новость ФСБ: В Москве задержаны 69 членов "Таблиги джамаат"

14.11.2017
Задержанные по делу "Таблиги джамаат". Источник: mskgazeta.ru

Задержанные по делу "Таблиги джамаат". Источник: mskgazeta.ru

В Москве задержаны 69 лидеров и членов "глубоко законспирированной" ячейки "Таблиги джамаат", заявляет ФСБ. В их числе граждане России. Судя по фото, среди задержанных есть женщины. СКР открыл дело. По данным СМИ, фигурантам вменяют проведение занятий, на которых изучались сочинения идеологов "Таблиги джамаат". В качестве примера экстремистской литературы на фото представлена биография пророка Мухаммада на киргизском языке.


Комментарии
(комментарий удалён)
User victor322, 14.11.2017 15:40 (#)
43536

Вы, что Плетов, в школе не учились? На два не делится. На три или на один. Как вариант, можно 23 капитана.

User victor322, 14.11.2017 15:41 (#)
43536

Прошу прощения - Плехтов.

(комментарий удалён)
User victor322, 15.11.2017 14:25 (#)
43536

Я тоже так делаю, но периодически получается, что ошибку замечаешь уже в опубликованном. А насчет списка на двух листах, то может получится, что начальство прочитает один, устанет и не видать тогда второму генеральского звания. Поэтому лучше на трех и заносить в разные дни.

User starmonkey, 14.11.2017 15:59 (#)
27973

1. Выбираешь от фонаря пару бригад узбеков-строителей.
2. Красиво на камеру арестовываешь.
3. Зажимаешь яйца в тиски -- они признаются в чём угодно.
4. Ты защитил страну! Твой рейтинг 100500%!
Вот только реальные террористы остаются невредимыми и ждут своего часа, а он раньше или позже придёт.

User wasja41, 14.11.2017 17:33 (#)
26032

Таварещи чекисты! Идите на один глубоко законспирированный х-й.

User american_uncle, 14.11.2017 17:58 (#)
25290

В Москве во вторник задержаны 69 лидеров и членов "глубоко законспирированной" ячейки "Таблиги джамаат"...
==========================================================================

Ни хрена себе - конспирация! А незаконспирированных они, значица, сотнями гребут?!

, 14.11.2017 18:00 (#)
22109

"Вот таким нехитрым способом, Штирлиц пять лет водил за нос гестапо."

User pomidoroff, 14.11.2017 19:53 (#)
2935

"В качестве примера экстремистской литературы на фото представлена биография пророка Мухаммада..."

Интересное дело. Если у меня есть книга "Жизнь Мухаммеда", авторы В. Панова и Ю. Бахтин, издана в СССР издательством Политиздат, приобретена в одном книжных магазинов Санкт-Петербурга в середине или конце 1990-х гг. На обложке изображён собственно Пророк верхом в тюрбане, вместо лица - белый овал (как положено). Данная книга содержит полное жизнеописание Пророка, и я эту книгу в своё время прочитал. Так что я теперь, после всего этого, - экстремист?!

User pomidoroff, 14.11.2017 19:54 (#)
2935

Ю. Вахтин, сорри.

User wasja41, 15.11.2017 00:28 (#)
26032

Хорошо, хоть Новый Завет не нашли. Биография Христа в наше время тоже, знаете, экстремизмом попахивает.

User orge, 14.11.2017 21:57 (#)
4479

Лексика напомнила вот такое:
"ГАМАРНИК предупредил МИНЧУКА, что это назначение приобретает особую роль в связи с провалом начальника Химуправления РККА — участника заговора ФИШМАНА (арестован). ГАМАРНИК предложил МИНЧУКУ тщательно законспирироваться, с ФИШМАНОМ не связываться и себя перед ним не расшифровывать, а, маскируясь активностью и разоблачением ФИШМАНА, возглавить группу нач. состава и, завоевав таким образом доверие, взять на себя руководство вредительской деятельностью по Химуправлению".
Или: "Сознался в том, что он, ЕГОРОВ, ДЫБЕНКО и БУДЕННЫЙ возглавляли руководство антисоветской группы правых в Красной Армии, представлявшей собой организацию, имевшую своих участников в военных округах. Эта антисоветская организация была на особо законспирированном положении вне антисоветского военного заговора, возглавлявшегося ТУХАЧЕВСКИМ".
"...в Москве и Ленинграде уже тогда велась глубоко законспирированная работа по созданию боевых террористических групп для совершения терактов над руководителями партии и правительства".
1938 г.

Фигасе, размах! Мест в тюрьмах то хватит?