новость Атака в Сургуте: задержаны десятки человек, четверым предъявлены обвинения

27.08.2017
Артур Гаджиев. Кадр видео с youtube-канала "Хрюши против | Сургут"

Артур Гаджиев. Кадр видео с youtube-канала "Хрюши против | Сургут"

По делу о террористической атаке в Сургуте были задержаны десятки лиц из окружения нападавшего Артура Гаджиева, сообщает "Новая газета". В их числе и этнические русские, в том числе не имеющие отношения к исламу. Часть подозреваемых - женщины. Четверым задержанным уже предъявлены обвинения по статье 205 УК (теракт). Как утверждает "Новая", СКР готовится объявить о раскрытии ячейки ИГ, якобы действовавшей в Сургуте.


Комментарии
User orge, 27.08.2017 15:19 (#)
4479

Ретивым ЧКтилам только дай заговор раскрыть. Не обязательно троцкистско-фашистский.

(комментарий удалён)
27469

Не поверишь, но один пацан обещал остановить их на дальних подступах - и наебал, как обычно :-)

User judgebork34, 27.08.2017 15:28 (#)

Почему «якобы» ячейки ИГ в Сургуте? Это, что совершенно невероятно в России? Или в странах СНГ болше не осталось халифатчиков, или исламо-фашисты полюбили кафирскую Россию? Сотни и сотни случаев раскрытия подобных ячеек, сотни терактов и всё это для маскировки нежнй дружбы между дихадистами и чекистами?
Можно ненавидеть )(уйла и его службы, но не до такй же степени вылёскивания ребёнка вместе с водой. Пора понять, что вся иуде-христианская цивилизация является врагом для радикальных мусульман. И русские и американцы и французы и Израиль для них только подлежащие уничтожению неверные.
В том числе редакция сайта "Грани".

27469

Я это давно предвидел - повязать (или НЕ повязать) можно любого, как по любрму поводу, так и без.
Даже выкладывал соответствующую новую редакцию УК, всего из одной статьи.

(комментарий удалён)
27469

Даже круче. Волчье хотение кушать не является необходимым условием. Просто "ты виноват"...

User judgebork34, 27.08.2017 16:25 (#)

"Мартышка к старости слаба глазами стала;
А у людей она слыхала,
Что это зло еще не так большой руки:
Лишь стоит завести Очки."
Не видеть исламистской опасности для всей нашей цивилизации может только мартышка которую побрезгует есть даже тамбовҫкий волк.

(комментарий удалён)
User judgebork34, 27.08.2017 19:34 (#)

Даже как-то неудобно напоминать о том, что я часто говорил о потребности всякого рода болтунов и графоманов рано или поздно самих себя выводить на чистую воду и саморазоблачаться. Вот и очередной криптоисламист пытается нам внушить, что зелёное знамя "пророка" не знамя бандитов, убийц и захватчиков и неопасно. Всё, что происходит в мире за последние 70 лет, ни бесконечные войны, теракты, вторжения в Европу т.д. ничего не стят по сравнению с какими-то дураками. Оказывается всё это тень, фантом, игра подсознания. Миллионы трупов, в большинстве невинных людей, погибших от рук исламистов сүществуют только в нашем воображении. И кстати всё, что писалось на сайте за все годы о этой проблеме яйца выеденного не стоит по сравнению с дурацкими проделками дураков. Вот так умник, вот так выдал так выдал. Завтр объявит, что ещё больше нужно этих полудикарей принимать, расселять, поить и кормить назло Трампу. Что ж претворимся на минту конспирологом, каких есть на сайте, и предположим, что этот многословный, но пустословный болтун выпускник медресе и подрабатывает муллой у себя в Мухосранске. Тогда понятно чьи уши торчат на километр из его поста. Тогда понятно чьё знамя этот муслодурак тычет нам в глаза.

(комментарий удалён)
User judgebork34, 27.08.2017 20:17 (#)

Это просто невероятно, как этот исламист ясно и чётко доносит свои убеждния опираясь ,правда, на Мережковского. Не будем разбирать сейчас Мережковского. Это тдельная тема в которой этот ервин разбирается так же хорошо, как и в джихадистской опасности.
Просто тем кто самостоятельно не разбирается в людях, запомните эту цитату ,как бы от Мережковҫкого, но такую близкую от мусло-графоману:«Возродится ли христианство? Если нет — его победит ислам; если да — ислам будет им побежден".
То есть сейчас христиансво мертво и победа аллахакбаровцев не за горами. Хоть немного думайте своими мозгами. Без оглядки на так нелюбимых вами Гариков. Сами думайте с кем вы имеете дело.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User judgebork34, 27.08.2017 22:22 (#)

Здесь не религиозный диспут и мы не слова человека всю свою короткую жизнь посвятившего своему народу и сказавшего:«я ПОСЛАН (кем? не сам же он себя послал, догмат о троице здесь терпит первое, но не последнее поражение) ТОЛЬКО (здесь подтверждается богоизбранность евреев) к погибшему дому Израиля». Здесь "погибшему" явная подтасовка от Матфея или позднейших так называемых отцов церкви, старавшихся оторвать свою недавнюю паству язычников от учения раввина Иешуа, потому что не может погибнуть завет Творца со своим народом и следовательно народ. Здесь речь идёт о опасности победы дикой и тёмной шарии и поддерживающего исламо-фашизм ервина, счтающего банальных дураков большей опасность. Наглая и нелепая попытка прикрыть свои симпатии. Как ни противник Трампа, так обязательно левак, происламист, ненавистник Америки или обманутый левыми СМИ и безграмотными, глупыми RU.
А "злой род" вопреки антисемиту и исламо-фашисту ервину жив и буде жить, что не гарантировано Творцом ервинам любой национальности.

(комментарий удалён)
User judgebork34, 27.08.2017 23:26 (#)

Если бы начётчик ервин учился бы ивриту лет сорк, то возможно понял бы что совершенно перевранные тексты, совершенно безграмотные переводы и совершенное в следствии этого непонимание текста Торы является его базой доказательств Какая новая жизнь? Есть в христианстве хоть какие-то моральные правила которых нет в иудаизме?
Например догмат о непорочном зачатии опирается на одно слово. В Торе сказано :«и понесёт дева (БЕТУЛА – молодая женщина). Но древние попы, чтобы обосновать божественность человека Иешуа превели это слово ,как алма, что на иврите молодая женщина (молодка). Правильное слово для невинной девушки бетула. Таким образом в пророчестве речь ищёт не о рждении младенца невинной женщиной, а о рждении ребёнка у молодой женщины. Неправильный перевод в основе религии. Сильно ,но правда.

User judgebork34, 27.08.2017 23:42 (#)

Не ервин, а самойлов. Хотя, большой разницы нет.

(комментарий удалён)
User judgebork34, 28.08.2017 00:17 (#)

Очень рад такому ответу. Аргументов у антисемита нет. Сказать ему нечего, ведь он такой современный, такой развитой, такой весь из себя убедительный...образованец.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User judgebork34, 28.08.2017 18:23 (#)

Я вижу графоман и невежа самойлов чуть оклемался и после пораженческого поста, где он забыл, что Тора (пятикнижие) является основной святой книгой для христианства и без Торы христианство теряет всякие смысл и повисает беспомощно без корней, решил сдать назад. Но вместо того чтобы сходить в ближайшую церковь и покаяся в богохульстве и извинится за то что считает ежедневные молитвы в своей церкви "малоинтересными преданиями" и национально ограниченными сказками.
Исаия (2:3) ожидал дня, когда от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.
Что Иеримияху ожидал мессию – Мошиаха, а не Иешуа говорит уже хотя бы то, что мессия ни в коем случае не бог, а смертный человек. О чём говорят пророки, а не какие-то попы, на каких-то соборах в Греции, Малой Азии или Египте.
Мережковский может быть авторитетом для любителей художественной литературы, а не для теологических дискуссий.
Мне в принципе не о чём спорить т.к. и христианство и ислам религии созданные людьми (рукотворные). Но христиане сочувствующие евреям и не старающиеся склонить их в свою веру нам братья и ближайшие друзья. Таких становится всё больше и больше и вместе мы одолеем "универсальный"и "современный" ислам не считающий братьями никакого инаковерующего.

User judgebork34, 28.08.2017 18:30 (#)

Ишай и Иеремияху оба пророчествовали о Мошиахе, как человеке. Здессь слова Ишая-Исайи.

(комментарий удалён)
User judgebork34, 28.08.2017 18:48 (#)

Нет вы ошибаетесь. Я хотел сказать то, что сказал.
"Шли бы вы со своей Торой куда-нибудь подальше" – для вас ,возможно, ничего не значит, а для меня оскорбление.

(комментарий удалён)
User judgebork34, 28.08.2017 21:08 (#)

Что и требовалось доказать. Потомок язычников возвращается к язычеству. Даже иудаизм на экспорт не по силам таким, как Самойлов ,не понимающий ни сути Торы, ни сути Библии в целом. Вам Самойлов прямая дорожка в секту, в катакомбы, в землянки, а там недалеко и до самосожжения, благо примеров у вас предостаточно. Спор на тему религии прекращаю за неимением вменяемого визави.

, 28.08.2017 21:14 (#)
30019

Да очередной шизик, сколько таких на форуме перевидал;)

(комментарий удалён)
User judgebork34, 28.08.2017 22:57 (#)

«Без еврейства христианство было бы невозможно, и невозможна была бы христианская история». Бердяев.
Внимательней нужно читать СВОИХ АВТОРИТЕТОВ.
Признав, что «христианство не удалось», Бердяев как бы лишил своих единоверцев права «перенять» у евреев их избранность. Следуя этой логике, надо признать, что христиане не смогли, хоть и утверждают, стать ни новым партнёром Бога, ни Новым Израилем. Так что, Творцу остаётся только «довольствоваться» иудеями, законными участниками Завета, что подтверждает его вечную нерушимость.
Наконец я чуть раньше сказал, что христианство и ислам религии рукотворные. Это прекрасно подтверждает Самойлов своим предложением создать нвую религию.
От всего этого можно легко отказаться в процессе "ревизии", осовременивания христианства, который давным-давно назрел, пока нынешние "Церкви Христовы" окончательно не свели христианство в могилу - превратив его в окостеневшую догматическую систему.
Создавайте, что хотите. Только к нам не лезьте со своими баснями.

(комментарий удалён)
User judgebork34, 28.08.2017 23:59 (#)

Самойлов, как и все примитивные христиане (но не все христиане) неправильно понимает, что имеется в виду под избранностью ереев. Поэтому поясню примитивно. Это значит, что евреи не самые үмные, саме красивые, самые богатые или самые успешные. Это значит ,что на них возложена обязанность нести свет истины в этот мир и соблюдать законы божьи. Как предрекали древние пророки в конце дней, когда всем будет видна сила Творца, за каждым евреем пойдут сотни неевреев с просьбой научить их служить Творцу. Как ещё проще объяснить я не знаю. Добавлю только, что ничто не мешает самойловым стать евреями при искреннем желании. Ни раса, ни цвет кожи и ничто не может быть препятствием. Самойловы толком ничего не знают о своей религии, тем более о нашей и поэтому выступают со своими дикими предложениями, которые превратят христанство чере два-три поколения в секту или в что-то похожее на религию Перуна, Велеса и т.п.

, 29.08.2017 03:53 (#)
30019

>>превратят христанство чере два-три поколения в секту
Так и была по определению иудейской сектой, просто сейчас размякла и раздобрилась

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User judgebork34, 29.08.2017 12:37 (#)

Повторяю для туповатого Самойлова. Создавайте что хотите, называйте как хотите. Хоть секта Иисуса-громовержца, хоть Исы-праведника, мне все равно. Но после отторжения т.н. "Ветхого завета" и пророков вы никакие не христиане, а язычники. Путаник в политике Самойлов такой же путаник и лжец в религии. Понятно, что с такими взглядами ему гораздо ближе Мухаммед и ни одна церковь его с такими предложениями на порог не пустит. Впрочем, мне все равно, что думает этот сектант.

(комментарий удалён)
User judgebork34, 29.08.2017 13:26 (#)

Так как туповатый начётчик не понимает, что нам всё равно,что, якобы, сказал Матфей о котором никаких достоверных сведений нет и как переврали своими неграмотными переводами древние попы, сами недавно выскочившие из пелёнок язычества, тексты Торы и пророков. Кроме тупого, механического переписывания текстов непонятных самойловым никаких логическіх доказательств своей правоты сектант представить не может. Понятно так же, что даже в черносотинцы не примут с такими взглядами на христианство. Возможно исламисты пригреют, если сразу голову не отрежут.

(комментарий удалён)
User judgebork34, 29.08.2017 15:16 (#)

На обочине? Отчего же события в Израиле интересуют всех? Отчего дня не проходит без какой-нибудь новости оттуда? Сектант Самойлов имеет такое же отношение к христианству, как и американской политике. Профан не понимает, что правота далеко не всегда на стороне большинства. А что касается выживания, то выживаемости то обойдемся без всяких Самойловых, которые на ветках сидели, когда в Израиле правил царь Давид. Наша выживаемость зависит от совершенно другой силы, которая недоступна языческой сущности самойловых.

(комментарий удалён)
User judgebork34, 29.08.2017 16:36 (#)

Не только самойлов ничего не понимает в политике или связи иудейской и христианской традиций, но и чем дальше тем больше раскрывается, как агрессивный атеист и антисемит. Как я уже говорил как ни антитрамповец, так или криптоисламист или левацкий атеист и всегда малограмотный в истории профан.

, 29.08.2017 03:48 (#)
30019

Удовлетворите любопытство, так что-же вы смогли закончить?

(комментарий удалён)
, 29.08.2017 20:31 (#)
30019

Again:
Мне показалось или мы действительно с вами обсуждали в этом году всякие физи-хими-технические вопросы? У вас есть хорошее научно-техническое образование?
Я действительно теряюсь, вроде то что я от вас видел раньше было вменяемо, но точно не на этой ветке

(комментарий удалён)
, 29.08.2017 21:46 (#)
30019

Ну значит вы внушабельный по природе и вам хорошо промыли техничные (но не научные) мозги. Кстати я пару раз тыкнул на страницу туринской плащаницы, серьёзных учёных там не нашёл, а у вас же нет уровня что-бы эту серьёзность оценить. Совок как никто был был богат на юродиевых. Ну а тут у вас уже и мании воскрешения пошли.

(комментарий удалён)
, 29.08.2017 22:52 (#)
30019

Согласен с а. Есть какая-то древняя и грязная тряпка, остальное wishful thinking and bias
Нормальный физик не будет говорить про лучи неизвестной природы, про типы бичей и шипы. И где воскресенье то?
Ещё раз про лучи, они выдают в вас технаря, но не физика, ну максимум прикладника не знающего больше чем шредингера и максвела
Теперь о главном. Вы с шизоидной настойчивостью пытаетесь нести религиозную пургу на СВЕТСКОМ сайте! Вы не понимаете что вы не являетесь хоть сколько нибудь компетентным учёным с фундаментальными знаниями (ну может только прикладником), но настаиваете на доказанности наукой. Не обижайтесь, но это есть бред, и вам следовало бы пардон заткнуться.

(комментарий удалён)
, 29.08.2017 23:45 (#)
30019

>>Представьте себе: лучевое воздействие неизвестной природы
Нет, представьте не представлю! Что-то новое можно утверждать только в чистом эксперименте, а не в чёрт-знает (ч-з) в чём, ч-з что пережившее (пожары, стирки, реставрации ...), ч-з кем лапаное, ч-з сколько лет назад (даты происхождения разнятся сильно). Отличная почва для шарлатанов которым вы смотрите в рот
И где воскресенье, и кого?? Я бы на вашем месте больше бы доверял версии про внеземного биоробота, на порядки более научная гипотеза, на полном серьёзе.

, 30.08.2017 01:35 (#)
30019

deepest level reached?

, 30.08.2017 00:57 (#)
30019

>>Грубее и толще (на несколько микрон вглубь) - можно и самыми разными способами, а нанометры не даются
Что-то мне надоело слышать про нанометры, тем более что свет 0.5 микрона;)
А то что воспроизвести действительно не могут (тут я вам не доверяю как лицу заинтересованному, но пусть) так человек ещё бесконечно много чего воспроизвести не может, но и может бесконечно больше чем раньше.
Кто вам сказал что я говорил про художника шарлатана, я говорил про "учёных" делающих однозначные выводы. И кто вам сказал про лучи, может поверхностный химический процесс, при неизвестных нам условиях, ткани (даты нет) на трупе? Мы что, знаем все хим процессы? И чей труп?
И главное, почему этот труп встал и пошёл?
Полная ахинея, науку не стоит трогать грязными лапами, так что не ссылайтесь горе исследователь, отношения не имеете.

Ещё раз, почему вылез из именно этой плащаницы и пошёл? И где следы как он вылезал;)

(комментарий удалён)
, 30.08.2017 11:22 (#)
30019

Какой же вы шизоид липко-вязкий однако со своим восприятием реальности, жалко вас. Вы не физик даже в технике, это мозги
Деньги то есть на интернет?

, 30.08.2017 18:34 (#)
30019

Вменяемые люди как бы ощущают границы своих способностей и знаний. Шизоиды нет. Лечите человечество дальше товарищь, как оксанов, и пора с вами закончить.

, 28.08.2017 18:27 (#)
30019

>>Методом исключения нетрудно понять, что единственной верой, способной победить/вытеснить ложный радикальный ислам из сознания людей - является истинное (осовремененное) христианство.
Не знал батенька что вы истинный (осовремененный) сектант! Как говаривал незабвенный яков кротов "искренность не синоним истинности"
Оксюмороном воздух был насыщен;)

User sergii_from_kyiv, 28.08.2017 13:50 (#)
13636

А вы верующий?

User judgebork34, 28.08.2017 14:08 (#)

Да.

User sergii_from_kyiv, 28.08.2017 14:23 (#)
13636

Мда....

User judgebork34, 28.08.2017 14:40 (#)

Мда...что? Я совсем не в плохой компании многих (большинства) великих учёных, культурологов и т.д. и т.п. людей. Очень, очень странный, грубый и малоосведомлённый пост чуть сверху. Если это мне, конечно. От вас не ожидал. Про 21-й век и стоматологов это к совковым пропагандистам. Кто отрицает науку? Во всяком случае в моей религии?. Повторяю, если тот пост мне прошу успокоиться и сосредоточиться на проблемах в которых вы разбираетесь. Например в ложных нападкх на Трампа. Если тот пост не ко мне, тем более забудьте.

User sergii_from_kyiv, 28.08.2017 14:42 (#)
13636

Нет, пост не к вам. А сконцентрируюсь я на тех вопросах, на которых сам решу.

User judgebork34, 28.08.2017 14:48 (#)

Извините, не имел ввиду вас обидеть.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 31.08.2017 11:42 (#)
13636

Ой только не надо про разные «пыльцы» и другую дичь мне парить. Был проделан углеродный анализ, который четко ответил на вопрос, когда было скошено растение, с которого это полотенце было сделано, точка. Всё остальное – это нелепые потуги сохранить лицо, хоть как то. Как по мне зря, ибо для верующих пофиг на всю эту естественно -научную доказательную базу.
Еще раз повторю «Вера – это не наличие каких то особенных знаний, а отсутствие элементарных». (с). Там не здравого смысла и логики, это обычный пережиток первобытного мышления, насаждаемый веками насильно «огнем и мечем», еще сохранивший на данный момент силу благодаря инерции и невежественности многих людей. И потом, это много миллиардный бизнес, где еще, в какой сфере за незамысловатые действия (по сути безделье)будут содержать здоровых мужиков?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 31.08.2017 12:27 (#)
13636

Еще раз, не надо мне тут про «ошибки» и «загрязнения» рассказывать. Я читал как проводилось исследование (многократное, с учетом всяких «если» и других привередливых требований от верунов) этого полотенца. Так что меня на мякине фараонской не проведешь. Вопрос для меня закрыт убедительными доказательствами фейковости простыни. И слушать всяких дилетантов с их копипастами мне не хочется.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 31.08.2017 13:46 (#)
13636

многократные в том смысле, что участвовали три лаборатории (Аризона, Оксфорд, Цюрих), изначальные результаты были от 615 до 780 года н.э., но позже произошла коррекция данных с учетом калибровочной кривой - "день рождения" в рамках 1275 - 1381 гг.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 31.08.2017 14:17 (#)
13636

как вам будет угодно, но это ни в коей мере не отменяет результатов, которые указывают, что год появление этой простыни совпадает с первым её упоминанием в 1350-е годы.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 31.08.2017 14:44 (#)
13636

Так я не против, даже очень за, но "Папа" (т.е. Католическая церковь) не дает." то о каких "дальнейших исследованиях" может быть речь?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 31.08.2017 15:13 (#)
13636

Все равно, как то слишком убого и колхозно для всесильного бога оставлять такого рода «свидетельства» своего пребывания на «грешной» Земле. Нет шобы как раньше, то медведицу пошлет на убийство детей, то куст горящий заговорит, то ангелы кому прилетят, то несколко городишек сожжет, не говоря уже о потопе. А в последнее время так вообще с этим скудно стало, всякого с кем бог заговорить сразу в мокрыя простыня мотают и галоперидольчика внутривенно… Бяда, печаль!

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 31.08.2017 15:33 (#)
13636

Мне уже ничего не нужно, мне достаточно доказательств его отсутствия. Все те зоны ответственности на которые он всё время претендовал заполнены другими здравыми и логическими объяснениями, для него, в моем миропонимании, нет дела, которое я бы ему поручил.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 31.08.2017 15:51 (#)
13636

Ага, «Бог есть» сказал святой Столпник и начал разводит черви в своей ране, вообще ни разу не псих.

User sergii_from_kyiv, 28.08.2017 13:48 (#)
13636

«псевдо-"религией" поклонения прогрессу-разуму-человеку» а ты, оказывается, отбитый на всю голову. Без стеснения пользуется всеми плодами этих самых "образованцев", паскудно их же обсирает, трёт мракобесную дичь о «Едином Боге» в 21-м веке. Без «образованцев» ты бы и далее сидел в землянке, ловил вшей и ходил справлять нужду в дырку земле, а вместо стоматологии тебе вырывали зубы раскаленным железом, а лечение болезни ограничивалось молитвой.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 28.08.2017 14:48 (#)
13636

«вера в беспредельные возможности человеческого разума» глупая вера, даже идиотская, выдает в адептах этой «религии» людей невежественных и самовлюбленных.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 28.08.2017 15:08 (#)
13636

Нет, не из них, я прекрасно осознаю роль человека в экосистеме. Это как раз вы, веруны, сделали из примата, который совершил удачную эволюционную карьеру, венок творения божьего, а некоторые глупые ученные перенесли этот рудимент первобытного мышления в научную среду уже без «элемента бога». Ученные тоже люди и склонны ошибаться, но это никак не влияет на неоспоримые факты физиологической ущербности хомо, банальный метеорит аналогичный тому, что упал на Землю 65 млн. назад ставит вопрос выживания хомо как вида и поверьте никакой «единый бог» ничем не поможет, найдись на земле на то время хоть миллиард «праведников».

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 28.08.2017 16:08 (#)
13636

Ой хватит мне парить эту дичь. Я давно уже понял, что ваш т.н. бог халтурщик и бракодел, злопамятный истерик и интриган, массовый маньяк - убийца.
«не оправдаем возлагаемых на нас надежд» ой блин, надо же, а типа он не понимал, что за венок он создал? Если нет, то какой он нафиг «всезнающий»? Если знал - то он реальный мудак, заранее предрек человека быть ущербным, еще и требовать от него невыполнимых правил, всё равно что направить кого то по пути, зная что там есть замаскированная яма, а упавшего туда еще и чмырить «Лузер!!!»
Но хорошо, что никакого бога нет и почти все имеет естественно научные объяснения, а что и пока не имеет, то будет иметь, а если даже не будет никогда, то это лишь результат ущербности и ограниченности человеческого мозга и не более. И так то, что мы сейчас знаем уже хорошо

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 28.08.2017 17:09 (#)
13636

Пустая и бессмысленная пошлость

(комментарий удалён)
, 28.08.2017 18:36 (#)
30019

Там ещё и такая строчка есть: "Без лиц, в Трех Лицах Божества!"
Увы, основоположники истинного христианства страдали хорошей шизофренькой! Тут даже ислам более последователен

(комментарий удалён)
, 28.08.2017 20:34 (#)
30019

>>самого факта Воскресения, который для любого разумного современного человека - не вопрос "веры", а вопрос твердо установленного (научного) знания
Это такой неумный религиозный флуд, просто стёб, или сектантская шиза?
Мне показалось или мы действительно с вами обсуждали в этом году всякие физи-хими-технические вопросы? У вас есть хорошее научно-техническое образование?
Я действительно теряюсь, вроде то что я от вас видел раньше было вменяемо, но точно не на этой ветке

(комментарий удалён)
, 28.08.2017 21:16 (#)
30019

>>то нам остается согласится и признать "Воистину воскрес!"
Усё понятно, очередной форумный юродивый, как вас шизиков сюда тянет, обязательно надо поделиться своим особым знанием!
Сайт светский, а не для сектантов, давайте лучше к тысячам серьёзных учёных;)

User tomsk_kremen, 30.08.2017 01:51 (#)

Привет, Сакраменто. Давай перестанем учить жизни всех на свете. Будем верить в своё. Я не советую(извини) топтаться на чужой Вере.

, 30.08.2017 01:58 (#)
30019

Ты невнимателен, я не учил, лишь не позволял топтаться по науке, а гаррик на иудаизме.

User tomsk_kremen, 30.08.2017 02:21 (#)

Зря ты влез.

User sergii_from_kyiv, 30.08.2017 13:39 (#)
13636

Действительно, люди потратили столько времени, на то чтобы доказать друг другу, что его бездоказательный бред менее бредовее.

User tomsk_kremen, 31.08.2017 00:41 (#)

*

(комментарий удалён)
User judgebork34, 29.08.2017 18:26 (#)

Так как Самойлов в очередной раз выдаёт желаемое за действительное, после того, как профана даже в вопросах якобы близкой ему религии поставили в тупик вопросами о непорочном зачатии и переводов из пророков, спор считаю им полностью проигранным. Дешёвый приём о провозглашении своей победы Самойлов может оставить себе, как напоминание о своей беспомощности. Тупым копипастом вместо ответов на поставленные вопросы из евангелистов он может удивить только людей не знающих, что ничего абсолютно нам неизвестно о том кто написал евангелия. Но это неважно. Профан все равно отвергает их базу --- Тору.

(комментарий удалён)
User judgebork34, 29.08.2017 20:12 (#)

Ну, а пока клоуном здесь выступает Самойлов не знающий за что ухватиться и уже дошедшим до полного отрицания христианства. Если Иешуа не бог, то кто же он? Обыкновенный проповедник, каких сотни в те времена бродиле по Иудее и которому повезло с последователями евангелистами, которые по Самойловау наврали о божественном происхождении и стало быть о воскрешении. Смех да и только. Ждём следующего графоманского поста с глупыми и смешными выкрутасами.

(комментарий удалён)
User judgebork34, 29.08.2017 20:56 (#)

Послушайте Самойлов, зачем вы мне сообщаете всю эту дурь придуманную лично вами с перепою или перенапряжением войны с Трампом, но вам не сюда. Вам к попам. С ними собачьтесь и им доказывайте про "искры" и "первый раз в истории". Только осторожно, могут толстопузые и зашибить ненароком за такую ересь. Кто вас прикроет, так это исламисты и кажется мне всё больше, что вы один из них. Во всяком случае такие взгляды гораздо ближе их религии-идеологии.

(комментарий удалён)
User cypa, 29.08.2017 22:26 (#)
51973

Верно ли, что Иисус был принесен в жертву (агнец!) для спасения человечества?

29978

я впечатлилась масштабностью случившегося тут богословского диспута :)

, 29.08.2017 23:50 (#)
30019

Второй оксанов, и так-же многословен, но этот шизик хоть что-то про науки знает, с саньком не сравнить;)

29978

Необычная мысль насчет отделения Нового Завета от Ветхого. Когда они связаны неразрывно: без Ветхого что стоит новый? Это Коран "вышел из положения" вышел за счет пересказов.

, 30.08.2017 01:33 (#)
30019

Про неразрывность я не очень, только лишь наверняка знаю что обе секты. Про иудаизм так сказать сложно, было значительно раньше. С гарриком раньше спорил, но прекратили.

29978

Изначальное христианство - всего лишь попытка реформы иудаизма в связи с новой реальностью... Иудаизм же опирается на Ветхий Завет. В самом иудаизме эту роль в будущем выполнил Талмуд, поэтому более поздний иудаизм именуют талмудическим.

29978

Для римлян христиане очень долго оставались "иудейской сектой". Римляне тех времен не очень увлекались трансцендентальным, были скорее материалистами. Так что вы судите, можно сказать, по-римски :)

, 30.08.2017 01:54 (#)
30019

Это очевидно и мне известно. Но вгзляд не римский, а специалиста:) Большинство религий ничем качественно не отличается от сект, только количеством (людей, средств) и временем существования

29978

Ключ в самом слове "секта". Секта - боковое ответвление религии.

, 30.08.2017 03:05 (#)
30019

Нет, как пример сай-ентология

29978

саентология - не вполне религия, а философия с чисто декоративными элементами религии, и с бизнес-уклоном в силу сугубой ориентации на людей, стремящихся добиться материального успеха.

, 30.08.2017 03:28 (#)
30019

Секта и ещё какая, мне пардон виднее, жену вытащил и очень много за то время по теме узнал. А большинство религий это просто эволюция сект, без как я сказал принципиальных различий

29978

Вы по-своему используете определение "секта". Саентология - не секта (отпочковавшаяся, отделившаяся от чего-либо), а самостоятельный _культ. Культы имели место и прежде, люди становились их жертвами. Но культ совсем не обязательно является сектой.

, 30.08.2017 05:58 (#)
30019

Нет, вы очень сильно не в курсе. Именно секта, предлагаю дилетантам, пардон, не спорить с профи:(

, 30.08.2017 12:36 (#)
30019

Нет, ну действительно, культ новых членов не очень стремится иметь
Секте же надо питаться новыми, чем больше тем лучше. Только не смотрите в вике, знаю больше всех на форуме вместе взятых по данной тематике, включая вики.
Так что христианство это обычная секта со многими ответвлениями, но не культ. Сай-энтоложи тоже не культ, типичная секта
Попрошу вас не спорить, собаку с@ел

User cypa, 30.08.2017 14:02 (#)
51973

Верно, в момент своего зарождения христианство было тем, что сейчас называют религиозной сектой. Поначалу исключительно иудейской, потом она вышла за пределы Палестины и начала распространяться по Римской империи. Именно Рим и породил то христианство, какое мы знаем. Если бы не единое пространство великой Римской империи, которая назначила христианство своей официальной религией, эта иудейская секта со временем растворилась бы среди множества ей подобных. В те времена весь Израиль ждал пришествия Мессии, который во главе спустившейся к нему с небес рати ангелов изгонит римлян-оккупантов и устроит на земле Израиля Царство Божие. Этот спрос рождал предложение, и мессии тогда объявлялись в Израиле регулярно. Иисус проповедовал своим ученикам то же, что и другие — Царство Божие во главе с собой, причем еще при их жизни. Когда Иисуса распяли, эти обещания казались неисполнимыми, но его ученики вовремя догадались, что Иисус воскрес и вскоре вернется. Эта идея оказалась очень привлекательной для широких народных масс и в будущем превратила их секту в мировую религию.

29978

Не вижу смысла спорить о терминах и определениях, а не о сути явления. В моем понимании, саентология, несмотря на выраженные черты тоталитарной секты, определению секта в целом - в изначальном смысле слова - не вполне соответствует. Вот и все. Можно и называть сектой, если по-другому определять понятие. Для себя я считаю ее Организацией (напр., Мафия - тоже Организация), занимающейся _продажей некоего "Тайного знания", сопровождающей это обрядом (обряды были свойственны масонам, разнообразным орденам и т.п.), что вместе отвечает определению культа (культ может стремиться вовлекать новых людей и удерживать при себе). Насколько может это все в сочетании с декоративно-религиозной формой (это форма, а не суть; саентологи даже особого секрета из этого не делают), считаться религией - вопрос открыт, и ответ на него в разных странах - разный...

29978

А вот первоначальное христианство (когда оно еще ассоциировалось с иудаизмом) определению секты отвечает целиком и полностью. Про это, впрочем, Сура уже все написала.

29978

P.S. М.б., вместо Организации уместнее было употребить слово Структура... Опять же, смотря что в первую очередь вкладывается в понятие. Саентология может отвечать определению религии в том смысле например, если ее приверженцы не должны исповедовать другие религии. Но секта - это что-то, что от чего-то произошло, ответвилось и обособилось. А от чего ответвилась саентология? От писателя Хаббарда, и только.

(комментарий удалён)
User cypa, 30.08.2017 19:18 (#)
51973

Проблема в том, что "центр архитектурной композиции" возведен на зыбучем песке Евангелий. А самые ранние из них стали появляться только спустя сорок лет после предполагаемого года смерти Иисуса! Видимо, два поколения первых христиан полностью удовлетворялись устными рассказами обо всем, что касалось Иисуса, его жизни и нравственной проповеди. Но в какой степени можно считать достоверными сведения о Иисусе, зафиксированные сорокалетней устной традицией? Известно, что традицию создавал простой народ, склонный к фантазированию, мифологизации, преувеличениям, ищущий в мечтах убежища от нищеты и скудости своей реальной жизни. Они были, естественно, детьми своего века, воспитанными на тех же, что и все, идеях и предрассудках. Когда же спустя сорок лет после смерти Иисуса начали появляться письменные свидетельства, вошедшие впоследствии в Новый Завет, они не претендовали на то, чтобы заменить Ветхий завет и стать Библией христианства. Они даже не были адресованы верующим, подавляющее большинство которых происходило из низов и вообще не умело читать. Это были в основном тексты, имеющие целью доказать язычникам и иудейским ортодоксам, что Иисус из Галилеи действительно был Мессией. Их авторы стремились обосновать свою точку зрения, опираясь на авторитет Ветхого Завета - в Евангелиях помимо бесчисленных ссылок много и прямых цитат из Торы.

(комментарий удалён)
, 30.08.2017 21:50 (#)
30019

>>элементарная логика приводит нас к такому выводу.
Юродивый, не трогай логику!

User sergii_from_kyiv, 31.08.2017 09:49 (#)
13636

Ну прекращай уже, давно опровергнута история с подлинностью этой простыни, это фейк, как и горы высушенных трупов и костей т.н. «мощей», известны места, где и ныне делаются эти мощи на любого святого.

(комментарий удалён)
, 31.08.2017 17:06 (#)
30019

Убогое флудильное, так что сподобился закончить? Где в совке ковали такие кадры?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 31.08.2017 17:45 (#)
30019

Флудим про искусство спора? Кто о чём, а вшивый о чистоте

(комментарий удалён)
, 31.08.2017 18:05 (#)
30019

Убогий о глупцах и мудрецах:) Что сподобился закончить?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cypa, 31.08.2017 21:41 (#)
51973

Небольшое уточнение - для ранних христиан, сплошь иудеев, Иисус еще был не Сыном Божием, а Мессией, который вот-вот вернется во Втором Пришествии и станет Царем Израиля. Но грекам и римлянам, у которых, в отличие от иудеев, история нации строилась не вокруг пророков, а вокруг сыновей богов (всяких Гераклов, Тесеев и Персеев), было сложно воспринять иудейскую концепцию Мессии. Зато Сын Бога, сошедший на землю и принесший себя в жертву во имя искупления грехов человечества, был для них гораздо более понятным явлением. Не удивительно, что Иисус в процессе культурной ассимиляции потихоньку стал превращаться из Мессии в Сына Божиего. Поскольку процесс превращения Мессии в Сына Бога шел в разных общинах с разной скоростью, то в текстах канонических Евангелий сохранилось множество историй, в которых Иисус изображается именно Мессией. Например, Евангелие от Матфея начинается родословной, подтверждающей происхождение Иосифа от рода царя Давида. Казалось бы, какое это могло иметь значение, если Иосиф, согласно всем Евангелиям, биологическим отцом Иисуса не был?! Но составители, позднее взявшиеся объединить разобщенные варианты раннехристианских сказаний в единое целое, многих противоречий в их текстах просто не замечали.

(комментарий удалён)
, 31.08.2017 22:27 (#)
30019

Нет, одна осталась: лежал-лежал, встал и пошёл. Подкину другую: сей факт доказан наукой (правда альтернативной)!

, 31.08.2017 22:19 (#)
30019

У флудилы кончились свои мысли, пошёл простой и надёжный копипаст.

User judgebork34, 29.08.2017 22:30 (#)

Крепенько заклинило запутавшегося в собственных фантазиях веруневерующего. Какой такой исторический факт существования, а тем более воскресения Иисуса? Где, кто, когда это видел? Ни одного свидетельства современников об этом нет. Евангелисты люди заинтересованные. Так подробно записывавшие события своей истории евреи никогда ни одним словом об этом не сообщали. Последний бастион Самойлова о историческом факте не имеет подтверждений. Ни один историк не знает о таком факте.
Писать в одном предложении о предмете своего поклонения и женском половом огане пошло и глупо.

(комментарий удалён)
User judgebork34, 29.08.2017 23:29 (#)

Главная святыны сработана в 15 веке. Не порите чепухи с вашей "высокой степенью достоверности". Осетрина не бывает второй свежести и факт не может быть высоким или низким. Он может быть только 100%-ный. По выводам американских ииследователей этой проблемы кровяные пятна не соответствуют описанным в евангелиях. Например на плащанице раны от гвозей на ладонях, а распинали прибивая кисти. Ткань плащаницы из 15 века. Материалов на эту тему много и их можно найти в сети Новая глупость о том ,что вы там были и что-то там изучали рассчитана на дурачков поверивших бы в то, что вас близко подпустили бы к католической святыне. Все басни Самойлова обыкновенные бла-бла-бла человека не имеющего ни одного факта и всё больше самого себя зарывющего.

(комментарий удалён)
29978

вообще-то к крестам привязывали, а гвозди использовались лишь как дополнительное наказание.

(комментарий удалён)
29978

я только о том, что вообще эта казнь применялась массово в римские времена, и к крестам принято было больше привязывать, а не гвоздями прибивать. хотя в этой статье и говорится, что больше прибивали... привязанные дольше страдали, а одна из целей казни была в этом.

29978

не говоря о том, что правильное прибивание гвоздями требовало большей искусности палача... Я тут не оспариваю, что Иисуса прибили гвоздями. Но по идее это должно было быть дополнение.

, 30.08.2017 00:15 (#)
30019

>>Ну что вы лезете со свиным рылом - да в калашный ряд?
Ты я вижу определённую иронию. Любой человек называющий себя исследователем/учёным и делающий достоверные и однозначные по его мнению выводы в таком грязнейшем эксперименте есть ШАРЛАТАН! Доходит до вас про калашный ряд?
Наука знала тысячи таких примеров, все они канули, но тут большое спонсорство от христанутых. Так то вот

, 30.08.2017 00:17 (#)
30019

Ты -> Тут

User judgebork34, 30.08.2017 01:10 (#)

Лучше бы клоун Самойлов вместо 10 лет потраченных на "изучение" изображения неизвестно кого (потому что если даже предположить, что ткань из первого века, а это совершенно не так, то где боказательство того, что это Иисус, а не один из сотен тысяч евреев распятых римлянами в первом веке?) потратил бы час на мнение учёных по этому поводу. Выдавать возможную подделку или возможную ошибку для доказательство истинности религии верх наглой глупости.
Кстати католическая церковь никогда формально не признавала этт кусок материи имеющим отношениие к Иисусу.

User tomsk_kremen, 30.08.2017 01:29 (#)

Вам важно "обнулить" веру другого человека?

, 30.08.2017 01:39 (#)
30019

Скорее наоборот, ты не прочитал всю ветку. Ну и отдельно про науку пурга

User tomsk_kremen, 30.08.2017 02:12 (#)

Большую часть прочитал. Про "науку" сто вариаций с послеловиями услышал.

User judgebork34, 30.08.2017 02:28 (#)

Нет, мне важно чтобы "другие" не лезли ко мне со своими бреднями, фантазиями и не оскорбляли бы моих убждений антисемитскими заявлениями. Тем более, что у других никакой веры нет, а есть только "другими" придуманные суеверия.

User tomsk_kremen, 30.08.2017 02:37 (#)

" у других никакой веры нет" ... Вы замечаете пешеходов на переходе?

User judgebork34, 30.08.2017 02:46 (#)

Я всегда замечаю людей которе не знают о чём говорят. В чём я и убедился лишний раз в споре с человеком начавшим с преимүществ его "веры" и закончившего полным отрицанием её догматов. О какой вере вы говорите? Веры во что? В кусок материи? Вы поняли во что он верит? Какое все его фантазии имеют отношение к христианству?

User tomsk_kremen, 30.08.2017 03:00 (#)

Я не спорил с вами о материях и догматах. Был должен ? Пусть христиане,иудеи, магометяне, буддисты,...Будут счастливы.

User judgebork34, 30.08.2017 03:07 (#)

Спасибо.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 31.08.2017 01:30 (#)

Прочитал.

(комментарий удалён)
, 31.08.2017 17:19 (#)
30019

>>Давно пора изменить этот "естественный порядок вещей" - для чего (как я считаю) необходимо переместить христианство из области веры в область знания. ... Я попытался (здесь на "Гранях") донести эту свою позицию до сознания читателей.

То что убогий мудак это было понятно, но ты ещё и профессиональный пропагандон. Это ты для читающих хорошо донёс

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 31.08.2017 11:27 (#)

"Гомер, Миллион и Паниковский"

User tomsk_kremen, 31.08.2017 11:43 (#)

По.пр. Мильтон.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 01.09.2017 00:39 (#)

Не обижайтесь, Самойлов, Вы сильно смахиваете на неофита.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 02.09.2017 02:25 (#)

Мои опасения оправдались, или, Вы ошиблись сайтом.

, 30.08.2017 01:42 (#)
30019

>>то где боказательство того, что это Иисус, а не один из сотен тысяч евреев распятых римлянами в первом веке?)
Легко, только иисус встал и пошёл, что тоже отражено на плащанице

User judgebork34, 30.08.2017 02:31 (#)

Спасибо, барманс. Ты всё правильно понял.

(комментарий удалён)
User judgebork34, 27.08.2017 20:02 (#)

Это уже пример полного непонимания происходящего в прострастве вокруг мусло-графомана. Какие-то отморозки убили человека и это в глазх ервина хуже чем каждодневные убийства мусульманами немусульман. А вот идейные, религиозные аллахакбаровцы не гопники, не человекообразные животные сбивающиеся в стаи. Полное смешение понятий, полный уход от реальности и ложь³ без конца.

User microfone, 27.08.2017 20:38 (#)

Там не так, не знаешь классики:

Вон из Москвы! Сюда я больше не ездок!
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорбленному есть чувству уголок... Карету мне, карету!
Сказал и в тёмный лес ягнёнка поволок.

(комментарий удалён)
27469

Неможно пробудить то, чего никогда не ночевало...

User polujekt, 27.08.2017 21:43 (#)

...пробуждение в народе...
(Из переписки Белинского и Гоголя, 1847 год).
--------------------------------
Нельзя в России никого будить!
https://grani-ru-org.appspot.com/opinion/portnikov/d.263395.html#comment_5718610

User igoroshkin, 27.08.2017 16:34 (#)
23319

такое впечатление , что игил работает в паре с российской властью. последняя методично доделает спонтанное начинание Гаджиева.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 27.08.2017 16:38 (#)
17847

А че, "раскрытие террорестической ячейки ИГ" это звучит круто!
Тут и премии и звезды на погоны светят.

Не то что, какой-то "чекнутый кАзел стал бросаться на людей с ножем".
А его еще и шлепнули по ходу дела - явятся правозащитники, вони не оберешся...

Была бы ячейка, были бы ещё теракты, иначе зачем её создавать? Опять же, смысл членам ячейки сидеть в Сургуте и ждать пока их арестуют? Так что никакой ячейки нет, а есть юноша, доверху набитый глупостью, гормонами и религиозным бредом - недаром все ловцы душ ограничивают в первую очередь круг общения, информацию из других источников и сексуальную активность. Но раз дело на контроле Главного Мышееба ( мы помним, чем в углу занимается СКР ), то понятно, что состряпают ячейку...

(комментарий удалён)
User natovec, 27.08.2017 18:30 (#)
30929

вас мразот сталинистов ничем не вылечишь, вас надо уничтожать как тараканов, благо у НАТО на это есть много ОМП, и чем быстрей тем лучше.

User natovec, 27.08.2017 18:37 (#)
30929

бросать в тюрьма невиновных это по сталински, учитывая что в Мордоре большинство населения сталинисты во главе с )(у-лом, эти подоношные твари поддерживают все преступления кровавого режима уже 18 лет, это же не люди а мерзкие твари.

(комментарий удалён)
, 27.08.2017 21:59 (#)
30019

Бесконечно лучше просто удалять комменты

User polujekt, 27.08.2017 21:50 (#)

... задержаны десятки лиц из окружения нападавшего ... Часть подозреваемых - женщины.
-------------------------------
Эти - точно виноваты! Трахались с террористом - все!
Нужно только решить, в чем именно - непредотвращение терракта (незатрахали до смерти) или доведение до терракта (затрахали так, что решил: с семьюдесятью двумями справиться будет легче!).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User microfone, 27.08.2017 22:34 (#)

В твой лобешник, Александр, надо стрелять межконтинентальной баллистической ракетой класса "Земля - Лобешник Александра". Тогда ты его, может, хоть почешешь.

(комментарий удалён)
29978

Ты стальная птица - неубиваемый воробей :)

(комментарий удалён)
29978

не, если "в лобешник" - значит Каска отличная, крепкая :))

(комментарий удалён)
User microfone, 28.08.2017 00:03 (#)

С тобой уже и здороваться боязно...

Кому нужна любовь такая чтобы всё время хоронить

Видать, Санька, ты что-то не то тут наозоровал... За тобой хрен уследишь.

(комментарий удалён)
User microfone, 28.08.2017 00:17 (#)

Так ты, вроде, и до этого заведшегося номерков наработал - ого-го.
Спросил бы у них за что. Если они обмишурятся и скажут, то ты уже точно будешь знать что надо делать!

(комментарий удалён)
User microfone, 28.08.2017 00:28 (#)

Ну давай, удачи!
На всякий случай - прости, Александр, если что не так!
А по-английски: "Forgive, Aleksander, if what not such!"

(комментарий удалён)
User microfone, 28.08.2017 00:45 (#)

Тьма вариантов - not at all, no problem, можно сказать "nothing", можно просто междометием ответить типа "Nuh..." Но это не совсем наш нах... Я часто отвечаю no problem.

(комментарий удалён)
User microfone, 28.08.2017 00:58 (#)

У меня обычно так: если это какая-то ерунда, то на спасибо я отвечаю no problem. А если всё-таки более-менее серьёзная услуга, связанная с усилием, то "welcome" (пожалуйста. Сокращение от "You are welcome").
Видишь, и поболтали, и толк есть.

(комментарий удалён)
User microfone, 28.08.2017 01:11 (#)

Добро пожаловать - это одно значение. Второе - пожалуйста, вполне распространённое. За дебила счесть могут, но тогда они сами дебилы.

Не доверяш! Советуйся, конечно.

(комментарий удалён)
User microfone, 28.08.2017 01:39 (#)

Ну ты нашёл обижучку!

У меня английский - почти родной, со мной на нём с малышества говорили, учили. Причём без всякого дальнего прицела, просто чтоб знал. А оно вон потом как всё вышло...

(комментарий удалён)
User microfone, 28.08.2017 01:45 (#)

No problem :)

, 28.08.2017 01:49 (#)
30019

Действительно охота? Ветер в парус:)

(комментарий удалён)
, 28.08.2017 01:59 (#)
30019

Пивко выветрилось пустота обнажилась

User microfone, 28.08.2017 02:14 (#)

Ну не то чтоб прям охота, но мне и труда никакого.
Я понимаю, что тут за пару десятилетий любовь сложилась у всех со всеми... Но меня никто не бранит.

(комментарий удалён)
User microfone, 28.08.2017 02:25 (#)

Она медленно поёт, так легче понять, конечно.
Вообще караоке может помочь. Что-то типа этого:

https://www.youtube.com/watch?v=hmjyAZlUQbU

(комментарий удалён)
User microfone, 28.08.2017 00:42 (#)

Сань, я забыл, что ты по английски не очень. Шутка это была, конечно.