новость У времени в плену

СКР проверит загранпаспорт Серебренникова на подлинность
11.08.2017
Кирилла Серебренникова увозят на допрос. Кадр "Дождя"

Кирилла Серебренникова увозят на допрос. Кадр "Дождя"

СКР назначил экспертизу подлинности загранпаспорта режиссера Кирилла Серебренникова. Он проходит свидетелем по делу о хищениях в "Седьмой студии". Документ изъяли у режиссера в мае во время обыска. Таким образом, Серебренников не может выехать за границу. Между тем режиссер стал лауреатом престижной премии "Европа - новая театральная реальность". Церемония вручения состоится в декабре в Риме.


Комментарии
User orge, 11.08.2017 10:40 (#)
4479

"Высокая награда" его еще больше притопит как Агента имперьялизьмы.

User parabellum_14, 11.08.2017 11:04 (#)
30867

Так его потому и не хотят выпускать за бугор. Премия будет вручена заочно наверное...

User orge, 11.08.2017 12:44 (#)
4479

Премия в данном случае -- фигня. Могут срок пришить. В назидание остальной творческой "интеллигенции" -- чтоб по струнке ходили.

User polujekt, 11.08.2017 18:28 (#)

Это уже начинает напоминать Нобелевскую премию Пастернака...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пастернак,_Борис_Леонидович#.D0.9D.D0.BE.D0.B1.D0.B5.D0.BB.D0.B5.D0.B2.D1.81.D0.BA.D0.B0.D1.8F_.D0.BF.D1.80.D0.B5.D0.BC.D0.B8.D1.8F._.D0.A2.D1.80.D0.B0.D0.B2.D0.BB.D1.8F

...ничто не ново под луной...

Борис Пастернак

Нобелевская премия

Я пропал, как зверь в загоне.
Где-то люди, воля, свет,
А за мною шум погони,
Мне наружу ходу нет.

Темный лес и берег пруда,
Ели сваленной бревно.
Путь отрезан отовсюду.
Будь что будет, все равно.

Что же сделал я за пакость,
Я убийца и злодей?
Я весь мир заставил плакать
Над красой земли моей.

Но и так, почти у гроба,
Верю я, придет пора -
Силу подлости и злобы
Одолеет дух добра.

User parabellum_14, 11.08.2017 11:01 (#)
30867

Доипаться больше не до чего, решили до пачпорта. Это уже не классика жанра, а что-то ноу-хавистое. Не иссякает фантазия у лубянисто-лубочно-лобковых...

User polujekt, 11.08.2017 18:42 (#)

"СКР назначил экспертизу подлинности загранпаспорта ..."
-----------------------
Паспорт признают подлинным, врядли решатся подменить его на поддельный.
НО!! Одну какую-нибудь нечеткую-смазанную печать из многих "заподозрят" в поддельности, возбудят дело и будут волокитить... посылать запросы туда-сюда с просьбами проверить подлинность печати многолетней давности, просить подтвердить правильность предыдущего ответа, запрашивать о причинах нечеткости отпечатка ... и т.д., и т.п. ... При желании можно пару лет волокитить....

(комментарий удалён)
User parabellum_14, 11.08.2017 12:25 (#)
30867

Дядя, вы дурак? Если первый анулирован, второго не выдадут. А если и выдадут за взятку - на границе всё равно завернут, и ехай домой, Вася.

(комментарий удалён)
User parabellum_14, 11.08.2017 13:28 (#)
30867

ну так получай второй загранпаспорт и лети куда угодно.
--------------------
Тебе еще раз в череп вдолбить? На границе ваши же погранцы и завернут. Он там в черном списке, хоть с десятью подлинными паспортами.

(комментарий удалён)
User parabellum_14, 11.08.2017 14:08 (#)
30867

Ты точно идиот, но не знал, что до такой степени. С каких пор ВСЕ черные списки ФСБ выкладывались в открытый доступ? Совсем ку-ку :))))

(комментарий удалён)
User parabellum_14, 11.08.2017 14:52 (#)
30867

Отойди и не смеши. А если еще расею назовешь правовым государством - я упаду под стол :))

User sergii_from_kyiv, 11.08.2017 11:30 (#)
13636

Не все «жертвы режима» являются таковыми. Серебренников протеже Суркова, бюджетная пиявка. Он слишком близко приблизился к черной дыре, где идет перманентная борьба возле кормушки, а то что его обвиняют в хищении – то вполне возможно, так как существующая система не предполагает другого взаимодействия.
Поделом ему ибо «не ходи на собрания нечестивцев», хотел быть во всем белом и работать с говном? Так, увы не бывает.

User nanoscience, 11.08.2017 11:37 (#)
3460

Любопытный напрашивается тут вывод. Режим "присматривается" не только к ведущим оппозиционным деятелям, но и к лю-бо-му неординарному человеку. А вдруг он что-то скажет не так, или сделает... Дык, наверняка скажет, если не урод. А его слова будут поважнее всех этих убитых щук и прямых линий, нет? Как там пелось -- научись молчать, да? Дык, я добавлю, -- научись быть ничем, никем, то есть не быть, ваще не быть. никак! Я назову этО "гибридная шизофрения", ладно? Больные люди боятся, что кто-то будет лучше их, умнее, эффективнее, и, вместо седалища, с боль-шооой аурой Ъ. Поэтому - все молчать, строиться, молчать, уволю, посажу, зарежу... Других новостей похоже нет. И смех и грех.

User natala, 11.08.2017 12:21 (#)
3006

"Режим "присматривается" не только к ведущим оппозиционным деятелям, но и к лю-бо-му неординарному человеку. А вдруг он что-то скажет не так, или сделает."

Так именно неординарное люди и могут вдруг сделать шаг вправо-влево, что-то сказать или сделать не так, пусть даже не став оппозиционерами. А такие опасны для нынешней власти, ох как опасны.

User parabellum_14, 11.08.2017 12:27 (#)
30867

Даже более опасны, чем террористы со взрывчаткой.

User natala, 11.08.2017 12:32 (#)
3006

Наверное так, террористы со взрывчаткой как раз нужные Кремлю люди, которых Кремль щедро окучивает.

User polujekt, 11.08.2017 18:33 (#)

natala, 11.08.2017 12:21
"Режим "присматривается" не только к ведущим оппозиционным деятелям, но и к лю-бо-му неординарному человеку....
-----------------------------------------
"...нужен был идеальный раб, не помышляющий о свободе, боящийся и ненавидящий ее. Такого раба можно вывести только путем селекции, проращивая и срезая поросль, которая способна подниматься выше положенной планки. Тут нужно терпение, время и арсенал разнообразных способов. Это как парикмахер ведет расческой в разных направлениях, чтобы найти волос, длиннее остальных и ловко срезать его...."
http://defence-line.org/2017/08/saga-o-rabe/

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 11.08.2017 15:35 (#)
25290

И на краю расстрельной ямы он всем всё простит. И всех поймёт. Блядь, русская интеллиХенция, когда же ты станешь нормальной?!

Поскольку у гэбни самые экспертные эксперты в мире, может проверят все произведения Шекспира? Чтобы раз и навсегда разобраться, он ли их автор...

19040

В последнем фильме Серебренникова "Ученик" недвусмысленные указания на маразм современной России, художественно воплощенные. Взгляд от 2016 года. Так же, как "Юрьев день" — взгляд от 2008. Но там, может, благодаря сценарию Арабова, страшная реальность подавалась как-то философски, что ли. А в "Ученике" уже не остается места никакому крупному масштабу: сплошная подлость, глупость и вранье царит в школе, где под портретом путина бегает тупая завуч с гаоргиевской ленточкой. И возврат к средневековому мракобесию. Не знаю уж, к кому из кремлевских близок Серебренников, но такие фильмы мстительная российская власть не прощает. А ведь был еще и спектакль в Гоголь-центре...

21790

А что, бывают поддельные загранпаспорта у режиссеров? Наверное, сами подделывают.
Всё-таки странные они у вас там.