новость Африканскую студентку выдворяют из России за репост

23.04.2018
Кудзай Нямаребву. Фото: vk.com/galagreat

Кудзай Нямаребву. Фото: vk.com/galagreat

В Нижнем Новгороде студентка медицинского вуза из Зимбабве Кудзай Нямаребву приговорена к штрафу и выдворению из страны за репост во "Вконтакте". Иностранке вменили несоответствие деятельности указанным целям въезда в страну. Нямаревбу разместила приглашение на концерт музыки госпел. В решении суда говорится, что студентка посягнула на безопасность государства.


Комментарии
User anticom1, 24.04.2018 00:30 (#)
35440

Приехала в страну с верой в бога, а оказалось в этой стране молятся дьяволу.

27469

У них первый был вопрос - "Свободу Африке!",
А потом уж про меня - в части "разное".

(комментарий удалён)
User maxno, 24.04.2018 10:16 (#)
22523

Ааааааааааааа! ///Ниженекудановгород///- это зачёт!

Лучше перебдеть.

User nite_sem, 24.04.2018 12:50 (#)
42682

не нижний, а низкий.. или опушченный..
хотя нет..отпушченый до безобразия.. оттенки разные

User sloneg, 24.04.2018 07:46 (#)

мы рождены чтоб кафку сделать былью

мда. насколько я помню, только Элоизыч додумался до чего-то подобного. как это комично наблюдать в стране дедываевалов и можемповторилов. достойная смена проросла.

User maxno, 24.04.2018 10:19 (#)
22523

Ааааааааааааа! Вы чего сегодня, сговорились?- ///страна дедывоевалов и можеповторилов////- вы с новгородским парнем сделали мой день!

User elionorashuv, 24.04.2018 09:12 (#)

нормально, обьявлена официальная монополия православного христианства . вот это борьба с конуренцией. еще как-то можно было бы понять борьбу религий, но конфессиональная резня в 21 веке?! ворфоломеевская нооочь, где-ты?

User orge, 24.04.2018 09:33 (#)
4479

Зимбабвийцы уже не Мышибратья?

User baz_01, 24.04.2018 09:48 (#)

Госпел угрожает безорасности России... Ха, теперь стоит найти у кого-то записи некоторых известнейших исполнителей, в этом жанре отметившихся (Рэй Чарльз, Элвис Пресли, Литл Ричард, Джонни Кэш, Уитни Хьюстон и т.д.), и можно сажать! Девушка думала, что это в Зимбабве Мугабе беспредельничал...

User natala, 24.04.2018 12:46 (#)
3006

"Лямина уточняет, что Нямаревбу преследуют за репост публикации "с историей о девушке-христианке" и приглашение на концерт африканской музыки госпел. В то же время пресс-секретарь вуза Алексей Никонов утверждает, что речь идет о серии публикаций фото и видео с призывами ходить в конкретную церковь."

И где тут угрозы безопасности государства, которые вменяются этой студентке? Остальные обвинения - нарушение правил въезда в РФ, режима пребывания (проживания) - просто высосаны из пальца.

User ladywinter, 24.04.2018 20:17 (#)

Хоть отсрочили и на этом спасибо,с дипломом уедет.