новость Сахалин: СКР проверяет видео, в котором губернатор Кожемяко назван "куском дебила"

08.05.2018
Доски вдоль обочины улицы Ленина в Южно-Сахалинске. Кадр видео

Доски вдоль обочины улицы Ленина в Южно-Сахалинске. Кадр видео

Отдел по расследованию особо важных дел сахалинского главка СКР ведет проверку видео, в котором губернатор Олег Кожемяко назван "куском дебила, блядь, с припаянной башкою, бля". Проверка начата по заявлению самого Кожемяко. Автора ролика возмутило, что по обочине улицы Ленина в Южно-Сахалинске нет тротуаров, а вместо них выложены доски. Тротуаров в городе нет даже на центральных улицах, а на прочих и проезжая часть грунтовая.


Комментарии
User izolda, 08.05.2018 16:27 (#)
34445

А губернатор кажись реально дебил с припаянной башкой, который никогда не слышал про "эффект Стрейзанд" :)

User hrom, 08.05.2018 17:10 (#)

Стесняюсь спросить: а как зовут главного дебила, который этого Кожемяко поставил губернатором?

User natala, 08.05.2018 22:43 (#)
3006

Как в старом анекдоте "Мы знаем имя этого человека" (т.е. дебила). Может и он с припаянной башкой?

27469

А вот я слыхал про одного парня, который абсолютно не обиделся, когда его назвали хуйлом.
Правда с ним же был зафиксирован и другой случай - человек, назвавший его ебнутым, был застрелен прямо у стен Кремля...
Но в прокуратуру он точно не обращался!

34997

средневековье

Пора не начнут окунать куки дебила, блядь, с припаянными бошками, бля, в мусорки, ничего не произойдёт.

User anticom1, 08.05.2018 16:53 (#)
35440

В 80-х пришлось побывать в этих местах, действительно ссылка, даже пиво очень плохое.

User pomidoroff, 08.05.2018 18:07 (#)
2935

А на Камчатке пиво было очень хорошее. Бутылочное, по крайней мере. Думаю, из-за воды. Там вода очень вкусная. Питерское пиво потом первое время даже не лезло.

User anticom1, 08.05.2018 18:09 (#)
35440

прекрасно помню, с сушеными кальмарами, зубаткой.

User elionorashuv, 08.05.2018 18:02 (#)

В мэрии Южно-Сахалинска претензии автора видео отвергли, пояснив, что на этом участке улицы Ленина никогда не было тротуара.
----
зашибись, отмазка в 21 веке... не было, нет, и не будет.

User berbatov68, 08.05.2018 18:12 (#)
36728

Кстати, так именно мэрию и надо трясти за шкварник, почему нет тротуара.
А губер-то тут причём?
Впрочем, это уже неважно, потому что весело )) а губер теперь кликуху приобрёл )))

User elionorashuv, 09.05.2018 15:16 (#)

потому, что губернатор должен проследить, что мэрии делают с выделеными им деньгами, должен решить достаточно ли средств есть у города, ну и по каким критериям определяют превоочередные расходы. тратуар в центре города-необходимый минимум. рыба гниет с головы.

User berbatov68, 08.05.2018 18:03 (#)
36728

Как отмечал Sakhalin.info, в столице региона тротуары отсутствуют даже на центральных улицах, а на второстепенных улицах и проезжая часть грунтовая.

Город как город. и тротуары есть, и дороги, сами погуляйте:

https://www.google.ru/maps/@46.9565989,142.7395179,10216m/data=!3m1!1e3

https://www.google.ru/maps/@46.9626827,142.7398732,3a,60y,332.12h,90t/data=!3m6!1e1!3m4!1shy1cTiBwmqSjPRhw_D7RNw!2e0!7i13312!8i6656

https://www.google.ru/maps/@46.9673109,142.727899,3a,77.4y,331.05h,83.42t/data=!3m6!1e1!3m4!1sbnt6PR5OIq6IwdxDi9OGbA!2e0!7i13312!8i6656

https://www.google.ru/maps/@46.9474002,142.7250904,3a,60y,90t/data=!3m6!1e1!3m4!1ssodxM51aBR0sMtyQLtY7pw!2e0!7i13312!8i6656

User pomidoroff, 08.05.2018 18:08 (#)
2935

Сейчас выступит с опровержением. Скажет, что он не дебил, а имбецил.

User orge, 08.05.2018 19:07 (#)
4479

Действительно, более особо важных дел у прокурорских не осталось.

А в чём автор видео не прав?

User natala, 08.05.2018 22:41 (#)
3006

"Отдел по расследованию особо важных дел сахалинского главка СКР ведет проверку видео, в котором губернатор Олег Кожемяко назван "куском дебила, блядь, с припаянной башкою, бля".

И правильно назван этот губернатор - пусть так вот грубо, но справедливо. За такую вот "элитную плитку" иначе его назвать не получается.

27469

Я не понял, на что именно обиделся "кусок дебила, блядь, с припаянной башкою, бля"...

User civilized, 09.05.2018 01:22 (#)

Да если бы не губернатор там бы уже стояли японцы. На тротуарах стояли.