новость Челябинск: участникам акции 5 мая грозит до 7 лет за антипутинские лозунги

29.05.2018
Акция 5 мая в Челябинске. Фото: Znak.com

Акция 5 мая в Челябинске. Фото: Znak.com

В Челябинске полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве за скандирование на акции 5 мая лозунгов против Владимира Путина и губернатора области Бориса Дубровского. За лозунги "Путин - вор", "Раз, два, три - Путин, уходи" и "Дубровского в отставку" участникам акции грозит до 7 лет. Проводятся обыски и допросы; у руководителя местного штаба изъяли материалы, якобы подтверждающие его связь со свидетелями Иеговы.


Комментарии
User foxbit17, 29.05.2018 09:57 (#)
2967

Хулиганы... Да как посмели на святого нашего Владимира ёбн*того голос то подымать ? О времена о нравы....Интересно что историки напишут об этих временах и как в учебниках изложат ...

User natala, 29.05.2018 10:46 (#)
3006

"В постановлении ... говорится, что участники акции протеста в Челябинске, "осознавая, что грубо нарушают общественный порядок и выражают явное неуважение к обществу, проявляя политическую ненависть, скандировали враждебные, недоброжелательные, неприязненные, проникнутые социальной ненавистью лозунги в отношении президента Российской Федерации Путина В.В.: "Путин - вор", "Раз, два, три - Путин, уходи" и также в отношении губернатора Челябинской области Дубровского Б.А. - "Дубровского в отставку".

Интересно, а с какого рожна лозунги против Путина и губернатора Челябинской области Дубровского являются "неуважением к обществу"? Что эти два деятеля и есть общество? А кто тогда остальные 140 млн. (или сколько их там) россиян?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 29.05.2018 16:26 (#)

Уберите пожалуйста, эту грязь. И ниже тоже.
Спасибо.

User nfgbh1970, 29.05.2018 10:48 (#)
27828

Публично выражать недостаточную любовь к великому руководителю - просто хулиганство? Это и оскорбление чувств верующих в него, и экстремизм. и практически измена Родине, которой нет без него.. Да в Скв.Корее их бы не на 7 лет грозили посадить, а из зенитных пулеметов на месте бы расстреляли (в крайнем случае - на спецполигоне на день позже)

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 29.05.2018 14:24 (#)
27828

Зачем нужны запыленные ярлыки, когда есть новые, инновационные, нанотехнологичные так сказать - русофобы, пятая-колонна, национал-предатели и прочее, активно используемое НОДовцами и прочими привластненными боевиками?

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 29.05.2018 14:35 (#)
27828

Ух ты, здорово. А в чем именно Россия способна противопоставить себя империалистам? В медицине? Науке? Передовых технологиях? Современном уровне производства? В образовании и культуре? В поддержании правопорядка в мире - угомоне всяческих шантажистов ОМП? Еще в чем-то достойном и приносящем пользу человечеству? Прошу пояснить, в чем именно.

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 29.05.2018 14:42 (#)
27828

Можем, конечно. Если лет через 10 сможем догнать Португалию, то через 50 - Францию, через 100 - Германию - а там и до США рукой подать. Простите великодушно - кто такие "вы", у которых все ресурсы мира? Мировое правительство, тайная закулиса или еще кто?
Кстати, за туалетную бумагу - доллар дают мешок высокодуховных рублей - почему бы это, как полагаете?

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 29.05.2018 14:48 (#)
27828

Сразу видно духовитого человека. Ни на один вопрос ответить не удалось, зато душок идет)) Так все же - почему самые патриотичные и скрепные дают за 1 туалетно-бумажный доллар целых 60 суверенных рублей, да еще радуются выгодному обмену?

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 29.05.2018 14:54 (#)
27828

Для этого действительно много ума не надо, имеющегося хватит))

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 29.05.2018 15:11 (#)
27828

За попытку присвоить все ресурсы мира ввергнет Аллах тебя в геену огненную, и скверное это обиталище.

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 29.05.2018 15:18 (#)
27828

Новичок показался сперва забавным - вот и увлекся, каюсь))

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 29.05.2018 16:00 (#)
27828

Увы, не сообразил. Я вообще в этом слаб - из общего потока разве что дедок выделяется неповторимостью, да неугомонный оксанов, а прочие - чуть не одно лицо((

помножим на ноль, а туалетная бумага нам ваще не нужна - очень хорошо сформулировано. Выразительно и откровенно. В этом все. Теперь только перевести и огласить скажем в ООН вместо путинского задушевного дрендежа

Прожить сами и все ресурсы мира - не очень согласуется

и вообще ни одного

когда есть новые, инновационные, нанотехнологичные - именно. Поразительно, никакой компартии и вообще идеологии оказалось - не нужно. Может быть потому, что сердцевина власти была всегда одна и та же - нквдшная, просто сейчас она в чистом виде.

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 29.05.2018 20:25 (#)
27828

Похоже, именно в это сибирское я и наступил))

оскорбление чувств верующих в него - это гениально

User nfgbh1970, 29.05.2018 20:31 (#)
27828

Статья 148 УК РФ предусматривает наказание за оскорбление религиозных чувств верующих. Верующих в кого именно - Иегову, Христа, Аллаха, Перуна, Заратустру или Великого макаронного монстра - не разделяется. Следовательно, можно сделать вывод, что противоправно оскорбление любой веры... Тем более, в и-нете уже попадались "иконы" Сталина и даже с ликом сами-знаете-кого))

User elionorashuv, 29.05.2018 13:04 (#)

"связь со Свидетелями Иеговы..."- ого, а говорят не 37-й. все гораздо круче, ребята.

User victor322, 29.05.2018 15:54 (#)
43536

А какая разница? Население парашки все равно ничего против не имеет. Основной принцип: не меня, ну и ладно. Поймите, они так давно живут. Им ничего не надо.

User kanapacki, 29.05.2018 15:31 (#)

Огооооогоооо как заживут россиянцы при новом переседенте и правительстве,так сказать опять в большую зону от курил до самых до окраин.Остались только терпилы,все шансов ноль.

прикурил от курил

User nanoscience, 29.05.2018 16:54 (#)
3460

социальная группа Президент России и губернатор челябинской области

Хрень какая то , если бы к примеру люди скандировали типо мы тебя ненавидим то можно припаять статью наверное . А они кричали что он вор , так это всего лишь осознание ими его сущности . Так что тут ни какого преступления нет . А УХОДИ это не иди на ...... так что и тут ни чего нет . Держимордам конечно эти рассуждения не понятны но они же не суд . Хотя и судам нашим доверия ни на грамм . Остаётся только бежать