новость Дозволенные речи

ФСБ не нашла призывов к сепаратизму в словах Собчак о Крыме
13.12.2017
Ксения Собчак. Кадр телеканала "Дождь"

Ксения Собчак. Кадр телеканала "Дождь"

Проведенная ФСБ экспертиза не обнаружила призывов к сепаратизму в словах Ксении Собчак. В октябре она заявила: "С точки зрения международного права Крым украинский". Адвокат Павел Чиков назвал выводы ФСБ "двойными стандартами в правоприменении". Сейчас в суде рассматривают дело крымскотатарского активиста Сулеймана Кадырова, "который сказал ровно то же самое, что Собчак", отметил Чиков.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_36, 13.12.2017 13:13 (#)
30565

...на основании лжи Буша и Пауэлла со своей пробиркой со стиральным порошком.
————-

http://fakeoff.org/politics/mify-rossiyskoy-propagandy-probirka-kolina-pauella

User orge, 13.12.2017 13:00 (#)
4479

https://www.youtube.com/watch?v=z2njRx0AjIs

User kraut_007, 13.12.2017 14:08 (#)

этот кандидат что надо кандидат. Ксюшадь это наше всё.

User alik13, 13.12.2017 15:08 (#)
24934

Кто её посадить, она же лошадка, лавруша то же лошадка только армянская, захарова пони, пу лошара и в госдуре мулы. Делаем вывод всех их загон и кормим овсяной кашей.

User boris_k, 14.12.2017 01:04 (#)
3734

Не цените вы Собчак, г-да!
А ведь еще неизвестный (мне) поэт 19-го в. сказал по аналогичному поводу:

Я не люблю таких ироний.
Как люди непомерно злы -
ведь то прогресс, что нынче кони,
где раньше были лишь ослы.

27469

Ну вот, теперь можно невозбранно использовать данную цитату - даже чекисты разрешили. Но только дословно.

34997

Это хорошо. Как прецедент. Не факт, что поможет в Крыму, где за это судят, но все равно хорошо.

User ladywinter, 13.12.2017 17:29 (#)

Выдресованная Собчак, хорошо знает длину поводка и команды.

, 13.12.2017 18:21 (#)
22109

Жалко её. Власть над ней смеётся, народ не любит, оппозиция не принимает.

34997

Ничего, она со всем справится.

, 14.12.2017 21:20 (#)
22109

Вопрос - как.

34997

Как обычно. Она умная.

, 14.12.2017 21:27 (#)
22109

Совершенно невостребованное там качество. Я бы сказал - лишнее.

34997

Ну это проблема страны, а не ее. А она делает, что возможно, и что должно, в тхе рамках, которые заданы. Ей дали возможность участвовать в церемониальном представлении, она на это согласилась, ничуть не обманываясь, что это такое, куда ее пригласили. На др. теме (прес.-конф. Путина) bulemia дал хорошую ссылку, кстати. Это ее пригласили на первый канал. Куда Навального не пригласят. И она с самого начала заговорила о нем, как его не пускают и что это неправильно, и что собой представляет "российская политика". Она все очень четко понимает и проговаривает это вслух, так чтобы услышали. Это само по себе дорого стоит, наверное, там. Сказать о том, как есть на самом деле.

34997

Про сами "выборы" говорит, что это такое. Это с начала передачи часовой длительности, а не где-нибудь между слов.

, 14.12.2017 21:51 (#)
22109

Посмотрю. Спасибо. Не знаю - меня не покидает ощущение грандиозного представления. Посмотрим дальше.

34997

А это и есть представление. Шоу. Просто роли не расписаны до слов. Очерчены только функцимональные рамки персонажей. И в этих рамках возможны какие-то свободные действия, не больше того. Это как бы игра с правилами. Ксения пока использует эти рамки по максимуму, наверное. Насколько я могу видеть.

, 14.12.2017 22:04 (#)
22109

Не буду гадать - посмотрим. :)

34997

Посмотрите ту передачу. Там в общем все ответы, как она собирается быть со всем тем, что в начале подветки отметили. Ну подход ее становится ясным.

, 14.12.2017 22:37 (#)
22109

OK.

User igor_in_CT, 15.12.2017 09:26 (#)

Полностью с Вами согласен. Чего почти все пикейные жилеты здесь на неё ополчились? Она никому не лижет, говорит умно и правильно. И умело - так, что придраться не так легко (то-есть им-то, ежели захочется, предлога и не надо. но конфуз международный уж очень велик был бы). К.А. действительно очень умна и понимает роль, которую ей изначально отвели, но играет эту роль блестяще. Кстати, её выступления по госканалам слышат те самые 86%, большинство из них слышит впервые. А может, кто и задумается?

34997

Таков обычай пикейных жилетов: коллективно ополчаться. Это у них в тренде :)

(комментарий удалён)
34997

аннотация не короткая, но прочла...
спасибо. однако, на первом канале собчак уже не дали
"особо комфортные условия" с двумя ведущими
один из которых даже поупражнялся со свистком
вообще в самом деле позорный балаган какой-то, цирк

User leokadij_3, 15.12.2017 17:35 (#)

Не цирк!
Цирк - это праздник силы, красоты и смеха.
Это гнусный БАЛАГАН, как сказали Вы сами

34997

Это такой злобный цирк, наверное, где все клоуны злобные существа, со святщимися злобным весельем глазками, как у этого со свистком.

User leokadij_3, 15.12.2017 20:07 (#)

Вы нарисовали картину прямо из фэнтэзи-ужастиков.
Я заметил, что дети любят такие ужастики - и страшновато, и весело!
Но в российском ТВ-балагане не смешно, а тошно.

34997

Там, пожалуй, больше чем тошно... Гнусно, как Вы сказали выше.
Давно не видела образцы и впечатлилась, сказать откровенно.

User leokadij_3, 15.12.2017 20:31 (#)

На российском ТВ (НТВ, Россия-24 и др.) такая гадость по 2-3-4 часа - политические ток-шоу яростной ненависти, высокомерия -- к Украине, США, Европе.

34997

а местное ТВ в Донецке - такое же гнусно-истеричное или поспокойнее? Вообще могли бы наши поднапрячься и на город украинское транслировать, кмк. С трех сторон же войска.

User leokadij_3, 15.12.2017 20:47 (#)

Местное ТВ - гнусное и одностороннее, обвиняет во всех бедах Украину, Киев, Правый сектор, бандеровцев, Порошенко и др.
В многоэтажных домах кабельное ТВ, там нет и не будет украинских ТВ каналов.
Укр. ТВ можно принимать на тарелку, но это здесь не очень распространено. Можно принимать и через Интернет (что я иногда делаю - смотрю новости), но пожилые люди интернетом редко пользуются, а молодым и средних лет - всё больше развлечения подавай. К тому же по интернету часто мешает узкая полоса доступа - дикторы "заикаются" или застывают на несколько секунд, а то и минут.

34997

Понятно...

User leokadij_3, 15.12.2017 20:49 (#)

До речi, укр. войска не с трех сторон Донецка, а только с запада.

34997

Ну я имела в виду, что охват есть с запада: Авдеевка - Пески - Марьинка - Новотроицкое. Трансляцию можно сделать на весь город, по идее. С средствами, анлогичными тем, которые у той стороны сеть.

User leokadij_3, 15.12.2017 22:02 (#)

Некоторые усилия делаются - я читал, что какую-то мачту установили где-то вблизи границы с ДНР и вроде бы начали ТВ вещание, но я деталей не знаю.

34997

Это еще уметь надо, развести такую гнусь. Видно, что стараются.

User leokadij_3, 15.12.2017 20:34 (#)

Я задавался вопросом: им самим не противно так себя вести? Ведь они вроде неглупые люди.

34997

Клоунствуют в гнусном балагане за оч. хорошие деньги. Собчак же назвала суммы. Фантастические зарплаты совершенно. У нас такие и не снились никому... Миллион рублей, это же 17 тыс. баксов примерно..

User leokadij_3, 15.12.2017 22:04 (#)

Я читал в И-нете, что Соловьев и Киселев получают даже 30-40 тыс. евро в месяц.

34997

Вероятно. Если эта парочка злобных клоунов не из первого эшелона по столько имеют, то сколько платят "мэтрам", наверное дважды столько есть.

User leokadij_3, 15.12.2017 22:47 (#)

Эти двое вроде бы и есть мэтры-монстры.

34997

Я имела в виду тех из передачи "Время покажет".
А "мэтры-монстры": Соловьев и Киселев

User leokadij_3, 16.12.2017 08:40 (#)

Тех на НТВ ("Время покажет") зовут Ольга Белова и Андрей Норкин. На вид - приличный человек, а откроет рот - сразу слышно: мерзавец. И Белова ему подстать.

34997

Нет, эта передача - "Первого канала", а не НТВ, вот такую ссылку на др. ветке давали:
https://www.1tv.ru/shows/vremya-pokazhet/vypuski/kseniya-sobchak-vremya-pokazhet-vypusk-ot-11-12-2017
как зовут этих ведущих, я не знаю.

User leokadij_3, 16.12.2017 12:56 (#)

Да, я перепутал. Sorry.

34997

Норкин. В прошлом имел приличную репутацию. Но чуть помыкавшись, смекнул, что мерзавцем намного выгоднее быть. Может, он и душу дьяволу продал бы с удовольствием, если бы тот предложил добрую цену :)

User leokadij_3, 16.12.2017 12:59 (#)

Дык уже и продал! :-))

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 17.12.2017 16:30 (#)

Тьфу на него!!!

User kwant, 13.12.2017 18:27 (#)

При всей моей нелюбви к Собчак, должен отметить, что это хорошо, что ее слова прозвучат на госсми
Для "дебилов", которые ничего другого кроме госсми не смотрят, ну хоть чтото

User leokadij_3, 15.12.2017 20:08 (#)

Это верно!

User petrovsasha, 13.12.2017 23:51 (#)

Естественно, никаких нарушений законодательства в словах Собчак нет. "С точки зрения международного права Крым украинский [а на самом деле он наш]. Точка. А дальше - давайте разговаривать [не о том, естественно, как соответствовать международному законодательству, а как нажать на международное законодательство, чтобы привести его в соответствии с российским]". Путин вполне мог бы это овторить.

"Мы нарушили обещание, данное в Будапештском меморандуме..." А Англия с США его не нарушили? Они должны были гарантировать Украине целостность ее территории. Они его гарантировали? Нет. Ну и Россия нет. Вот пусть на себя и пеняют.