новость И уеду куда-нибудь

Сечин в третий раз не явится на суд по делу Улюкаева
21.11.2017
Игорь Сечин. Фото: rosneft.ru

Игорь Сечин. Фото: rosneft.ru

Глава "Роснефти" Игорь Сечин в среду в третий раз не явится на заседание суда по делу бывшего министра Алексея Улюкаева. По словам пресс-секретаря компании Михаила Леонтьева, в этот день Сечин будет принимать премьер-министра Дмитрия Медведева на месторождении в Ханты-Мансийском автономном округе. Сечин объяснил предыдущие неявки, тем, что занят делами компании, и подчеркнул необходимость "согласовать графики".


Комментарии
27469

Молодчина, Гоша, так их!!! Сделай из этих "судей" и "прокуроров" настоящих опущенцев.
Предлагаю всем "делать жизнь с товарища Сечина"!

++++Цирк!Цирк!Цирк.... и почаще приходите в цирк!

27469

Пора ввести в официальный оборот термин "господин" - всевластен, неподотчетен, неподсуден, как сам, так и члены его семьи.

(комментарий удалён)
27469

Привыкайте, других не припасено.

"Других господ у меня для вас нет!".
путин. Полное собрание испражнений, т.14, стр.895.

User konst, 21.11.2017 10:29 (#)

Скоро для властных чертей свой УК напишут. Где будет 2 статьи:
1.На "нет" и суда нет.
2.Гамлета читать, но тихо.

"...если речь идёт об административном судопроизводстве, то в соответствии с частью 2 статьи 25.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях свидетель обязан явиться по вызову судьи, органа, должностного лица, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, и дать правдивые показания: сообщить все известное ему по делу, ответить на поставленные вопросы и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения его показаний.
В этом случае повестка, пришедшая ему в адрес будет являться уважительной причиной отсутствия на рабочем месте для работодателя.
Кроме того, предусмотрено, что за отказ или за уклонение от исполнения обязанностей, указанных выше свидетель несет административную ответственность, предусмотренную Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

User konst, 21.11.2017 10:30 (#)

Если речь идёт об уголовном судопроизводстве, то в соответствии с пунктом 6 части 4 статьи 56 Уголовно-процессуального кодекса свидетель не вправе уклоняться от явки по вызовам дознавателя, следователя или в суд. В соответствии с частью 7 указанной статьи свидетель в случае уклонения от явки без уважительных причин может быть подвергнут приводу.
Ну а если это гражданское судопроизводство, то в соответствии со статьей 70 Гражданского процессуального кодекса РФ, лицо, вызванное в качестве свидетеля, обязано явиться в суд в назначенное время и дать правдивые показания. Свидетель может быть допрошен судом в месте своего пребывания, если он вследствие болезни, старости, инвалидности или других уважительных причин не в состоянии явиться по вызову суда.

User valerian01, 21.11.2017 10:32 (#)

"Никаким образом Игорь Сечин НЕ МОЖЕТ и НЕ МОГ присутствовать на заседании 22 ноября, ..."
(выделено мной).

Игорь Иванович движется из будущего в прошлое ?

User suomalainen, 21.11.2017 10:58 (#)

ну да, еще Костя говорил, что методов нет...
.

User mikhailca1, 21.11.2017 11:24 (#)
25861

Так же и в Конституции записано: "Каждый гражданин РФ обязан явится в суд, за исключением если принимает премьер-министра в Ханты-Мансийском автономном округе"

User orge, 21.11.2017 11:40 (#)
4479

Этта пять! Какой замечательный цЫрк эта паРашка. Разделение властей, система сдержек и противовесов? Не, не слышали.

34997

В связи с сознательной неявкой ключевого свидетеля обвинения и главного инициатора и пострадавшего в деле, не пора ли его закрывать?

User garin, 21.11.2017 17:19 (#)

"А потом слышали: "Пролетая над Ханты-Мансийском, посылаю всех к такой-то матери..."
Нежванецкий

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: