новость Для Улюкаева запросили 10 лет строгого режима

04.12.2017
Алексей Улюкаев в суде. Кадр "России-24"

Алексей Улюкаев в суде. Кадр "России-24"

Прокурор запросил для бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева 10 лет строгого режима. Улюкаеву вменяется вымогательство взятки 2 миллиона долларов у директора "Роснефти" Игоря Сечина. Подсудимый вину не признает, обвиняя Сечина в провокации. ФСБ, отмечал Улюкаев в суде, несколько недель ждала передачи взятки, но так и не дождалась. Тогда Сечин сам позвонил чиновнику и пригласил его к себе.


Комментарии
27469

В тюремной камере:
— Какой у тебя срок?
— Двадцать пять.
— За что?
— Ни за что.
— Врешь! Ни за что десять дают.

User judgebork95, 04.12.2017 14:59 (#)

Анатольевич, авторов нужно указывать. А то некоторые не особенно образованные начинают восторгаться и истерить восклицательными знаками приписывая эти слова из "Архипелаг ГУЛАГ" Солженицына вам.

27469

А причем здесь Александр Исаевич? Это старый советский анекдот - впрочем, допускаю, что Солженицин мог быть автором.

User judgebork95, 04.12.2017 15:26 (#)

Тогда нужно писать – анекдот, а не сбивать с толку полуграмотных.
"58-1-а, двадцать пять лет". Начальник конвоя заинтересовался: "За что дали?" - "Да ни за что." - "Врешь. Ни за что - десять дают!" – из "Архипеага".

User orge, 04.12.2017 13:20 (#)
4479

На его месте (с)может оказаться каждый, между прочим. Дальше градус взаимной ненависти будет только повышаться.

27469

С другой стороны, Улюкаев - коллаборационист. Улюкаев не мог не знать, во что он влезает и с кем играет.

User orge, 04.12.2017 13:48 (#)
4479

Так я ж об этом: каждый, включая подельников вошьдя. Даже послушный исполнитель генерал Фокс может внезапно окочуриться.

27469

То, что Вы до сих пор на свободе, не Ваша заслуга... :-) :-) :-)

User licba, 04.12.2017 14:15 (#)

Насколько я понимаю, муссолиниевский путлеровский принцип "друзьям всё, остальным закон" начинает работать очень выборочно. Раньше в Совке в таких случаях переводили на другой участок работы. Новый этап гниения тушки государства?

(комментарий удалён)
User licba, 04.12.2017 14:42 (#)

У Муссолини термин "друг" имел расширительный смысл, именно как пособник, наемник, complice.

27469

В первую очередь - доброволец, по зову сердца :-) :-) :-)

User nanoscience, 04.12.2017 16:58 (#)
3460

== Новый этап гниения тушки государства? ==
Это так. Без восклицания. Все это говорит только об одном, о том, что государства в России уже нет. Какой-то Сечин, ну, не какой-то, совершил навет на министра и гарант К тут же освободил У от должности, ДО решения суда, как утратившего доверие. Я объясняю это только одним, что П в доле с С. А вот дело Серебренникова более странное. Какой-то М, ну, не какой-то, совершил навет на режиссера. И режиссера посадили и судят. Гарант сказал, что и правильно судят, мол. Но, П не может быть в доле с М, я верю. Что это? А это уже идеология, дурная голова, дурное наследие, отсутствие образования, заболваненные мОзги и ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ, что тоже признак отсутствия государства. Нами правят М и С, как захотят. Кто их выбирал? П!

(комментарий удалён)
User nanoscience, 04.12.2017 19:34 (#)
3460

Ну, ужо пора... Пора взрослеть.

User american_uncle, 04.12.2017 20:18 (#)
25290

Неа, Вы как хотите, но меня очень радуют эти склоки, вылезающие на поверхность в виде требования привлечь "настоящего Игоря Ивановича" к уголовной ответственности за ложный донос. Я очень жду того спектакля, который начнётся, когда система пойдёт вразнос. А в том, что это рано или поздно случится, нет никаких сомнений. Вы представляете, как они тогда начнут жрать друг друга?! :))

User victor322, 04.12.2017 20:04 (#)
43536

...и гарант К тут же освободил У от должности, ДО решения суда, как утратившего доверие.
----------------------------------------------------------------------
Сразу напомнило.

Наш товарищ Берия
Вышел из доверия.
А товарищ Маленков
Надавал ему пинков!

User american_uncle, 04.12.2017 20:13 (#)
25290

муссолиниевский путлеровский принцип "друзьям всё, остальным закон" начинает работать очень выборочно...
===========================================================

Нет, просто критерии отнесения к "друзьям" время от времени пересматриваются. Был друг - стал попутчик. Был попутчик - стал враг.

User fgran13, 04.12.2017 14:37 (#)

"Улюкаев не мог не знать, во что он влезает..."
Влезает? Он с НИМИ всю свою сознательную жизнь. Я бы даже сказал, что он часть ИХ!
Не надо его жалеть, он свое получил, очередь за остальными.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 04.12.2017 17:30 (#)

А что вы скажете о Ельцине и Гайдаре, которые обнулили рублёвые сбережения граждан - и не только России?

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 04.12.2017 18:04 (#)

При Ельцине и Гайдаре рубль упал в ТРИДЦАТЬ ТЫСЯЧ раз.
А нужно было всего лишь обменять сбережения на ваучеры - залогом была бы вся собственность СССР. Но Гайдару и Чубайсу были поставлены другие задачи.

User fitter, 04.12.2017 18:54 (#)

Не надо лапшой трясти. Бумажки в совке давали (особенно в конце), говорили - деньги. Нечему там было падать в сто тысяч пятьсот один раз.

User leokadij_3, 04.12.2017 20:55 (#)

Повторяю: залогом стоимости ваучера была бы вся собственность СССР - десятки триллионов долларов

User licba, 04.12.2017 18:13 (#)

Давно читал "Благосостояние для всех" Людвига Эрхарда - отца немецкого экономического чуда. Там он прямым текстом пишет, что право народа на стабильную валюту есть одно из основных прав человека. Инфляция - это универсальный способ тотального грабежа пипла! Тогда же словил себя на мысли, что Эрхард в своих подходах к решению социальных проблем людей настоящий государственный деятель, не чета бандитам-ленинцам и их потомкам путлеровцам с их "водой матросам"!

(комментарий удалён)
User nanoscience, 04.12.2017 17:57 (#)
3460

В этом вся проблема.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 04.12.2017 19:02 (#)
3460

В этом вся и проблема... Предложу вам вариант. Ведь Сечин тоже не вечен. Феоктистов уволен. К тому же, Сечин скомпроментировал не только себя. Тут проблема другая. Деньгам требуется присмотр. У нас в запасе есть Шредер, Белоусов, но можно выдвинуть и того же Кириенку или Кудрина. Авантюры Сечина могут, в принципе, закончиться так же, как и работа Иванова. Возможно, это даже положительно повлияет на выборы. Но главную проблему я вижу в лояльности, ведь 10 процентов не должны никуда уйти от П. Вот за что заложен Улюкаев. IMHO

User american_uncle, 04.12.2017 20:20 (#)
25290

Ведь Сечин тоже не вечен...
==================================

Что, у Вас есть подозрения, что вовапутен сдаст этого крокодила?! Это же всё равно, что отрезать у себя, ну, если не правую, то левую руку!

User licba, 04.12.2017 21:54 (#)

Вам что, трудно бросить взгляд ниже:-)?
Кстати, сейчас на беларуском канале ОНТ так полощут кремлевскую пропаганду, что маманегорюй! Причём все! Вы можете представить Навального, Яковенко и прочих на федеральном канале в прайм-тайм в свободной дискуссии вместе с представителями официальных властей, которые говорят в унисон? Норкин просто молодец! Давай больше чаду!

User izolda, 04.12.2017 17:43 (#)
34445

Интересно сколько получил на лапу или в чинах Непорожный, вынося такое судебное решение и срок 10 лет, ведь явно не порожняком идет по данному процессу...

User nanoscience, 04.12.2017 18:00 (#)
3460

У него зарплата хорошая. А то, ведь...== Прокурор субъекта Российской Федерации освобождается от должности Президентом Российской Федерации по представлению Генерального прокурора Российской Федерации == А кто у нас Генеральный прокурор?

User ffokx, 04.12.2017 18:44 (#)
30775

"Сакральная жертва" - токмо во имя субординации, значиццо.

(комментарий удалён)
User ladywinter, 04.12.2017 20:56 (#)

Ещё не вечер.Прокурор только требует,приговора пока нет.

(комментарий удалён)
User ladywinter, 04.12.2017 21:07 (#)

Каста.

User licba, 05.12.2017 00:45 (#)

Может всё не так мрачно. Иногда случается по русской поговорке - "Не было бы счастья да несчастье помогло". Соскочить с путлеровской галеры дорогого стоит, даже таким мазохистским способом:-)

Bol'shuyu svin'yu podlozhili cheloveku,prosto i bez s tida.

User alik13, 05.12.2017 10:29 (#)
24934

Лжецы,брехуны и моргнут уже два десятялетия, а вы голусуйте за этих лжецов, полный дебелизм. Пу&ко имеют Россию где хотят и как хотят, а население, про 86% не слово, путинскые псы на страже интернета.