новость Адвокатская палата вынесла Ольге Динзе предупреждение по представлению Минюста

20.12.2017
Ольга Динзе. Кадр "Крым.Реалий"

Ольга Динзе. Кадр "Крым.Реалий"

Совет Адвокатской палаты Москвы по представлению Минюста вынес адвокату Ольге Динзе предупреждение за отказ предоставить администрации СИЗО "Лефортово" записи, полученные от доверителя - обвиняемого в терроризме Акрама Азимова. Действия адвоката объявили нарушающими Кодекс профессиональной этики. Минюст настаивал на лишении Динзе статуса адвоката. Представление ведомство внесло после жалобы начальника СИЗО.


Комментарии
, 20.12.2017 21:39 (#)
22109

Растоптали право в пыль. По инерции ещё какие-то суды, какие-то якобы адвокаты ...
Всё это пустое ... Мышиная возня.
Ольга молодец, таких как она немного и было а осталось и того меньше.

User fgran13, 21.12.2017 14:58 (#)

"Растоптали право в пыль."
Позвольте полюбопытствовать, когда энто самое право в Роиси было?

User olaf, 20.12.2017 21:40 (#)

А разве адвокат не должен хранить тайну своего клиента??? Возвращаются времена Джугашвили. "Граждане судьи, мой подзащитный виновен и нет ему оправдания! По залу раздался ропот, -С таким адвокатом и прокурора не нужно!"(с) Удачи Динзе в борьбе с чекистскими шайтанами!

(комментарий удалён)
, 21.12.2017 01:03 (#)
22109

((((( +++++

34997

Можно не ходить. Вы же не обязаны.

User american_uncle, 20.12.2017 22:16 (#)
25290

Давно пора всех более-менее независимых адвокатов, журналистов, правозащитников, любителей животных, велосипедистов, дальнобойщиков и прочих в асфальт закатать! Не дают, понимаешь, никак выстроить до конца чекистское царство-государство!

34997

Нажим на адвокатуру в России пошел интенсивный... хотят приблизиться к советским стандартам?

, 21.12.2017 01:13 (#)
22109

С такими темпами - скоро обгонят.

User petrovsasha, 21.12.2017 00:15 (#)

У адвокатов бледный вид, им боязно стараться:
не то, чтоб речи говорить, без хлеба б не остаться.
Ведь был у них когда-то защитничек знакомый,
он перекантовался с защиты в управдомы.

За то, что голос подавал за тех, кто совесть потерял,
кто хаял партию мою и Родину мою.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 21.12.2017 16:46 (#)
17847

Я одного не пойму.
Они что не могли в эту тетрадку заглянуть до его встречи с адвокатом, пока он в камере был?

Или вся возня вокруг терадки была нужна именно против Динзе?
А зачем?