новость В Москве шесть израильтян оштрафованы за возжигание свечей в Хануку

28.03.2018
Эмблема "Каббала-центра" в Москве

Эмблема "Каббала-центра" в Москве

В Москве шесть граждан Израиля - работники "Каббала-центра" оштрафованы на 50 тысяч рублей каждый по обвинению в незаконном миссионерстве. Прокуратура добивалась также выдворения иностранцев из России, однако суд на это не пошел. Материалы на "Каббала-центр" прокурорским чиновникам передала ФСБ. Израильтян обвинили в том, что они преподают каббалу без разрешения на миссионерство, а также зажигали в своем офисе свечи в Хануку.


Комментарии
User orge, 28.03.2018 19:45 (#)
4479

Кто, интересно, стуканул?

, 29.03.2018 00:42 (#)
22109

Те кто решил, что это конкуренты.
Толоконные лбы - по Пушкину, или просто сознательные граждане.

Что тут стучать. Ханукальные свечи зажигаются так, чтобы по возможности их свет был виден всем. Либо из окна, если совсем по-настоящему - то вне дома.

User elionorashuv, 29.03.2018 07:24 (#)

а сколькие зажгли свечи у себя дома, а центральная ханукия на площади с участием официальных лиц? куда фсб смотрело?дел у них не в проворот...но настучать кто-то должен был. не просто же шел мимо работник фсб увидел огоньки и подумал:" а не завести ли нам дело:"

(комментарий удалён)

нет предела глупости и тупости.

27469

"Распни его, распни! Потом оштрафуй и распни повторно!!!"

User baz_01, 30.03.2018 14:13 (#)

Не говоря уже о том, что миссионерская деятельность у иудеев запрещена законом не какой-то вшивой Яровой, а Торой! А зажигать свечи по случаю праздника - дело личное, посторонних там не было. Водку жрать на корпоративе по случаю Нового Года или Рождества православным же никто не запрещает...

(комментарий удалён)

Да. Без огласовок :)

, 28.03.2018 22:03 (#)
22109

Хха...
Ну вот и дождались

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 29.03.2018 00:19 (#)
27828

Да, истинно говорю вам - нет ничего нового под Луной, и что было - то и будет впредь(с) (по памяти))))

(комментарий удалён)
27469

Это смотря как чихать - ежели без веры и не более трёх раз кряду, то можно...

facebook.com InryR [facebook.com], 29.03.2018 10:03 (#)
20306

Еврей-миссионер это анекдот типа биолог-креационист или сомелье-трезвенник.

User yatom, 29.03.2018 10:46 (#)

Рашизм - имперская шовинистическая идеология - должен быть осуждён международным судом. Идеологи и вдохновители должны преследоваться как террористы по всему миру.

3565

Вот и правильно! А то безобразие какое-то: до сих пор не поссорились с Израилем!

User marazm_sovetov, 30.03.2018 14:37 (#)
51965

Конечно, они жулики. Но очевидно и то, что властям пофигу обманутые граждане, речь идет о конкуренции.