новость Не виноват, исправьтесь

В Кремле не одобряют травлю выступившего в Бундестаге школьника
21.11.2017
Николай Десятниченко в Бундестаге. Кадр видео

Николай Десятниченко в Бундестаге. Кадр видео

В Кремле считают неверным обвинять "во всех смертных грехах" десятиклассника из Нового Уренгоя Николая Десятниченко, заявил Дмитрий Песков. Между тем в адрес школьника после его доклада в Бундестаге поступают угрозы. Депутаты Госдумы направили запрос о проверке школы Десятниченко и его учителей. В Бундестаге школьник рассказал о судьбе германских пленных в СССР и отметил, что не все немцы хотели войны.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User czokolivski, 21.11.2017 18:29 (#)

Немцам надо говорить: «вы молодцы, что избавились от этих бандитов и разжигателей войн, нам в России это не удалось.»

User nemez1961, 21.11.2017 18:38 (#)

!!!

34997

Мальичку впору просить политического убежища в Германии...
Хотя мэр города - нормальный человек:

""" Однако мэр Нового Уренгоя Иван Костогриз выступил в защиту школьника. "Интерпретация взрослых людей искренних слов ребенка можно расценивать как провокацию не только против школьника, но всего российского народа и нашего отношения к событиям истории "великой отечественной войны", - подчеркнул мэр. """

Как бы и ему теперь не досталось.

34997

update. Кажется, новость обновили. На самом высоком уровне решили школьника "помиловать" и даже заступаются.

User izolda, 21.11.2017 13:56 (#)
34445

Да и у него украинская фамилия...

34997

Как и у мальчика. В тех местах очень много украинцев живет.

User orge, 21.11.2017 13:37 (#)
4479

Очередной спектакль, очередная инсценировка на потребу ватной и прочей "общественности". То Сечин не является в суд, то мальчонку, киндера зобижають. Точно так же дедушка Сосо "поправлял" своих ретивых опричников.

User czokolivski, 21.11.2017 18:17 (#)

И тов. Мао тоже поправлял слишком разбушевавшихся хунвейбинов.

User orge, 21.11.2017 18:35 (#)
4479

Ну да, после выполнения ими поставленной задачи. После чего -- на переплавку/перековку.

User natala, 21.11.2017 13:42 (#)
3006

"Запись выступления Десятниченко была опубликована на YouTube. После этого пропутинский екатеринбургский блогер Сергей Колясников направил в Генпрокуратуру, ФСБ и администрацию президента доносы. Он потребовал открыть против школьникадело по частям 1, 2 статьи 354.1 УК (реабилитация нацизма, в том числе с искусственным созданием доказательств обвинения), предусматривающей до пяти лет колонии. Глава фракции КПРФ в заксобрании ЯНАО Елена Кукушкина также направила запросы в местный департамент образования, прокуратуру, чтобы они проверили гимназию, в которой учится Десятниченко."

Послушала выступление Десятниченко. И где там реабилитация нацизма? О нацизме не сказано ни слова, есть кое-что другое весьма интересное - о тяжёлых условиях содержания немецких военнопленных в СССР и о вранье в совдепе. Ведь солдат этот умер в плену и был похоронен, но почему-то считался пропавшим без вести. Вот что интересно. Возможно это взбесило путиноидов?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij_3, 21.11.2017 19:25 (#)

Теперь!

User vadimgl2, 21.11.2017 18:17 (#)

Ух сколько пафоса и праведного гнева. Какая поза. А вы всё ещё на войне? Давайте тогда в Думе какой-нибудь немецкий мальчик расскажет о тех зверствах, которые творила Красная Армия, вступив на территорию Германии. Почитайте: https://pauluskp.livejournal.com/683543.html. Как видите, все стороны позволяли себе зверства. Но дело не в этом. Не собираюсь никого оправдывать или обвинять. Речь мальчика была о примирении и недопустимости войн. Возможно он выбрал несколько неудачных слов. Но это не ужасное преступление. В российском ТВ можно услышать куда более кровожадные слова чем у этого мальчика. Но вы очевидно до сих пор на войне. С немцами и со всем миром. Кстати, у вас случаем не мерин или бэха с надписью "можем повторить"? Один из самых больших идиотизмов, которые я видел. Кроме того мальчик поднял важную тему. Если ваш враг опустился до откровенного скотства, получаете ли вы тогда право стать таким же скотом? Чем вы тогда лучше вашего врага? Нечем. Вы по праву упрекаете немцев миллионами умерших в концлагерях пленных советских военнопленных. Когда вам говорят, что к немецким военнопленным отношение в советских лагерях было столь же безчеловечным, то это оскорбление и оправдание нацизма. И кстати, о пришедших с оружием в руках. Имели ли право афганские духи относиться с абсолютной жестокостью к советским солдатам, попадавшим к ним в плен? Афганцы были на своей земле, и их погибло более миллиона за время советской оккупации Афганистана.

User czokolivski, 21.11.2017 18:42 (#)

Многие немцы наверняка не хотели воевать, но не осмелились дезертировать. Это касается и совецких в Финляндии, Афгане и других войнах на чужой земле.

User natala, 22.11.2017 13:19 (#)
3006

Веллер, вот ответ Игоря Яковенко https://www.youtube.com/watch?v=YnAtuidt5ew

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 21.11.2017 18:48 (#)

Значит у вас в этом возрасте своих мыслей не было? Это заметно и сейчас, и это очень печально. С таким как вы Россия и дальше будет болото, или скоро ни черта не останется. А что вы думаете о участии в сирийской войне? По этому поводу у вас также нет мыслей? Вы там тоже оккупанты.

(комментарий удалён)
User nemez1961, 21.11.2017 18:36 (#)

Я убиваю одним вопросом: Вчера началась Вторая Мировая Война.....Сегодня Сталин и Гитлер друзья или враги?

(комментарий удалён)
User nemez1961, 21.11.2017 20:10 (#)

Рассмешили...Вы же поняли, что " убиваю" , в данном случае, " шокирую, возмущаю" одного смыслового ряда...Задайте этот вопрос на российских улицах...Даже уточнив про 1сентября 39го, реакция, как правило, не меняется. Бывало, хотели убить и меня.(смеюсь)

(комментарий удалён)
User nemez1961, 22.11.2017 01:06 (#)

Я скорее упёртый антиватник, хотя в молодости командовал дивизионом с200 в звании майора ВС СССР.....

(комментарий удалён)
User nemez1961, 22.11.2017 01:42 (#)

Спасибо...С Вашими комментариями о политике и истории согласен полностью. с ув. Владимир.

User vadimgl2, 21.11.2017 18:41 (#)

А были ли "безвинны" советские солдаты, отправленные в Прагу, Будапешт, Кабул. Они могли отказаться поехать? Отказаться исполнять приказы? Они выступили с оружием в руках против советского строя? Ведь граждане СССР должны были в едином порыве выступить против этих войн и свергнуть советское правительство и строй. Ведь именно это должны были сделать немцы с Гитлером. Не так ли? Но почему-то советские граждане не восстали и не свергли. И даже не отказывались идти в армию, хотя все уже к середине 70-х более менее знали о этой войне. И каждые родители тихо по углам дрожали, лишь бы их мальчика не отправили бы в афганскую мясорубку. Наоборот, я был во время афганской войны пацаном, и для нас эта война была причиной гордости. Мол мы мочим врагов, мы сильны и непобедимы. Ну и конечно дальняя иная страна, приключение. Так что прежде чем обвинять немцев во всех смертных грехах, примерьте сначала ситуацию на себя. Были бы вы лучше? Оболванить пропагандой можно любой народ. Немецкий, якутский, русский. Что мы прекрасно и видим в реальном времени на примере сегодняшней России.

User nemez1961, 21.11.2017 18:28 (#)

Абсолютно верно.....Только глубоко наивный полагает, что то, что сказал этот школьник, сказал он.

User prostoanna, 21.11.2017 15:03 (#)

ded3687 "но жить подонком.....не знаю..."

Живёте же....