я старался не нарушить Вашей последовательности: погасить, пронафталинить, слить.
Или Вы полагаете, что Г. в канализации будет против?

(комментарий удалён)
User zatcepin, 20.08.2018 22:23 (#)

Изучение языков сделать платным??!! Хорошая мысль,но думаю лучше сразу давать срок-очень эффективно , так сказать в совок ударными темпами...

User maxno, 20.08.2018 16:23 (#)
22523

На расии живут одни икстримисты. Некоторые психи. Вероятно от резкого вставания с колен, а больше не могу предположить причину эпидемии. Всинародноизбранный, нипабидимый пабидитель всех так любит, народ-его в ответку, стабильный рост по всем фронтам (бывает правда отрицательный, но "рост" жеж) без конца отмечается... Мизулина, Баталина, оборонка успешно справляется: булава летит, Армата пылит, фошызм не пройдет, удои, центнеры с гектара, километры на душу населения, аптимизм грузится бочками и практически бесплатно доставляется по бескрайним уголкам необъятной родинки. Отчего же так много дел у бастрикина с бортниковым? Нелогично.

Вот и дождались - уже сажают за анекдоты. Пока в психушку, но скоро будут и в тюрьму.

twitter.com RUOPERS [twitter.com], 20.08.2018 18:05 (#)

Анекдот-то, хоть, прикольный?

User igor39, 21.08.2018 12:35 (#)

хороший ватник - дохлый ватник