новость Ты у нас не проведешь

Прокуратура предостерегла Яшина от проведения "митинга под видом праздника"
14.12.2017
Илья Яшин. Кадр видеозаписи

Илья Яшин. Кадр видеозаписи

Прокуратура направила главе московского муниципального округа Красносельский Илье Яшину уведомление о недопустимости проведения "фактически несанкционированного митинга под видом районного праздника". Накануне Яшин потребовал вынести предостережения московским чиновникам, выступающим против проведения 24 декабря на Лермонтовской площади районного праздника "День свободных выборов".


Комментарии
(комментарий удалён)
, 14.12.2017 19:41 (#)
22109

Наверно это и был начальный вариант, который потом был "стилизован" Гранями.

User nanoscience, 14.12.2017 19:35 (#)
3460

После запрета на даже пикеты в день Конституции я уже ничему не удивляюсь. У нас в городе, обычно, осенью всегда устраивались овощные базары, когда из сел машинами привозили дешевые овощи, за которыми устраивались очереди. Это было весело. Теперь, наверное, это будет классифицироваться как митинг? Прокуратура предупредила главу муниципального округа, о как! Кстати, а почему прокуратура, а не скр или фсб? У нас чего, центр Ж уже переместился в прокуратуру, опять? Теперь у него только два выхода. Или она его ведет к прокурору или он ее ведет в ЗАГС.

User nanoscience, 14.12.2017 19:36 (#)
3460

Вообще-то, все это говорит о том, что сейчас не стоит нам идти во власть, - посодют.

27469

А было такое желание? Смысл???

User orge, 14.12.2017 20:06 (#)
4479

Только с санкции ЧК.

27469

Если честно, то название праздника какое-то ... загадочное, что ли...

, 14.12.2017 21:56 (#)
22109

Это чёрный юмор.

27469

Черный - это я понимаю...
Вообще пора уже предоставить гражданам право свободного выбора наказания за участие в протестных акциях - 15 суток или 15 тыщ штрафа. Ведь кто-то больше ценит свое время, а у других финансовые проблемы...

, 14.12.2017 22:59 (#)
22109

Можно ещё третий вариант - 150 розг.
Будет самый ходовой.

27469

Три варианта - это уже какой-то разгул демократии получается.

, 15.12.2017 01:08 (#)
22109

))) Для родных крепостных, чего не сделаешь.
А ничего не сделаешь ...

User nfgbh1970, 15.12.2017 15:42 (#)
27828

Во из-за несуразного названия и запретили. Если бы называлось "День свободных выборов ВВП" - хрен кто рискнул бы запретить))

27469

Ильин день, во!

User nfgbh1970, 15.12.2017 19:43 (#)
27828

Тогда уж Леонид-ильин))

User mikhailca1, 15.12.2017 08:01 (#)
25861

"День свободных выборов" - это же статья за клевету!