новость На новоуренгойского школьника Десятниченко подан донос за выступление в Бундестаге

20.11.2017
Николай Десятниченко в Бундестаге. Кадр видео

Николай Десятниченко в Бундестаге. Кадр видео

Блогер Сергей Колясников подал в Генпрокуратуру и ФСБ доносы на школьника из Нового Уренгоя Николая Десятниченко. В воскресенье Десятниченко выступил на встрече в Бундестаге с речью о судьбе германских пленных в СССР, в которой отметил, что не все немцы хотели войны. Колясников утверждает, что тем самым школьник реабилитировал нацизм. Также он требует проверить гимназию, в которой учится Десятниченко.


Комментарии
User anticom, 20.11.2017 16:08 (#)
31002

у мальчика был хороший шанс остаться в Германии, стране победившей фашизм в наше время.

User pomidoroff, 20.11.2017 18:20 (#)
2935

Да. Страна, победившая фашизм, и страна победившего фашизма.

User starmonkey, 20.11.2017 16:39 (#)
27973

Хорошо бы не забыть о бесстыжем стукаче Колясникове.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User faggot, 21.11.2017 06:53 (#)

"Я не воевал в Афганистане, но всё равно чувствую вину за гибель около миллиона афганцев".

А вину за гибель Титаника и 300 спартанцев вы, случайно, не чувствуете?

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 21.11.2017 11:14 (#)
17847

Только после вас!
Вот как раскаетесь за гибель тысяч украинцев в Донбасе и мирных сирийцев - женщин и детей, под вашими бомбами, так и обсудим.

User pomidoroff, 20.11.2017 16:54 (#)
2935

Совок уже переплюнули. И далеко.

User oplot_mira, 21.11.2017 10:33 (#)

однозначно. в совке честнее было! и программа "Время" была правдивее любого кисилёва-соловьёва.
в ней просто не говорили правды и всё ))) а теперь ихТВ говорит НЕПРАВДУ

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 21.11.2017 11:16 (#)
17847

Это следующий этап "равития". :)
Применили методы доктора Гебельса к современным возможностям ТВ.
Получили ВруТВ.
СССР такого уровня "Вру" и не снилось.:)))

User pomidoroff, 21.11.2017 19:12 (#)
2935

Да, эти перлы в "Международной панораме" типа "Над Парижем взошло солнце, но не радует оно парижан" - просто детская невинность по сравнению с той пропагандистской блевотиной, которая с экранов сейчас льётся.

User oplot_mira, 22.11.2017 14:21 (#)

Так вернулось всё на круги своя... Помните комментатора Международной Панорамы из Фэ эР Ге ??? Такой рыжий на немца похож ) Он тогда клеймил "БОННСКИХ РЕВАНШИСТОВ" - , бл.... теперь на НТВ , делает практически тоже самое....

User angrygaffers, 20.11.2017 17:24 (#)

Блогер Колясников решил, что хватит быть простым блогером. Пора позаботиться о получении государственной должности для кормления. По его убеждению донос - самый подходящий способ для достижения этой цели.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 21.11.2017 11:18 (#)
17847

100%.
Хто знал г-на Колясникова, кто его читал до сих пор?
А теперь глядь и зарплату платить начнут.
По ведомству г-на Мединского. Или от Пригожина.

User ugs, 20.11.2017 17:29 (#)

Сученок-колясников - строительный материал сегодняшнего безумия, которое погубит Россию.

facebook.com sergesirota [facebook.com], 21.11.2017 08:27 (#)
2835

>> которое погубит Россию
которое ПОГУБИЛО Россию лет как 20 уже.

User oplot_mira, 21.11.2017 10:36 (#)

он солдат , только не терракотовый.а железобетонный . Бейся головой об стену-лоб становится железным..так пел в перестройку Наутилус... Так вот у них лбы железобетонные, у этих стукачей. Вот вернулось их время! вот возрадовались они как.... Вот почва та как удобрена.

User orge, 20.11.2017 18:25 (#)
4479

Коляскин взалкал должностишки. А то все кропаешь, кропаешь, а материального выхлопа -- ноль.

(комментарий удалён)
31453

Не тренди, гнида.
https://newsland.com/user/4297678829/content/kak-stalin-invalidov-posle-voiny-rasstrelial/5968073

31453

https://www.pravda.ru/society/fashion/models/18-10-2013/1178621-World_War_2-0/

31453

На самом деле ваша совковая суть ничуть не изменилась. Тебе тоже прийдется платить, затычка кремлевская.

http://gordonua.com/specprojects/invalidy.html

User civilized, 20.11.2017 20:01 (#)

Ну что сказать, удивительно, что после 18 путинских лет в стране остались ещё такие новоуренгойские школьники. Приятный сюрприз. Ещё больше удивил мэр города, который вдруг не побоялся встать на его защиту.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oplot_mira, 21.11.2017 10:43 (#)

Вермахт - это не сс ! Никто не говорит, что солдаты вермахта пришли на нашу землю собирать гербарий! НО , то что не всем им хотелось воевать - это же аксиома. В сс - там другая история. ТАМ все выродки хотели убивать. И в плен они не сдавались - подмышкой у них наколка была из двух букв S .. вот эти то выродки-палачи, не простые солдаты-срочники, которым немеций норкин-соловьём пропел, что надо уничтожать низшую рассу. А что слышит русский из ТВ??? Русские-особая судьба. - особый путь...
итд.. ничего не напоминает вам, дорогие товарищи??? А, получи фашист гранату!

(комментарий удалён)
User oplot_mira, 22.11.2017 14:25 (#)

ну, так а каким боком этот школьник против того, что ты говоришь??? Он же не за войну, у него нет никаих намёков на оправдание нацистов и войны!!! вот в чём дело! Просто он не краткий курс вкп(бл..) читает, а пытается понять и изучить вопрос. Сам вникает и выражает личное, а не из ваты сотканное.

21790

Прекрасный школьник.

User oplot_mira, 21.11.2017 10:45 (#)

сколько на него теперь грязи выльют? в ссср это умеют, как нигде делать! опыт колоссальный накоплен. методички в ряд на полках стоят. ещё ротопринтные, пригодились вот те на.Как этот пацан всё выдержит? Травля пошла на уровне.....

User maxno, 20.11.2017 21:25 (#)
22523

Стукачек - это должность фсб. В настоящее время видимо нормально оплачиваемая, развелось их дофуя.
А бабки и дедки в РФ (страна типа пабидившая фашизм) после оплаты ЖКХ зубы на полку выкладывают, хлебушок та макарошки вместо мяса.
Путенпамаги! Омериканские абамы рускоговорящих стариков голодом засорили!

User daruma1957, 20.11.2017 23:27 (#)

Ну конечно, кто не поет про "последний бой" и не хочет войны - тот преступник в сегодняшней россии.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 21.11.2017 02:53 (#)

Товарисчь, когда вы воете о замученных в польских лагерях красноармейцах после советско-польской войны в 1920 году, когда вы осуждаете немцев за безчеловечное отношение к миллионам советских военнопленных в их концлагерях, то это нормально. Когда вам напоминают, что условия содержания немецких военнопленных в СССР были столь же безчеловечными, то это уже преступление? Да, они пришли на нашу землю, да, они быми жестоки к нашим военнопленным. Обозначает ли это разрешение опускаться до такого же скотского состояния, до которого тогда дошли немцы? Речь-то была об этом, во-первых. А во-вторых, значит ли, что например афганцы имели право с абсолютной нечеловеческой жестокостью относиться к пленным советским солдатам, поскольку те были оккупантами на их земле? Ведь именно такой была реакция на речь этого мальчика людей, подобных вам. Они мол наших гнобили самыми жестокими способами, и это мол давало нам право гнобить такими же способами ихних.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 22.11.2017 06:42 (#)

Не, в дерьмо, в котором сидите вы, якобы всеми обиженные, я не пойду. А вы там располагайтесь поудобнее, вы оттуда не скоро выберетесь, если вообще когда либо. И тут вопрос не в каянии, а признании себя цивилизованными людьми и прошлых ошибок. Но поскольку вы себя таковыми признавать не хотите, то запишем с ваших слов, что поляки вполне имели право замучить тех красноармейцев. Как и немцы. И афганцы.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 22.11.2017 23:49 (#)

Так вы за мальчика или против? Определитесь уже. Или вы согласны с его высказываниями, или всё же нет? Что касается поляков, то если вы предъявляете им претензии, то соответвуйте им со своей стороны. Если же вы считайте нормальным безчеловечное отношение к немецким военнопленным, да и гражданскому населению, то какие претензии вы можете предъявить другим, которые собственно столь же безчеловечны, но уже со своей колокольни. То всё по чесноку. Они твари, и вы твари. И кто кровожаднее и бОльшая тварь, тот и победил. Не так ли?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 23.11.2017 17:07 (#)

Да бог с ним, с мальчиком. Сказал и сказал. Тогда что вы носитесь на каждое 9 Мая с 20 миллионами убиенных советских граждан? С вашим подходом вам надо тогда говорить, что мол убили их, ну и куй с ними. Померли и померли.Главное мы ихних убили и уморили не меньше. Всё по чесноку. Аль мы не молодцы? Отомстили гадам.

User faggot, 21.11.2017 07:02 (#)

При товарище Сралине всех безногих и безруких ветеранов войны, кто не имел средств к существованию, "зачистили" и насильно депортировали в спецприюты тюремно-лагерного типа. Сотни тысяч человек. Называлось это "дома закрытого типа с особым режимом". Про Валаам слышал? В твоих методичках этого нет?

какой хороший, искренний детёныш
и какой мерзкий пидарок этот калясников

(комментарий удалён)
User oplot_mira, 21.11.2017 11:04 (#)

а аватарчик твой до путча тоже не в чести был! Знаешь об этом , юный власовец??? Этим триколором также как и жёлто-голубым - детей в школе пугали! Твой триколор красовался на шевронах белогвардейцев и РОА - власовец ты, однако

User oplot_mira, 21.11.2017 10:27 (#)

Ненавидите ли вы нацизм , как НЕНАВИЖУ его я ?.......... И вот я, который с детства достаточно много знал от своих близких,прошедших ВСЮ ВОЙНУ, что это было.Хотя и не рассказывали они и четверти от того ужаса, что видели сами. Так вот я ПОЛНОСТЬЮ согласен с этим парнем!!! И буквально не так давно, в конце 80-х то, что он сказал мы тоже воспринимали ,после всей этой киношной лабуды " провойну" (одним словом)-где наши героически и без страха погибают, но побеждают, так вот воспринимали не сразу. Но появившаяся свобода слова: журнал "Огонёк" под мышкой. И стало ясно, что не всё так героически , а страшно и тяжело. И НИКАК этот школьник не обеляет нацизм. Он говорит абсолютно понятные вещи.
Что самое страшное ? Это то, что покаяния за зверства сталинско-ленинско-вкп(б) шной власти НЕ БЫЛО. И не будет.... А НЕМЦЫ чувствуют свою вину, и нацизм не является, как в рАссии "частью истории" - пускай памятники стоят-это же история.. гитлеру памятников в Германии - нет. За отрицание Холокоста - в тюрьму! бабка старая-падла, в Гамбурге уже не первый раз срок получила недавно совсем за это.
А вот все типа-историки государства россейского теперь начнут "научно"доказывать , что парень агент УПА и бандеровец лютый. Ещё и фамилия на "ко" - это теперь хуже, чем в совке на "штейн" окончание...

User oplot_mira, 21.11.2017 10:58 (#)

И ещё с какого х...йа ты решил , что слово Укропчик , Укроп - ругательное??? А ? ватник ты в ушанке? водка-балайка-валенки....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User civilized, 20.11.2017 19:58 (#)

Тот кто оправдывает сталинские преступления, сам преступник.

User oplot_mira, 21.11.2017 11:02 (#)

так сталинская политика - теперь основа стала у них. скоро его в мавзолей вернут

User licba, 20.11.2017 19:56 (#)

Обратите внимание, эта особь пишет про русских, забывая, что с нацистами воевали вроде и остальные. Украинцы, поляки, беларусы и много других представителей своих наций! Только перед этим русские большевики уничтожили элиту беларуской нации, впрочем и другие национальности пострадали очень сильно! Поэтому лучше бы этой особи помолчать в тряпочку. Усилиями Сталина и его заклятого друга Гитлера уничтожили каждого третьего гражданина Беларуси! Имперские мерзавцы! Что Третий Рейх, что Третий Рим!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 20.11.2017 21:04 (#)

Как-то говорили мы с западными экспертами вечером за дружеским ужином с водкой. Так немцы нам сказали, что удивлены таким разным отношением к ним у нас и в России, особенно в российских тыловых областях, не знавшим оккупации. Они сразу сказали, что знают, что творили гитлеровцы у нас в Беларуси (в отличие от потомка сталина), и поражены разным отношением. У нас нормальное, без истерик. Ответ с нашей стороны был прост. Беларусы знают кто из ху! Сначала натерпелись от большевистских убийц, потом от нацистских. Как говорят беларусы - абое рабое! А немцев у нас уважают за труд! Не халявщики, в отличие от некоторых!

User licba, 20.11.2017 21:19 (#)

Сначала Сталин через Коминтерн помог партайгеноссе Адольфу Алоизовичу взять власть, потом вместе с этим другом развязал Вторую мировую войну, в результате их коллективных действий в Беларуси погиб каждый третий.
"воевали под русским началом"? Сильно сказано! Опять про старших "русских братьев":-)

User american_uncle, 21.11.2017 07:49 (#)
25290

Колясников в своих доносах потребовал открыть против Десятниченко дело по частям 1, 2 статьи 354.1 УК (реабилитация нацизма, в том числе с искусственным созданием доказательств обвинения), предусматривающей до пяти лет колонии...
===========================================================================

Гены не пропьёшь. Вот они - истинные гены русского человека! Потомственный стукач и холуй.

facebook.com sergesirota [facebook.com], 21.11.2017 08:29 (#)
2835

>> Гены не пропьёшь.
Эти гены водяра только шлифует, оттачивает.

User rosenblllaumn_, 21.11.2017 14:14 (#)
34356

А вот прапора в подмогу к пидорку Ункелю выпустили ещё одну селигерышно-палатошную хуисоску "sergesirota" называется.
Скачут сучки казённые, обосранными своими трусами над головами у всех трясут.
Веселуха у ольгинских блядищщ. ;-p

User rosenblllaumn_, 21.11.2017 14:13 (#)
34356

Вот он, ебучий, ольгинский гондон Ункель, косящий под американца, тупорогая педрила из провокаторских блядей, которыми всегда славилась гебуха. И хоть оно уже несколько раз прокалывалось, что оно ни с какой ни с Америки, прапора всё равно выпинывают на сайт этого феноменально смешного и тупого долбоёба.
Что интересно, он не только был стукачком всю свою поганую, совдеповскую жизнь, этот пидор успел постучать и здесь на форуме, на других пользователей. Вот такая блядина - наглая и ебанутая! Одно слово - ольгинско-лубянский пропидор!

(комментарий удалён)
User oplot_mira, 21.11.2017 10:56 (#)

ты, клон молоденький. но терминологию из Википедии плохо знаешь!!! Но я тебе 4* ставлю! Вместо "с чужого голоса поёт" нужно использовать "на чью мельницу он воду льёт " . спроси у сташего майора мгб, тов.