новость Сторонников "Духовно-родовой державы Русь" обвиняют в вербовке судебных приставов

04.09.2017
Документ на бланке "Духовно-родовой державы Русь". Источник: ura.ru

Документ на бланке "Духовно-родовой державы Русь". Источник: ura.ru

На Кубани в суд ушло дело об экстремизме, открытое против трех предполагаемых сторонников "Духовно-родовой державы Русь". Фигурантам, которым 58, 66 и 76 лет, грозит до шести лет. 66-летний обвиняемый уже был оштрафован как член "Державы Руси". После этого, заявляет СКР, он вместе с двумя единомышленниками явился к судебным приставам и сообщил об отказе платить штраф. Фигуранты начали убеждать приставов в своей правоте. Это СКР расценил как вербовку.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 04.09.2017 17:36 (#)
13636

Какая фпизду Русь на залешанских землях? Когда там она была в каких альтернативных вселенных? Первый Рюрикович там появился в начале 11 века, там даже митрополита на то время не было, всех посланных Константинополем племя меря поубивала. Даже на реку Калку из залешанских ебеней не было никаких представителей. А после 1237 года о какой либо Руси в улусе Джучи вообще говорить не приходиться.

29978

""" Даже на реку Калку """

А должны были быть? На Калку князья пришли для помощи половцам, которые были соседями южных княжеств. Половцы аргументировали тем, что сегодня монголы их побили - завтра побьют вас.

User sergii_from_kyiv, 04.09.2017 20:57 (#)
13636

Если были бы частью Руси то должны, а так залешанские земли никогда не были частью Руси, ну и какие земли были завоеванны первыми? То то же.

29978

На тот момент они давно обособились и были самостоятельным государством, не видевшим общих интересов с Южной Русью, сохранявшей подобие единства. В битве на Калке не принимали участие, кроме Владимиро-Сузальского, представители Полоцкого и Рязанского княжеств, а также Новгородского и Переяславского (хотя последнее ближе всех территориально).

29978

Вообще противника недооценивали тогда, очень недооценивали. Но это с позиции послезнания мы понимаем. На Калку пришли отборные дружины нескольких могущественных князей, которые вместе были намного сильнее того, что когда-либо могли выставить половцы (а другой опасности с той стороны не было лет 200).

27469

///Лидера движения Олега Попова пытались привлечь к ответственности за то, что он назвал Владимира Путина "холуем иудонацизма". ///
Я не понял - путин таки признан холуем по решению суда или это просто является аксиомой?

29978

Оригинальная организация, с целями выделить Русь из России.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: