новость Полковник полиции из Дагестана задержан в Москве за попытку купить пост главы МВД республики

05.06.2018
Магомед Хизриев. Кадр видео "Коммерсанта"

Магомед Хизриев. Кадр видео "Коммерсанта"

В Москве за попытку дачи взятки в 2 миллиона долларов задержан начальник оперативно-разыскной части собственной безопасности дагестанского МВД полковник Магомед Хизриев. По версии следствия, он собирался заплатить за назначение главой МВД республики одному из руководителей главного управления собственной безопасности федерального ведомства. Ему грозит от 8 до 15 лет колонии.


Комментарии
User maya_belg, 05.06.2018 18:28 (#)

"Оперативники ФСБ подошли к полковнику, когда он что-то в одиночестве писал в одном из кабинетов, объявили ему, что он задержан, а в отношении него возбуждено уголовное дело". Даже без колбасы обошлось.

User orge, 05.06.2018 18:30 (#)
4479

Заказали свои же. Или же он особо продвинутый баран.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 05.06.2018 19:23 (#)
51965

"Бояра", "бояра" -- напиток популярный!..

И никого не удивляет, что полковник полиции запросто может выложить два миллиона долларов.

User marazm_sovetov, 05.06.2018 19:21 (#)
51965

Сегодня этому только слабоумный может удивиться :).

User marazm_sovetov, 05.06.2018 19:19 (#)
51965

Ну, ничего. Даст еще два и будет назначен заместителем.

User tzokov, 06.06.2018 13:53 (#)

Правда восстановлена..
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3025366
По данным следователей, весной 2017 года Хизриев передал посредникам часть ранее оговоренной взятки — 2 миллиона долларов (общая сумма "подношения" должна была составить 6 миллионов долларов). Со слов посредников, деньги предназначались для содействия в назначении Хизриева на вышестоящую должность в органах внутренних дел одного из регионов России. Шикарный безопасник.. Шикарный..

User marazm_sovetov, 06.06.2018 19:33 (#)
51965

Ну, теперь все понятно. Получается, чтобы накопить следующую пару лимонов, у него ушел целый год! И еще год ушел бы на собирание последнего взноса. Ну, и решили знающие люди, что нищим на таких должностях не место!

User tzokov, 06.06.2018 19:57 (#)

Жалко его. Он же если бы пришел, стал эти 6 отбивать назад, плюс еще бы добавил... И почему я родился не там где надо, и не тогда, когда могу давать по 6 лямов..Пойду убьюсь!

User marazm_sovetov, 07.06.2018 10:50 (#)
51965

:)). Держись. Прорвемся.

User sub_sank_frv, 05.06.2018 19:32 (#)
31806

" Оперативники ФСБ подошли к полковнику, когда он что-то в одиночестве писал в одном из кабинетов,.." ясен пень, что явку с повинной писал... не успел)

(комментарий удалён)
User sub_sank_frv, 05.06.2018 19:49 (#)
31806

Вафёлыч, чегой-то ты за мента продажного впрягся? ..социально близкий?

User stallion, 05.06.2018 19:34 (#)
50987

Меня сильно впечатляют суммы, выкладываемые за покупку должности на ”кормление”.
Это ж сколько взяток надо огрести от окормляемых, чтобы "отбить" выложенные при покупке миллионы долларов!
Это даже не коррупция, это феодализм века этак пятнадцатого-шестнадцатого.
Мёртвая страна...

User marazm_sovetov, 05.06.2018 19:46 (#)
51965

"это феодализм века этак пятнадцатого-шестнадцатого..."

Конечно, феодализм. Поэтому, умные люди и говорят, что исправить Россию невозможно, ее можно только разрушить. Или, скажем мягче -- "расформировать", как расформировывают воинское подразделение, потерявшее свое знамя. Россия за 1000 лет так и не смогла подтвердить право называться "страной".

User sub_sank_frv, 05.06.2018 19:59 (#)
31806

"Это ж сколько взяток.." доводилось слышать, что через грех совокупления даже более эффективно..и вроде без криминала)))

User marazm_sovetiov_, 05.06.2018 20:44 (#)

Или взять ту же самую, прости господи, Украину. Да там уровень коррупции ещё выше. Тоже феодализм. Тоже мёртвая страна... Тоже надо "расформировать".

User tzokov, 05.06.2018 19:39 (#)

Ну, ничего. Даст еще два и будет назначен заместителем.
--------------------------
ГБ с 85 года, "реформировало" МВД таким образом, что сейчас, в каждой ОРЧ, в любом месте страны, есть общак, достигающий миллиона евро, и его наличие, является уже нормой ОРД. Этот, по должности, самый, самый, самый честный по всему МВД Дагестана, и сам лично едет за покупкой. Его гребут. А кого назначат ему на замену? Что будут делать с теми, кто ему общак собирал в Дагестане? Куда денутся те, кто ранее принимал по два ляма, за должности в приказе президента.? Полковник же, не глупый чудак, с корзинкой денег в руках, по кабинетам в Москве ходить. Служба безопасности, это не общаки, собирать, а быть защитой органов. Сгнила, вся система, вся структура власти. Или может ФСБ на себя поток общака перенаправляет? Показывает, куда следует заносить правильно! По логике, в Дагестане, надо посадить каждого полицая.. Действительно верно написано - будет замом..
----------------------------

User marazm_sovetov, 05.06.2018 20:00 (#)
51965

Ну, да. Очевидно же, что если человек пошел с чемоданом (2 лимона в евро -- это порядка 5 кг веса, а в баксах - 10 кг) денег покупать должность, значит он, как минимум, получил на это "добро" от какого-то крупного лица, связанного со всей этой системой. Что не сработало -- мы никогда не узнаем. Возможно, деньги были мелкими купюрами и железной мелочью (у мента хватит ума!), соответственно, получатель взятки смертельно окорбился и вызвал наряд :).

User stallion, 05.06.2018 20:02 (#)
50987

Ну да, правильно. Чистейшей воды феодализм. Рядовые полицаи обирают рядовых холопов, затем несут на уровень выше. Сотни и тысячи долларов сливаются на следующем уровне в потоки из десятков тысяч и сотен тысяч, ну а уже дальше, на уровне московских главков, оперируют миллионами.

User tzokov, 05.06.2018 20:05 (#)

Чистейшей воды феодализм
----------------
Даже заставили задуматься.. Мне кажется это не феодализм. Феодлизм основывался на праве личной собственности, и феодал на совей

User tzokov, 05.06.2018 20:12 (#)

Чистейшей воды феодализм
----------------
Даже заставили задуматься.. Мне кажется это не феодализм. Феодализм основывался на праве личной собственности, и феодал, на своей земле, представлял государство, и общаки не собирал. Платил налоги сам, выколачивал налоги в пользу государства. А здесь идет сбор общака, когда каждый не трудом, а именно путем совершения преступления, должен часть преступного нажитого отдать в общак. Законов и прав здесь нет, основой является всеобщая преступность. Наверное, бандитский капитализм, будет точнее. Собиратели общака умирают, погибают, приходят новые, но суть остается старой - соверши преступление, и часть украденного тобой, отдай в общак. Воруют все, и первые и последние. Не воровать нельзя.

User stallion, 05.06.2018 20:12 (#)
50987

Хорошо, придумайте термин лучше.
Эта система существовала и в Оттоманской империи, и в прочих бухарских эмиратах и хивинских ханствах, и, если я не ошибся, то и в средневековом Китае.

User tzokov, 05.06.2018 20:27 (#)

http://newsland.com/user/4297726098/content/kakoi-stroi-segodnia-v-rossii/4531318
тут вот исследовали уже. Хотя конечно точно будет ясно, только, после переноса тела карлика в мавзолей, на красной площади.
Самому не осилить научный поход, для меня они все обычные бандиты в самом широком смысле слова. Как то подходит понятие "мафиозное государство", чего уверен, не было в Оттоманской империи, и в прочих бухарских эмиратах и хивинских ханствах, и в средневековом Китае.

User marazm_sovetov, 05.06.2018 20:03 (#)
51965

Поправка: 2 млн. в стодолларовых купюрах -- это будет 20 кг.

User tzokov, 05.06.2018 20:22 (#)

Наверное в самолете превысил весь ручной клади, стал права качать, вот и попался... Вообще я Дагестан хорошо помню и по 80 годам.. шоссе Дербент - Махачкала. Пост ГАИ. Посередине шоссе стоит кресло, в кресле сидит старшина ГАИ, боров, примерно на 180 кило. Жарко. Фуражку снял обмахивается..А какие были вечером шашлыки у прокурора в саду из осетрины? А винные подвалы Дашвина? А вино Солнцедар 750 грамм, по 1 рублю 07 копеек за бутылку, в народе звали бормотуха. Родина бы этой дряни был Геленджик, но Дагвино тоже наладило изготовление, правда левое. Красота. Так это СССР, 1980! С чего, сейчас должны жить иначе, кроме как 20 кило баксов туда сюда не возить... Какое время упущено!

User berbatov68, 05.06.2018 21:15 (#)
36728

"Родина бы этой дряни был Геленджик"
Солнцедар это так называемое алжирское вино, которого пригнали аж несколько танкеров в оплату то ли за оружие, то ли за вертолёты, или миги.

User tzokov, 05.06.2018 21:36 (#)

Вообще я эту историю знаю. В советское время основой обогащения, являлся выпуск левой продукции, левой, это значит вне плановой, без государственного учета. Экономика СССР, строилась на Госплане, где было расписано всё о танков, до пивных пробок. В итоге красный директорат, еще иногда звали цеховиками, выпускал продукцию, которую продавал вне плана, деньги присваивал. Лева к водном месте порождал левак в другом месте, в общем была параллельная экономика. Дагестан это тепло, это виноград, и это отношения между людьми, ты мне, я тебе. Предприимчивость. Дагвино использовало основное сырье, это виноград, но его не хватало для левака. Стали добавлять спирт, потом случайно вышли на винные материалы, так интеллигентно звали всякие отходы от виной промышленности ( гадость редкая, но много). В Италии, например винные материалы, выливали под лозу снова, но и то не всегда и не всю. Остальное уничтожалось. Запад проклятый, не мог себе позволить бормотуху, так как потерял бы клиента. И тут появились русские. Разобрались, что самый дешевый винный материал в Алжире. Далее все понятно, мы им миги, и АК, они нам винный материал для бормотухи. Гнать наладились все винные заводы, в СССР. Позже разобрались, что если смешать воду, спирт и красители с подсластителями и вкусовыми добавками, можно получить настоящий французский коньяк.

User tzokov, 05.06.2018 22:36 (#)

можно получить настоящий французский коньяк.
---------------------
Магазин фри шоп на русских границах, в н.вр. находящиеся под централизованном управлении бандитов, внесли свою долю в винную науку стали выпускать не только французский коньяк 100 летней выдержки, но и иные любые винные напитки, виски, водки, любые вина.. Пришлось правда, свой стекольный заводик построить, на бывшей военно-морской базе. И адмиралы при деле оказались, и служаки стали видеть перспективу, после того, как родине долг отдан. Красть вообще дело выгодное, если все в этом участвуют.

User berbatov68, 06.06.2018 10:15 (#)
36728

Сразу не написал, извините, винные бутылки в СССР были 0,7 и 0,8 л. а 0,75 л это водочная.

User tzokov, 06.06.2018 13:50 (#)

Верное замечание.. Сегодняшний алкоголизм накладывает отпечаток. Действительно, берем 0.7 или бомба...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maarazm_sovetov, 05.06.2018 20:09 (#)

Дед, скока ещё раз говорить, чтоб не кормил шлюхисов и прочих пидарасов, а?

(комментарий удалён)
User maarazm_sovetov, 05.06.2018 20:25 (#)

Не корми!

(комментарий удалён)
User maarazm_sovetov, 05.06.2018 20:27 (#)

Шлюхисов блядь, не корми!

User nfgbh1970, 05.06.2018 19:49 (#)
27828

А еще не верят в рост благосостояния россиян. Совсем недавно 2 ляма бакс предлагали взяткой король преступного мира РФ Шакро-младший и руководитель крупнейшей госкорпорации Роснефть, а сегодня - простой полкан. Вангую - скоро такие суммы будут предлагать врачам сельских поликлиник за дополнительное обследование и участковым, за не составление протокола о распитии фуфырика "Боярки" в общественном месте.

User tzokov, 05.06.2018 21:07 (#)

Простой полкан хотел сборщиком со всех общаков в Дагестане.. это даже большего стоит, чем Шакро с Максименко..

User civilized, 05.06.2018 20:16 (#)

Начальники всех рангов с Кавказа и не только недоумевают. Что, теперь не надо платить за назначения? Все путинские годы платили, не просто же так он с двушечкой приехал, а теперь не надо? Эти путинские они такие сбивчивые. Платить конечно надо, но мы бун выбирать когда и кого брать, а кого вдруг сажать. И ничего, хавают такое вытирание ног о себя. По принципу ты умри сегодня, а я завтра. И ещё понимают что при другой власти они бы и дня не провластвовали.

(комментарий удалён)
User civilized, 06.06.2018 00:49 (#)

Как говорили во времена моей юности: какая разница,- одна дает, а другая дразнится. Он сидит, а я на свободе.

User ded4516, 05.06.2018 20:29 (#)
43900

я дед-дегенерат
нет у меня внуков
нет и не было у меня секса
потому вымещаю свою злость на украинцах, американцах, либералах.
подохну я скоро...

Что-то очень дешево....Ярлык из Орды подороже стоит...