новость "Коммерсант": Правительство согласилось смягчить "закон Яровой"

22.01.2018

Минкомсвязи согласилось смягчить условия реализации "закона Яровой" для провайдеров. Операторам связи позволили хранить пользовательский трафик только за последний месяц, а не за полгода и обойтись без создания хранилищ данных гигантского объема. Вступление в силу нормы о хранении данных решили еще немного отсрочить - перенести с июля на октябрь.


Комментарии
User microfone, 22.01.2018 09:49 (#)

Прежде, чем хоть что-нибудь говорить о траффике - попробуйте проехать от Гранд Сентрал до Таймс Сквэ часов в 5-6 вечера.
Пешком - минут 15, писая на каждый столб. А вы на машинке попробуйте!
А потом говорите о Яровых, Озимых, и прочих мнимостях.

(комментарий удалён)
User microfone, 22.01.2018 10:05 (#)

А чтобы попробовать это - куча денег не нужна. Тебе далеко просто...

(комментарий удалён)
User microfone, 22.01.2018 10:15 (#)

Я не буду развивать. Но имя у котёнка хорошее. Он вам стократно отдаст.

, 22.01.2018 17:57 (#)
22109

На машине - те-же 15 минут :) Только не надо по 42-й ехать.

User microfone, 23.01.2018 03:37 (#)

А по какой, по 82-й, может?! А там как в музэй и парк упрёшься и что?!
Да и откуда ты знаешь, сыч бруклинский!
:))

, 23.01.2018 06:53 (#)
22109

Я работаю 45/5. ;) По 47-й - самое то.

User microfone, 23.01.2018 07:20 (#)

А я, было время, работал в в Соло билдинге (прямо около Грэнд Ами Плаза), на 5/57-58. И у нас были митинги-петтинги на 27 этаже, в комнате с окнами, выходящими на север. На парк, как ты понимаешь. Оттуда была видна Дакота (где жил и был застрелен Леннон), ну и весь осенний парк... Я всегда садился лицом к окну и не слушал, что они там говорили ни хрена...

Хорошее было время. Молодеем, Серёж. :)

, 23.01.2018 07:54 (#)
22109

Молодеем.
Как там у Розенбаума - "... ростут у нас и выростают дети. Пусть наша осень станет их весной ..."

User microfone, 24.01.2018 07:17 (#)

Вот если совсем по-красивому, то сюда должен прийти томск-кремень и сказать "Пусть".
Томск, приди, а? Гармония требует.

, 24.01.2018 07:52 (#)
22109

:)

User orge, 22.01.2018 11:02 (#)
4479

На развивать и углублять это полезное начинание, установив срок хранения данных со дня появления Тырнета. Вон в Крыматории людей штрафуют и судят за посты, сделанные до оккупации.

User nemraz, 22.01.2018 12:21 (#)

не понятно, зачем оркам мордора интернет ? хватит им и нескольких пропагандистских телеканалов, как в совке, диды ведь жили без этих ваших ынтырнэтов.

Всё как обычно. Через жопу. Хотя... по моему этот проект был, как и большинство, чисто для распила бабла. Результат никому не интересен.

Никакие яровые не спасут насквозь прогнивший режим, тем более, что долбят его больше снаружи, чем изнутри.