новость Вандал Подпорин, повредивший картину Репина, отправлен в СИЗО

29.05.2018
Игорь Подпорин. Источник: stolica-s.su

Игорь Подпорин. Источник: stolica-s.su

37-летний воронежец Игорь Подпорин, повредивший картину Ильи Репина "Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года", отправлен в СИЗО на срок до 26 июля. Ранее вандалу ужесточили обвинение, вменив повреждение не простого, а особо ценного культурного объекта. Теперь ему грозит до шести лет. Подпорин признает вину и заявляет, что, "возможно, жалеет о содеянном". Вместе с тем он по-прежнему настаивает, что "в картине все ложь".


Комментарии
User tzokov, 29.05.2018 18:09 (#)

Точно. Только не люмпен, это всё же нормальные люди, а путинское быдло, которому разрешают пить водяру в Третьяковском музее, после просмотра риа новости или нечто подобного. Третьяков, сейчас в гробу, как юла вертится. Этот гавнюк, пару лет назад даже не слышал, что есть такая картина, но после выборов стал понимать, что всё на свете можно совершить. Герострат херов.

facebook.com Lora Layons [facebook.com], 30.05.2018 11:21 (#)

Да, именно херов Герострат. Обидно только, что этого бандерлога помнят тысячу лет, а создателя одного из семи чудес света – архитектора Херсифрона знают единицы. Поэтому Геростратов полно: разрушать, - не создавать.

User tzokov, 29.05.2018 18:21 (#)

Этому уроду в 2001 было 20 лет, социально активным, понимающим политику родины, он стал в 30 лет, это 2010. Вся жизнь, это баксы, кидалово, воровство, и пьянка. Родился в Узбекистане, русский, в рф приехали так как у родителей пенсия. Стран плодит своих героев.

(комментарий удалён)
User tzokov, 29.05.2018 21:29 (#)

Социально выращенный... К 45 годам эта часть быдло населения, будет сама определять уровень необходимой ей культуры. Это же надо, кабак в Третьяковке открыть?! По любому, даже если он не пил, ни капли. Лучше бы был, в задницу пьяный, как то было мотивировано.

(комментарий удалён)
User valerian01, 29.05.2018 21:49 (#)

Бабченко застрелили.
Как хреново, господи, как хреново.

User tzokov, 29.05.2018 21:57 (#)

Жалко парня.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 29.05.2018 19:00 (#)
38995

Я об этой истории ного лет назад изъявил
http://proza.ru/2004/11/14-45

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 30.05.2018 03:00 (#)

"картинки" в детских комиксах разглядывай. Можно и Кремль фанерный сколотить. Для публики.

User victor322, 29.05.2018 21:39 (#)
43536

Какие подпорки, так и стоим.

Может кто то объяснить русский парадокс? Для чего в буфете музея продают водку?

User matielde, 30.05.2018 10:25 (#)

Живопись,музыка вообщем искусство, если оно настоящее, вызывает эмоции, причём разные.Вот эта картина вызывает эмоции вот такие,значит человек что то почувствовал,что даже не смог справиться с собой.

User elionorashuv, 30.05.2018 11:50 (#)

эмоция вызваная искусством обычно остается в пределах нормы. даже если она негативна для испытывающего, ее выражение для психически здорового человека не должно нести разрушительного характера. кто не рыдал над "поющими в терновнике"к примеру:) ,но никому же в голову не пришло повеситься или пойти сжигать ватикан...

User matielde, 30.05.2018 13:05 (#)

Ну этого мы не можем знать,а может и кто то повесился,вас же об этом не оповестили. Посмотрел кино,или прочитал книгу и не пережил,а поди узнай почему повесился.Причина конечно не кинЕ,а в психике,она (психика)очень нежная всякое бывает.

User elionorashuv, 30.05.2018 13:27 (#)

так и я об этом. здоровый психически человек не пойдет картины резать или вешаться из-за грустного романа. а вот нездоровому достаточно пары авторитетных заявлений по телевизору и все, пошел востанавливать историческую несправедливость.

User elionorashuv, 30.05.2018 11:43 (#)

человеку на фото 37?! на вид-62... продолжительность жизни стремится к числам периода правления ивана грозного или мне кажется?