новость Сочинец Ночевнов оштрафован на 50 тысяч рублей за карикатуры на Христа

07.08.2017
Виктор Ночевнов. Фото с личной ВК-страницы (Виктор Начо-Ново)

Виктор Ночевнов. Фото с личной ВК-страницы (Виктор Начо-Ново)

Суд в Сочи оштрафовал местного жителя Виктора Ночевнова на 50 тысяч рублей по статье УК об "оскорблении чувств верующих" за репосты на личной ВК-странице семи карикатур на Иисуса Христа. Подсудимый вину не признал. Приговор будет обжалован. Одним из свидетелей обвинения был протоиерей Андрей Дубровский. В своих показаниях он сослался на догмат об иконопочитании, установленный VII Вселенским собором в 787 году.


Комментарии
twitter.com y_drozd [twitter.com], 07.08.2017 14:19 (#)
26293

Замечательно! Все-таки российская Фемида прогрессирует. От Римского права к догматам Вселенских соборов.

User jimbo, 07.08.2017 14:21 (#)

Иисус свино-собакам не товарищ, так что зря обижаются твари.

User andrey_36, 07.08.2017 14:26 (#)
30565

Странно , что суд не назначил дополнительное наказание , отлучение от церкви и придание анафеме охальника , дабы закрепить в россиянском уголовном судопроизводстве мракобесие в 21-ом веке .

Да чё там. На костёр сразу негодяя. Суд ещё какой то... время тока терять.

User gerard, 08.08.2017 05:17 (#)
30563

Увы, не получится. Отлучить и анафемствовать можно только православного, а Виктор к РПЦ не принадлежит.

User andrey_36, 08.08.2017 12:28 (#)
30565

Для РПЦ это вообще не проблема , они кого угодно проклянут и распнут , хоть православного , хоть не православного.

User polujekt, 07.08.2017 14:53 (#)

http://censoru.net/uploads/posts/2017-06/1496636302_87066-ymrlmjqwogq4ma.jpg

Я б согласился с приговором, да и поболе заплатил, только чтоб Иисус сам за деньгами зашел. А приговор не полный - 1000 земных поклонов и эпитимья в виде 2000 Отченаш и 1000 Богородица радуйся!

User orge, 07.08.2017 16:33 (#)
4479

Иисус на турнике -- почему бы и нет. Ребрендинг, так-скать. Чего это бородачи в платьях раскудахтались, спрашивается. Или по иностранным борделям ошиваться -- скрепнее?

, 07.08.2017 19:10 (#)

Шо та мне опять хочется определенную социальную группу того этого.... Короче, что-то притягивается там к чему-то...

21790

"Христос изображался, в частности, висящим на турнике, танцующим на стадионе, упражняющимся на спортивном снаряде. На одной из карикатур он был изображен в виде тяжелоатлета на фоне олимпийских колец."
А почему это вообще карикатуры? Что же, Он не мог играть в игры и занималься спортом? Вряд ли Он так уж этим занимался, но мог. Это просто изобразительное искусство.
Так на всякий случай, Он и на карикатуру не обиделся бы.
Делать им там нечего.

21790

ть! заниматься! блин