новость Решение о запрете картины "Великая прекрасная Россия" отменено

14.08.2018
Картина Васи Ложкина "Великая прекрасная Россия". Фото: ixtc.org

Картина Васи Ложкина "Великая прекрасная Россия". Фото: ixtc.org

В Новосибирске после обращения президентского Совета по правам человека отменен запрет картины Васи Ложкина "Великая прекрасная Россия". Прокурорский иск о признании картины экстремистской возвращен в районный суд. Работу Ложкина запретили два с половиной года назад. В январе 2018-го во Владимире за репост во "Вконтакте" репродукции картины против активистки Виктории Лобовой открыли дело по 282-й статье.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User samedov_l4, 16.08.2018 20:37 (#)
46243

А мне понравилось:
- Зачем жидам большой нос?
- А потому что воздух бесплатный!
:-))))

Повесить в каждой школе как наглядное пособие.

User parabellum_37, 14.08.2018 21:09 (#)
34341

:)))))

User buratino2, 14.08.2018 19:15 (#)

где экстремизм? половина россиян так иноземцев вслух называет, а вторая половина если и не называет, то про себя думает. разница только в деталях и охвате иноземцев.

User maxno, 15.08.2018 09:25 (#)
22523

Так то оно так, только гебявая расия подсажена на игру-иглу "отымей меня, если сможешь", условия игры:
- понятия рулят
- трещинки и впадинки между понятиями залеплены соплями и лозунгами типа: "агдевашидоказательства", "непойманневор", "этоголословныеутверждения", "русафобия"

А так, да, и путен лучше всех об этом знает, сам это и насаждает полу-фашистскими заявлениями про рускую самоидентификацию: про уникальность, духоскрепость, вяличие и т.п.

User buratino2, 15.08.2018 14:21 (#)

путин лишь продукт своей среды. всё было очень похоже и при царе-батюшке и позже при большевиках-коммунистах с их показным интернационализмом. великорусский шовинизм жил, жив и еще долго будет жить.

User maxno, 15.08.2018 23:19 (#)
22523

Точно! Этот мелкий подонок удачно возглавил быдлячий ад

User tomsk_kremen, 14.08.2018 20:18 (#)

Достоевский, Толстой, Чехов,...... Многие копались в душе соотечественников. А Вася всё нарисовал.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 14.08.2018 22:48 (#)

Мы разные иностранцы. В Кремне более тридцати погибших. А этот ушлёпок и без коммунистов справится

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 15.08.2018 01:09 (#)

Не слезами отливаем.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 15.08.2018 01:28 (#)

Украина имеет хорошую память. Пока не ценим добро, но зло оценили быстро.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 15.08.2018 01:56 (#)

Всё им сходит с рук, ибо предателей пруд пруди.И будут медведчуки ползти поперёк окопов.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 15.08.2018 02:36 (#)

За такие слова я Вас должен признать другом и братом. Но были у нас и другие диалоги;)

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 15.08.2018 03:23 (#)

" жить в эту пору..." Сегодня мы не поссоримся;)

User zatcepin, 14.08.2018 20:57 (#)

Скриншот сознания среднерассеянского путинойда...

User natala, 14.08.2018 21:53 (#)
3006

Так и есть. Непонятно правда - где тут экстремизм?

27469

Только лаптеногий ватноголов мог признать эту картину экстремистской.

(комментарий удалён)
User maxno, 15.08.2018 09:35 (#)
22523

:))криворукий мозгоклюй

А Вася Л. - это кудестник в жывописи! Преклоняюсь!

User bellam, 15.08.2018 02:08 (#)

http://vasya-lozhkin.ru/upload/iblock/276/27659ebb5f8c74aded1b066157b3736f.jpg

User microfone, 15.08.2018 03:17 (#)

Россия - сказано поэтом -
Как ты прекрасна утром ясным!
Всех пидарасов - чёрным цветом.
Россию - красным.

(комментарий удалён)
User maxno, 15.08.2018 09:36 (#)
22523

Ааааааааааааа! Это откуда?

User parabellum_37, 16.08.2018 09:42 (#)
34341

:)))))

User alex_q, 15.08.2018 06:39 (#)
7021

К сожалению, не окончательно. "возвращен в районный суд".
До Третьяковки далеко, а до Басманного суда близко.
Пока легально http:// i.imgur.com/jMRF52I.jpg (все права нарушены)
Ждите продолжения.

facebook.com Lora Layons [facebook.com], 15.08.2018 09:36 (#)

Вспоминаются слова одного адмирала после позорного поражения 1904 года: «Японцы – макаки, а мы – кое-каки».