новость В Кирове гражданин Киргизии осужден к 12 годам по делу о терроризме

20.12.2017
Дж. - фигурант кировского дела о терроризме. Фото: kirov.sledcom.ru

Дж. - фигурант кировского дела о терроризме. Фото: kirov.sledcom.ru

Военный суд на слушаниях в Кирове приговорил 23-летнего гражданина Киргизии Дж. к 12 годам строгого режима по делу о подготовке теракта, содействии терроризму и оправдании такового. Дж. прибыл в Россию в начале 2017 года и устроился подсобником. Между тем утверждается, что он еще с прошлого года публиковал во "Вконтакте" посты против немусульман, а также убеждал жителей области совершить в Москве наезд "КамАЗом" на толпу.


Комментарии
User microfone, 21.12.2017 03:01 (#)

На эту минуту (6:57 pm EST 20 декабря) темы в левой колонке, под Кадыровым, сверху вниз:

1. Военный Суд...
2. СИЗО Лефортово...
3. Мосгорсуд запретил...
4. Крымский узник и фигуранты дела...
5. Фигурант "дела Веджие Кашка"...
6. Активист в суде отказался признать вину
7. Активист освободился из ИК-2
8. Задержанные Алехина и др. останутся в полиции до суда

Восемь из восьми. Это "Боевой Листок" в отделении милиции или тюремная газета "С Чистой Совестью"? Я не шучу. А Грани?

34997

Что-то типа Хроник тюремной страны.

User microfone, 21.12.2017 04:27 (#)

Что-то типа "вообще читать нечего". Не может же быть, чтобы нетюремных тем не было. Ну, видимо, может.

34997

При совке издавалась диссидентская "Хроника текущих событий". Где писали, как я понимаю, в основном о политических мотивированных преследованиях и политзаключенных. Где старались собрать все. Грани как будто претендуют на похожую роль в освещении внутрироссийских событий.

User microfone, 21.12.2017 04:38 (#)

Ты права. Но это трудно читать, а уж тем более комментировать. Во всяком случае, мне. ;)
Чемодан собрала?

34997

И мне тоже. Но нам хватает тем о наших странах, согласись... Собрала больше чем наполовину. Основной почти весь (только допихать). У меня еще маленький есть, типа ручная кладь, вот им займусь завтра.

User microfone, 21.12.2017 04:54 (#)

А я вообще только с ручной кладью полечу. Там нужны только пляжные дела, шорты и куча футболок. Обувь - кроссовки (кеды) - на себе в самолёте, с собой flip-flops (представляешь, забыл как по-русски... шлёпанцы... шлёпки что-ли). А на пляже - вообще ничего, босиком. Какой там песок, Ксенечка...

Собрался? - Да. А ты? - А ты? - Я да - А у меня кроты моё всё выпили вино! - А как давно? - Вчера давно.

34997

В Испании не настолько тепло зимой, и вещей чуть требуется на разную погоду. Кроме того, наряды мне пронадобюстся, и еще я должна учитывать, что могу задержаться. А еще всякие подарки (чего там нет). И не так много помещается даже в двух чемоданах, как хотелось бы :(

34997

испр.: понадобятся

User microfone, 21.12.2017 05:03 (#)

А в какую (примерно) часть Испании ты летишь?

34997

Валенсия.

User microfone, 21.12.2017 05:32 (#)

Средиземное море. Сейчас не покупаешься, но на море и просто смотреть хорошо.
Знаешь, я был в Рейкьявике. Там вообще никогда не покупаешься, но северная Атлантика на на всех улицах - во все проёмы и концы - это очень красиво!

34997

Да, зимой не покупаешься. Хотя кому оч. сильно хочется залезть в воду, тот залезет, она не ледяная :) Средиземка круглый год сравнительно теплой остается. Рейкьявик - круто. Тоже остров. Как и Ямайка. Только побольше и посуровее...

User microfone, 21.12.2017 05:44 (#)

Не грузись там ничем. Отдыхай, Ксень.

34997

Я уже настраиваюсь на легкую волну :)

User microfone, 21.12.2017 05:48 (#)

Да всё хорошо будет, Ксюш. Будет так, как надо - тебе!

34997

Спасибо :) Я надеюсь... Хотела спросить. А как тебе кажется, на Ямайке нормальная жизнь? Для местных, имею в виду. Или тяжело?

User microfone, 21.12.2017 06:00 (#)

Как тебе сказать... Если много брать в голова - то нелегко. Но они же - ничего не берут! Немножко почти как я, только они ещё и регги спивають как я не могу.
Зато я про Ленина могу, а они - шыш! Ну и рок-н-ролльчик какой!
Хорошо им. Там солнце, Ксень. Сейчас - плюс 30. Это, знаешь ли, многое меняет.

34997

" Если много брать в голова - то нелегко. Но они же - ничего не берут! "

Понятно. У меня в Испании есть подруга. Чуть-чуть старше меня. Ее отец - испанец, а мать с Ямайки, и она там родилась.. А еще раньше она пожила в Штатах не один год... Но она как раз такая, что "берет в голову", и в Испании ей нелегко. Потому что не такая как все. Дело не в Испании, там не такое отношение, а в ней... Я дажедумала, может ей было бы хорошо вернуться. Она в Испании как не своя, ну не знаю как точнее сказать, изолированно так живет.

User microfone, 21.12.2017 06:14 (#)

А мне и не надо уточнять, я понимаю эти вещи сразу.

Ей, может быть, стоило бы съездить месяцев так на 4-5. То, что не своя - ещё не диагноз. Надо ещё разбираться почему.
Есть люди - никому не свои. Я таких люблю.

User microfone, 21.12.2017 05:47 (#)

А я тебе скажу где вода ледяная - в Сев. Калифорнии. Вот купанись-ка в июле-августе где-нибудь в районе Сан-Хосе! А моржам - всё пофиг. Натуральным моржам, не людям - птицам.

34997

Моржам - само собой. Только они не птицы :) Там хол. течения.

User microfone, 21.12.2017 06:08 (#)

В Сев. Калифорнии - очень классно, Ксень. Там, в Carmel-by-the-Sea/Monterey - тысячи моржей, которых ты не считаешь даже птицами. Вонючки. Но очень прикольно. :)

34997

Охотно верю, немного видела Сев. Калифорнию. Но - галопом :) А моржи - звери уважительыне, покруче каких-то птичек. Ты видел, как выглядит скелет моржа?

User microfone, 21.12.2017 06:21 (#)

Нет. Зато я видел моржей. Их скелет по отношению к моржу - как скелет человек по отношению к человеку.
А что тебя привлекло? В скелете.

34997

ЛАПЫ! По нему срзау видно, что бегал, и какой был крутой хищник.

User microfone, 21.12.2017 06:37 (#)

Да, у них с лапами - всё хорошо! Я бы такие не хотел. А ты? -а ты - а ты - а ты - ... (реверберация)

User microfone, 21.12.2017 05:06 (#)

Ты совсем по ночам спать перестала. Перед таким длинным отдыхом можно, никаких последствий.

34997

У меня рейс с утра. Считай встать надо примерно в это время что сейчас.

User microfone, 21.12.2017 05:19 (#)

А у меня рейс в 2 дня. Ещё на работу приду, всех поздравлю и уйду. А вечером будет уже другая планета. Ещё Земля, но уже очень сильно другая...

34997

У тебя уже завтра вылет или послезавтра? Это где-то в 9 по нашему времени.

User microfone, 21.12.2017 05:33 (#)

В пятницу.

34997

Однако, та же половина планеты :) Просто переместишься южнее. А я так и останусь на другой стороне океана :)

User microfone, 21.12.2017 05:41 (#)

Да, мне почти вертикально вниз. А там, знаешь, выходишь из самолёта, а запах - сразу другой. Уже в аэропорту. Смолой какой-то пахнет. Не знаю ещё чем. Но хорошо так пахнет.

34997

Да, и чем южнее, тем интенсивнее запахи :)

34997

То мне проще не спать ложиться, а выспаться в полете уже.

User microfone, 21.12.2017 05:15 (#)

От вас должно бть не более 4-х часов лёту. Да ещё, наверное, какая-то еда будет. Не особенно разоспишься.

А у меня на самолёты - рефлекс. Я засыпаю неизбежно, даже на часовом перелёте куда-нибудь в Бостон. От скуки, наверное.

34997

Да, около четырех. Все равно до фига времени остается, для самолета... Если хочешь спать, заснешь и все проспишь, а на еду разбудят. После еды спится того лучше :) Вот трансатлантические еле дотерпеть могла, слишком долго.

User microfone, 21.12.2017 05:36 (#)

Да дупа болит на трансатлантических! Кстати, ты говорила, что это не только по-польскому. А по каковскому ещё?

34997

в укр. тоже используется.

34997

Мне потом еще ехать не один час. Тоже время будет поспать, если захочется.

34997

Потому что соственно политических новостей в России почти нет. Т.к. нет политики. Можно, конечно, назвать политическим событием посадку опального чиновника высокого ранга Улюкаева... Но это опять же тюремная хроника. Это разбавляется новостями из нормальных стран.

User microfone, 21.12.2017 06:18 (#)

знаешь, Ксеньк? - Пока мы тут с тобой флудили, сюда зашёл модератор и убрал антифу. А нас - оставил. Даёт поболтать.

Спасибо тебе, незнакомец(ка). Спасибо!
Но иначе - было бы нечем дышать. От така история, малята!

34997

:) Да, нафлудили мы очень... На свежей ветке. Но нам сейчас - можно. Настроение предпраздничное :)

User microfone, 21.12.2017 06:25 (#)

Ну, уберут - и правильно сделают. Мы же не для вечности пишем, а друг для друга. :) И это не хуже вечности.

34997

Конечно, правильно. Японскую ветку почистили всю образцово.
(Прости нас, незримый ангел, что заставляем трудиться больше).

User microfone, 21.12.2017 06:34 (#)

Ага, я видел. Наебнушки улетели. Но убрали - из-за вас двух красивых таких. Не?

34997

По совокупности... плюс Козлевич примеченный.

User microfone, 21.12.2017 06:41 (#)

Я вообще ни бельмеса не понял о чём вы так говорили. :)
Кроме вишнёвого анекдота. Про говорящих-то зверей - я кое-что знаю!
:)

34997

то внутрифорумное... а кто такой мой "виртуальный родственник" - Братец Лис, ты знаешь... говорили мы больше о нем.

User microfone, 21.12.2017 07:25 (#)

Фигасе родственник. Никого родней? :)
НУ и правильно, в цэлом. У тебя, некоторым образом, виртуальной родни нет.
Знак качества, Ксень. Траст ми.

34997

Он тут единственный лис, кроме меня. (Просто не пользовался тут обычной авой - замаскировался :)). Он мне однажды сам с гордостью указал, когда спросила, из какого он мульта. Получается, что родственник... :)

34997

Лис из этого мультика
rutube.ru/video/1723f27945851a1a1943e042f5f51b17/
теперь понимаешь, почему мне за него стыдно? :)

User microfone, 21.12.2017 07:29 (#)

Что тебе другие? Смотри себе разноцветными твоими глазами.
Лис тут ты. Тебя модераторы и любят. Поэтому нас и не стёрли. Из-за тебя. :)

34997

Не из-за меня, не обольщайся, тут другие причины, почему анти- убрали, а нас оставили резвиться :)

User microfone, 21.12.2017 07:39 (#)

Какие? Почему нам можно?

Какое-то у вас тут всё черезжопное!

34997

только сейчас заметил? :) На самом деле, просто модерация по местным персонам non grata (их отстрел), и модерация-редактирование по веткам идут раздельно. Ничего особенного.

User microfone, 21.12.2017 07:53 (#)

Нет, давно заметил. Да и мне-то что! Меня, если что, достаточно отстрелить единожды.

И прости, и уже навсегда, навеки... Потому что где же они теперь могут встретиться? - Бунин, Солнечный Удар.

(комментарий удалён)
User microfone, 21.12.2017 07:58 (#)

Да. Но в рифму.

User microfone, 21.12.2017 08:07 (#)

Ну куда исчез-то? Вот так, например:

Горько! -
Кричали нам гости отважно! -
Саньке и Кольке...
А, впрочем, неважно.

(комментарий удалён)
User microfone, 21.12.2017 08:47 (#)

Уберут, да. Но знай, что первые 12 строчек - в порядке!
Спасибо зарядке.

Ну и я тебе при случае зашвырну. Под шкурку!

(комментарий удалён)
User microfone, 21.12.2017 09:10 (#)

Ну, хотя бы потому, что в одном случае мягкий знак есть, а в другом - нет.