новость Казань: в прекращении "экстремистского" дела Зиятдиновой отказано

14.08.2018
Ольга Зиятдинова. Фото: idelreal.org

Ольга Зиятдинова. Фото: idelreal.org

Суд в Казани отказался прекратить дело по "экстремистской" 282-й статье УК в отношении активистки Родительского сообщества Татарстана Ольги Зиятдиновой, которой вменяется размещение во "Вконтакте" неких комментариев, "оскорбляющих татар". Зиятдинова утверждает, что эти комментарии от ее имени разместил несовершеннолетний сын. Сейчас она арестована по делу о развратных действиях в отношении сына. Зиятдинова боролась против изучения татарского языка.


Комментарии
User parabellum_37, 14.08.2018 11:07 (#)
34341

Зиятдинова боролась против изучения татарского языка.
----------------
А зачем тогда замуж за татарина выходила, если язык ненавидит?

User elionorashuv, 14.08.2018 14:48 (#)

судя по ее активности, с головой у нее явно проблемы. гражданская позиция рвущаяся в наступление...

User parabellum_37, 14.08.2018 15:10 (#)
34341

Вот и пусть сидит дурища. Хоть одна - за дело.

User orge, 14.08.2018 11:26 (#)
4479

Все смешалось в Раша-дурдоме...

User parabellum_37, 14.08.2018 11:56 (#)
34341

Во-во...

User parabellum_37, 14.08.2018 11:28 (#)
34341

Редкий случай, когда я согласен с расейским "судом".

User nfgbh1970, 14.08.2018 13:01 (#)
27828

"Зиятдиновым" такого склада ума предлагаю бесплатный лайф-хак: впредь требовать компенсации за то, что сына заставляли учить алгебру или биологию - ни Паскаль, ни Линней на нее за экстремизм или разжигание ненависти не подадут))

User parabellum_37, 14.08.2018 13:44 (#)
34341

:)))

User nfgbh1970, 14.08.2018 15:41 (#)
27828

А если всерьез - то приучать сына-школьника, что "это учи-это не учи, даже не смей" вполне соответствует развращению несовершеннолетних, ИМХО.

User parabellum_37, 14.08.2018 20:34 (#)
34341

Конечно.

User nfgbh1970, 14.08.2018 21:26 (#)
27828

Вопрос не по теме - Александр, у вас ЛО "принимается" хорошо, а то у меня последнее время подглючивает не по-детски. Это у них что-то сбоит или Россия-матушка старается?

User parabellum_37, 14.08.2018 21:33 (#)
34341

Бывает, что не открывается, но очень редко. 2 или 3 дня назад было, где-то пол-дня.

User nfgbh1970, 14.08.2018 21:37 (#)
27828

Спасибо - у меня последние 2-3 дня такая же фигня - то открывается, то "выбрасывает" на посторонние сайты.

User parabellum_37, 14.08.2018 22:01 (#)
34341

На посторонние меня никогда не выбрасывало, просто выкидывает английскую надпись о сбое. Но, повторюсь, за несколько лет это было может раз пять, на несколько часов. А вот в России наверное действительно вредят.

User nfgbh1970, 14.08.2018 22:10 (#)
27828

Я в РФ, тут всякое бывает - например, пару лет назад несколько месяцев можно было Грани читать, а вот ответно написать - ну никак. Потом наладилось, хоть и кривовато - через зеркало, например ссылку на те же Грани, конкретный пост (но не зеркальную) открыть не получается. Вполне возможно, что и с ЛО дело нечисто.

User parabellum_37, 14.08.2018 22:17 (#)
34341

Да я и не сомневаюсь, что нечисто.

User nfgbh1970, 14.08.2018 22:53 (#)
27828

У нас любят всякий экстремизьм одолевать - то блокируют, то ДДОС-атакуют, то еще всякие способы придумывают Например Каспаров был практически блокирован, пока с Телеграммом война не началась - положительный эффект в том, что половина блокировок с вражьих ресурсов "слетела". Или это Дуров наносит ответный удар?)))

User elionorashuv, 14.08.2018 13:50 (#)

живет в казани и выступает против изучения татарского языка?! мой мозг завис...представляю, как хожу по иерусалиму с плакатом "иврит не пройдет!", или по москве с " нет экспансии русских лингвистов в русские школы!!:) дурдом..

User parabellum_37, 14.08.2018 15:07 (#)
34341

Вот уж действительно дурдом

User nfgbh1970, 14.08.2018 15:43 (#)
27828

Это она дурному влиянию поддалась - в странах Балтии одно время "русско-косно-язычные" с такими требованиями выступали - нет эстонскому языку в Эстонии, даешь русский итд.

User nite_sem, 14.08.2018 14:16 (#)
42682

14% закончились? дракон начал вату жрать? типа ничего личного, только бизнес... а ведь она путена любит ..
уралвагонзавод обеспокоен и молча негодуе

Все дела за "экстремизм" должны быть немедленно закрыты.