новость Пострадавший от пыток заключенный Макаров получил госзащиту

11.08.2018
Евгений Макаров. Фото с ФБ-страницы "Общественного вердикта"

Евгений Макаров. Фото с ФБ-страницы "Общественного вердикта"

Заключенный Евгений Макаров, в прошлом году подвергшийся в ярославской ИК-1 пыткам, по факту которых теперь открыто дело, признан потерпевшим и как таковой получил госзащиту. Обязанность обеспечить госзащиту возложена на начальника ИК-8 в Ярославле, где сейчас содержится осужденный. Какие именно меры должны быть приняты, СКР не уточняет. На практике госзащита заключенных сводится к отправке в безопасное место, то есть в ШИЗО.


Комментарии

Надо довести это дело до конца и посадить всех палачей.

(комментарий удалён)
User natala, 11.08.2018 22:24 (#)
3006

"Утром в день пыток заключенный обругал матом фсиновцев, которые во время обыска в его камере ШИЗО уронили на пол и затоптали письмо от его матери."

Ой, господи, обругал их матом. Да у этих вертухаев мат - нормальная форма служебного общения. Как будто это собрание философов и мат для них неприемлем.

User manafort, 11.08.2018 19:10 (#)

Удачи Евгению! Пусть восторжествует справедливость.

User natala, 11.08.2018 22:22 (#)
3006

"на практике в местах лишения свободы госзащита сводится к отправке заключенного в так называемое безопасное место, то есть в камеру ШИЗО."

Интересная защита - камера ШИЗО. Вообще-то ШИЗО предназначено для тех, кто что-то нарушил. С какого бодуна вдруг камера ШИЗО является безопасным местом?

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: