новость Ручная работа

Обвинение: Сечин лично передал Улюкаеву сумку с 2 миллионами долларов
05.09.2017
Игорь Сечин и Алексей Улюкаев. Фото: sputnik.ru

Игорь Сечин и Алексей Улюкаев. Фото: sputnik.ru

Глава "Роснефти" Игорь Сечин лично передал министру Алексею Улюкаеву сумку с 2 миллионами долларов, следует из оглашенных в суде материалов обвинения. При передаче денег присутствовал также вице-президент компании Олег Феоктистов. Именно он подал заявление в ФСБ о вымогательстве взятки. При этом сам Улюкаев при задержании заявил, что в сумке находится вино, которое ему подарил Сечин.


Комментарии
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 05.09.2017 15:31 (#)
17847

Почему Улюкаеву я верю, а этим двум проходимцам из Роснефти нет?
Потому что есть элементарная логика - не берут на таком уровне взятки налом. Если берут, то на счет в офшор или швейцарский банк. И на довернное лицо или предьявителя!

А дверную ручку помазать тем же веществом, что и деньги - не велика операция. :(

User judgebork34, 05.09.2017 15:46 (#)

Вор у вора дубинку украл.
Верить в то, что люди приближённые к ТЕЛУ бывают пордочными наивно. Отличаются они друг от друга только степенью непорядочности. Сечин, конечно, непревзойдённый мастер провокации и Үлюкаев, видимо забывший поделиться, теперь разыгрывает святую невинность. Сидеть они должны все от пахана до последней шестёрки. И сажать их надо с регулярностью посадки картошки.

User leokadij_2, 05.09.2017 16:47 (#)

Шо, раз в год и только весной?

User judgebork34, 05.09.2017 16:53 (#)

Ай-я-яй пииту, не понимающему литературных обобщений.

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 05.09.2017 18:50 (#)

:-))

В Крыму дважды сажают)

User leokadij_2, 05.09.2017 22:08 (#)

Молодцы!

User sergii_from_kyiv, 05.09.2017 15:56 (#)
13636

Согласен в части способов получения средств. Но Улюкаеву нефиг было связываться с этим жульем, работать на них. Он для них никто, до поры до времени полезный ботаник. Вот и отгребает по полной, как и Серебреников.

User donor, 05.09.2017 15:53 (#)

Тут вот какой камуфлет получается - Улюкаева надо наказать за получение взятки, а Сечина надо наказать за дачу взятки! Советую двум выпускникам юрфака Путину и Медведеву почитать УК РФ. Они там найдут много для себя неожиданного!

User judgebork34, 05.09.2017 16:07 (#)

Не совсем верно. В данном случае имеем взяточника и то, что в американской юриспруденции называется «police entrapment". То есть, грубо говоря, полицейская ловушка.

User donor, 05.09.2017 16:12 (#)

Но то, что Путину с Медведевым надо прочитать УК РФ, надеюсь, Ваших возражений не вызовет?

User judgebork34, 05.09.2017 16:16 (#)

Нет, пусть читают. Только поймут ли is the million-dollar question.

User pomidoroff, 05.09.2017 15:54 (#)
2935

Да, цирк (Улюлюкаев) и зоопарк (Сечин) в одном флаконе.

User orge, 05.09.2017 16:57 (#)
4479

Инспирированная фигня в русле закручивания гаек и дискредитации придворных "либералов". Окурок мог просто уволить поэта и поставить хоть лабрадора на его место.

User anticom, 05.09.2017 17:44 (#)
31002

если они друг друга пересажают, это неплохо. Уровень недоверия друг к другу у них зашкаливает, это очень хорошо для Путина, меньше шансов на заговор изнутри.

User marazm_sovetov, 05.09.2017 18:43 (#)
51965

Два лимона баксов весят 20 кг.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 06.09.2017 12:30 (#)
51965

В том-то и дело! Я еще по "перестроечным" временам помню, что 1 млн. долларов занимает довольно большой чемоданчик-дипломат. А уж сумка с двумя лимонами не в каждый багажник влезет. И вес, опять же... Так что, никак не мог Улюкаев не понимать, что ему подсунули.

Шулер, доставший из рукава четырёх королей, обнаружил, что шулер, сидевший напротив, достал из рукава четырёх тузов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User infantry, 06.09.2017 03:20 (#)

бывал я в тех краях. На Балхаше рыбалка отличная, а у прапора за бутылку можно было хоть все вверенные ему бахчи и огороды с огурцами-помидорами вывезти. Няпобедимая и легендарная блин...

User infantry, 06.09.2017 03:13 (#)

** Теперь нет у России ни ПРО, ни новых ситем ПВО - и не бедет, пока жиды рулят. **

В таком случае пущай они рулят вечно!
:-)