новость Улюкаев обвинил Сечина в провокации получения взятки

16.08.2017
Игорь Сечин и Алексей Улюкаев. Фото: sputnik.ru

Игорь Сечин и Алексей Улюкаев. Фото: sputnik.ru

Экс-глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев на слушаниях в суде обвинил главу "Роснефти" Игоря Сечина и бывшего начальника службы безопасности компании генерала ФСБ Олега Феоктистова в провокации получения взятки. Оперативники ФСБ, заметил Улюкаев, несколько недель ждали передачи взятки, но так и не дождались. Тогда Сечин сам позвонил чиновнику и пригласил его в свой офис.


Комментарии
(комментарий удалён)
User buratino2, 16.08.2017 13:58 (#)

С той лишь разницей, что Улюкаев выглядит как причесанный жулик, а Сечин как уголовник-рецидивист.

(комментарий удалён)
User tatic, 16.08.2017 15:32 (#)

+++++

User polujekt, 16.08.2017 11:32 (#)

Фото- и видеосъемку в зале Семенова по настоянию обвинителей запретила.
------------------------------
Если по настоянию обвинителей - значит знают, что дело сфабрикованно, может развалится и не хотят свидетельств этого.
==============
Сам Улюкаев тогда заявлял, что его преследование может быть выгодно "коррумпированной части менеджмента и коррумпированной части спецслужб".
-------------------------------
Две ОПГ ссорятся, пауки в банке...

User natala, 16.08.2017 14:07 (#)
3006

"Если по настоянию обвинителей - значит знают, что дело сфабрикованно, может развалится и не хотят свидетельств этого."

Скорее всего сфабриковано, иначе зачем запрещать съёмку.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 16.08.2017 14:09 (#)
3006

"Эта история - урок либералам, работающих на режим. И нечего им фантазировать, что они работают на благо страны."

Согласна, об этом говорил и В. Шендерович в одной из передач "Особое мнение", где об этом событии шла речь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User clockman, 16.08.2017 20:31 (#)
3033

Нахраня, а есть в природе приличные люди? Ну кроме тебя, естественно?

(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 16.08.2017 12:31 (#)
17847

Это у кого "веры больше"?
Тут имеет значение "вера" только единственного человека.
И мы все знаем этого человека.

А остальные, в том числе и Вы и я и судья, могут идти нах вместе со своей и "верой" и фактами в том числе. :)

(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 16.08.2017 14:38 (#)
17847

Решения по человеку уровня Улюкаева принимает единственный человек.

Между прочим, Улюкаев из его старой питерской гвардии.
Не знаю что там случилось, что он решил его сдать в угоду Сечину.
Реально для подобной сдачи может быть единственная причина - нелояльность Боссу!
О подобном со стороны Улюкаева я не слышал.
Но "царю" тут виднее.

(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 17.08.2017 17:01 (#)
17847

Улюкаева он УЖЕ сдал!
Возможно я преувеличиваю степень их близости - кто там, когда, кого и с кем это же тайна за семь печатями. :)

(комментарий удалён)
User hrom, 16.08.2017 12:31 (#)

Один начал выбрасывать из-под ковра записки. Запасаемся поп-корном.

(комментарий удалён)
User hrom, 16.08.2017 14:22 (#)

Основной вопрос: далеко ли еще до дыхания Чейна-Стокса?

(комментарий удалён)
User hrom, 16.08.2017 17:28 (#)

Ха-ха. А с Джугашвили возможно так же и было
Закон истории: если правитель не отвечает желаниям элиты, с ним всегда что-то приключается.

(комментарий удалён)
User hrom, 16.08.2017 20:12 (#)

Честно говоря это во всех режимах. Просто в нормальных странах правители уходит в отставку, а тоталитарных сидят до смерти. Которую могут ускорить.

User orge, 16.08.2017 12:36 (#)
4479

А как служил системе, как служил! Но... чересчур увлекся поисками очередного дна, и был отдан на заклание почему-то всегда голодным опричникам.

User american_uncle, 16.08.2017 18:34 (#)
25290

Любая подобная история проливает свет на то, что творится там, под кремлёвским ковром. Без подобных историй мы можем только гадать о том, кто, кого и как интенсивно жрёт, а с ними открывается гораздо более панорамная картина.

User orge, 16.08.2017 20:54 (#)
4479

Именно поэтому суд и сделают закрытым. Катить бочку на самого ИгорьВаныча!

(комментарий удалён)
User natala, 16.08.2017 14:12 (#)
3006

"сотворить провокацию - это раз плюнуть."

Согласна, Пума. Тем более Улюкаев стоял у Сечина на пути. Не хочу утверждать что Улюкаев такой уж честный, не знаю, но в этом деле явно пахнет провокацией, и Улюкаева просто "надо" убрать, и реальной борьбой с коррупцией в этом деле и не пахнет.

User american_uncle, 16.08.2017 18:35 (#)
25290

Экономист, пошедший в услужение бандитам, сам становится бандитом. Всё. Точка. Несмотря на интеллигентный вид и пр.

User starmonkey, 16.08.2017 13:04 (#)
27973

О как приятно наблюдать, как эти мрази топят друг друга!

User buldog555, 16.08.2017 13:22 (#)

Погрязли во вранье, что сечин, что улюкаев.

Брали взятки, откатывали друг другу.

А как взяли за жопу с деньгами, так сразу это "провокация".

Провокация чего?

За каким хуем ты, министр, берешь миллионы долларов наличными?

Жуки навозники поссорились из-за шарика навоза. Одинаково малосимпатичные персонажи, вовремя не выпрыгнут из окна - сядут...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pomidoroff, 16.08.2017 18:15 (#)
2935

Не иначе Paranthropus robustus.

, 16.08.2017 16:44 (#)
22109

A plague o' both your houses!

User sergii_from_kyiv, 16.08.2017 17:59 (#)
13636

если коротко то фото называется "Тьфу на тебя"

User pomidoroff, 16.08.2017 18:19 (#)
2935

"...госкомпании..."

Надо ещё одну организационно-правовую форму предприятия в России учредить - гопкомпания.

User september2, 16.08.2017 19:33 (#)

> "Фото- и видеосъемку в зале Семенова по настоянию обвинителей запретила. При этом подсудимый против съемки не возражал. "Мне скрывать от общественности нечего..."
Вот самый важный момент. Обычно те кто не прав пытаются ограничить доступ обществу. Еще можно было бы понять если бы обвиняемый был против фото/видео, но обвинение...
Для меня очевидно что Улюкаева убрали с дороги. Хотя то что Суд в Росии продажен уже ни для кого не открытие.

27469

Принуждение к принятию взятки в особо крупных размерах - такого ещё не было...

User nanoscience, 17.08.2017 07:55 (#)
3460

да бросьте...

27469

Вас понуждали? Успешно?

User infantry, 17.08.2017 01:48 (#)

Улюкаев должен был знать с кем имеет дело и в каком окружении работает. Ничуть его не жаль.

User nanoscience, 17.08.2017 07:57 (#)
3460

А мне жаль...

На следующем заседании Улюкаев должен совершить попытку побега из лифта суда отстреливаясь из гаубицы и танкового пулемёта , далее мужественная нацгвардия под руководством мужественного же Золотова по известному сценарию...... .