новость Строчки и другие долгие дела

Против Бывшева открыто новое дело об экстремизме
05.08.2018
Александр Бывшев у облсуда, 30.05.2018. Фото: civicforum.ru

Александр Бывшев у облсуда, 30.05.2018. Фото: civicforum.ru

ФСБ возбудила в отношении поэта Александра Бывшева новое дело по статье о призывах к экстремизму. Это уже шестое уголовное дело против бывшего учителя из Орловской области. В связи с чем оно открыто, неизвестно. Сейчас Бывшев находится под следствием еще по двум делам - о "возбуждающих ненависть" стихотворениях "Русский дух и "Могучая куча", а также о препятствовании правосудию - за посты в соцсетях о предыдущих судах.


Комментарии
User anticom1, 05.08.2018 15:20 (#)
35440

Фашиствующий режим и свобода слова не совместимы.

(комментарий удалён)
User tatic, 05.08.2018 15:43 (#)

++++++++++

User izolda, 06.08.2018 13:12 (#)
34445

Столько реализма!!!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 05.08.2018 16:45 (#)
25290

Меня поражает их животный страх перед свободным словом. Только в такой стране одно слово правды может перевесить миллионы слов официоза.

Орловские эфэсбэшники благодаря Бывшеву уже перевыполнили план по "борьбе с экстремизмом".

User matielde, 06.08.2018 10:09 (#)

++++++++++

User parabellum_37, 05.08.2018 18:27 (#)
34341

а также о препятствовании правосудию - за посты в соцсетях о предыдущих судах.
---------------
Посты в соцсетях - это препятствование правосудию? Хотя... Чему тут удивляться, эти упыри еще и не такое навыдумывают.

User natala, 06.08.2018 21:26 (#)
3006

"ФСБ возбудила в отношении поэта Александра Бывшева новое дело по статье о призывах к экстремизму. Это уже шестое уголовное дело против бывшего учителя из Орловской области."

"Что, опять?" (М. Жванецкий). Ну не оставляют эти уроды Александра Бывшева в покое.
---
"В связи с чем оно открыто, неизвестно."

Точно известно, что открыто просто так, не в связи с чем-то или в связи с ничем.

User builder, 05.08.2018 19:47 (#)
46167

Несмотря на всё наше сочувствие посадят парня и каблуками щелкнут. А у него на руках два инвалида-родителя. И что тогда делать?

User svetochka, 06.08.2018 12:59 (#)

меня удивляет - почему СБУ не вывезла его в Украину,
Моссад не вывез его в Израиль,
МИ 6 - в Великобританию.
Чего вы ждёте, господа? Когда он мучеником станет?