новость Пермскому националисту Юшкову вменяют отрицание Холокоста

09.08.2017
Роман Юшков. Фото с личной ФБ-страницы

Роман Юшков. Фото с личной ФБ-страницы

Пермяку Роману Юшкову, против которого на днях открыли дело об экстремизме, вменяют отрицание Холокоста. Как утверждается, это первое в России дело подобного рода. Поводом к преследованию стала публикация Юшковым ссылок на статью публициста Антона Благина, в которой утверждается, что число жертв геноцида евреев завышено. Наряду с экстремизмом Юшкову инкриминирована реабилитация нацизма. Вину он не признает.


Комментарии
User elionorashuv, 09.08.2017 14:47 (#)

700 тыщ? а куда тогда подевались еврейские общины европы, бессарабии, белоруссии и балтики? убежали-куда? англия-не принимала, америка-не принимала, ссср?-так хрен редьки не слаще...один дурак пишет, другой переписывает...чума на оба ваших дома.

21790

Если одного человека убили за этническое происхождение, то это всё равно оно же самое.
А что чума на оба, это да. На самом деле число жертв занижено, и в Германии, и в Советском Союзе.

User american_uncle, 09.08.2017 14:52 (#)
25290

По данным агентства, это первое дело об отрицании Холокоста, возбужденное в России.
========================================================================

Эти путенские идиоты уже и не знают, чем сделать своё "лицо" более привлекательным. Казалось бы, что России Холокост? Россия всегда была и остаётся антисемитской страной. И, вот, на те ж!

User polujekt, 09.08.2017 16:10 (#)

american_uncle, 09.08.2017 14:52
... Казалось бы, что России Холокост?..
------------------------------------------
Холокост на территории России
http://nashe.orbita.co.il/blogs/users/matanya059/66656

БАРАКИ ДЛЯ ЖИДОВ
http://a.kras.cc/2014/02/blog-post_4493.html?m=1

Судят аж одного! Либо это "дружественный огонь" (так говорят, когда прилетает от своих? ), либо месть за то, что с такими взглядами поехал удобрять Полурослию...

, 09.08.2017 17:08 (#)
22109

Страна-антисемит наказывает антисемита.
Непонятно.

(комментарий удалён)
, 09.08.2017 23:14 (#)
22109

+++++
нехрен было самовольничать!
___
Вероятно так и было.
Нужно ждать команды - без команды даже даже гадить нельзя.

User parnek115, 09.08.2017 22:27 (#)
2924

Что-то не жалко мне этого Юшкова. Хотя если сажать за открытый антисемитизм, это пол-страны придется пересажать.

User natala, 10.08.2017 11:40 (#)
3006

"Что-то не жалко мне этого Юшкова."

Мне тоже. Возможно это единственный обоснованный приговор по такого рода делам. Хотя Стомахин сидит в тюрьме уже несколько лет, за панк-молитву две женщины отсидели почти 2 года, а этот нацик был приговорён к полутора годам условно 10 мая 2015, но через 2,5 месяца к 70-летию победы был амнистирован. Вообще-то к юбилею победы неуместно амнистировать по такому делу, я так думаю. Да и сейчас размер штрафа снизили. В общем по полной программе его наказывать ведь не собираются.

Интелектуал, преподаватель ВУЗа! Почему не профессор, а только доцент? Недоработка.
Цифра 6 миллионов, немецкая, с именами и фамилиями. Задокументированная. Она минимальная, потому, что не учитывает *самодеятельность* на местах, в разных странах.