новость Мосгорсуд смягчил директору РАМТа Апфельбаум условия домашнего ареста

27.11.2017
Софья Апфельбаум. Фото с личной ФБ-страницы

Софья Апфельбаум. Фото с личной ФБ-страницы

Мосгорсуд признал законным домашний арест директора Российского академического молодежного театра Софьи Апфельбаум. При этом суд разрешил ей прогулки. По версии следствия, Апфельбаум способствовала хищениям в "Седьмой студии", когда работала в Минкультуры. По словам министра Владимира Мединского, причиной увольнения Апфельбаум стали ее "идеологические разногласия" с ним.


Комментарии
34997

""" 19 ноября в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" глава Минкульта Владимир Мединский заявил, что причиной увольнения Апфельбаум из ведомства стали ее "идеологические разногласия" с ним. "Работала она четко, человек был опытный и знающий дело, у меня были претензии, скажем так, идеологического характера, которые мы с ней обсуждали. Мы общались на тему того, как, кому и где должна оказываться государственная поддержка, часто об этом спорили, - сказал Мединский. - Я ей предложил - давайте разойдемся по-хорошему, я не хочу, чтобы мои политические решения на выходе преобразовывались в нечто совсем иное, я вижу, что у вас немного другая система ценностей".

Вот и преобразовались политические решения по идейным разногласиям в домашний арест с гуманно разрешенными только что судом прогулками по 2 часа в день.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: