новость Священное предписание

Минюст: Коллективное чтение Библии надо согласовывать с властями
04.07.2017
Алексей Колясников ведет пасхальное богослужение, 2012. Кадр видео с личного youtube-канала

Алексей Колясников ведет пасхальное богослужение, 2012. Кадр видео с личного youtube-канала

Коллективное чтение Библии в кафе - это публичное мероприятие, которое нужно согласовывать с властями для "обеспечения безопасности граждан". Об этом говорится в ответах России на вопросы ЕСПЧ по жалобе главы группы сочинских христиан-евангелистов Алексея Колясникова. В 2014 году его оштрафовали за чтение Библии в специально арендованном для этого кафе.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 04.07.2017 15:12 (#)
13636

На сколько я помню в христианстве не существует более лучшей благодати, чем быть гонимым за веру. Радоваться должны.

User sloneg, 04.07.2017 16:05 (#)

не понимаю злорадства

User sergii_from_kyiv, 04.07.2017 16:10 (#)
13636

Какое может быть злорадство? Я сказал так как есть на самом деле с точки зрения той парадигмы, которую проповедует этот пастырь, если это не так, то докажите обратное.
Если смотреть со светской точки зрения и закона то это полное свинство и непотребство арестовывать или задерживать человека лишь за то, что он в кабаке решил рассказать свое виденье о мифических существах, эльфах, гномах и других порождениям пралогического мышления.

User american_uncle, 04.07.2017 15:33 (#)
25290

Ну, запретили. Ну, просадили. А дальше-то что? Веру невозможно насадить путём посадок, простите за каламбур.

User hevel_havalim, 04.07.2017 21:33 (#)
30299

украинский пастор-неопятидесятник Владимир Мунтян, который "под видом пропаганды христианства организует и проводит общественные богослужения...
=================
Во, где они, гады, затаились.

27469

Логично, чо!!!
А проведение тожеств в специально арендованном кафе? Там тоже аппаратура используется...

27469

/// ......... в кафе должно согласовываться с властями, поскольку необходимо обеспечить безопасность граждан – как участвующих в ...........,так и посетителей, следует из ответов уполномоченного России при Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) Михаила Гальперина на вопросы ЕСПЧ. ////
Дайте волю фантазии - вставьте вместо многоточий ЧТО УГОДНО!
В кафе проходило именно публичное мероприятие, использовалась аудиоаппаратура, поэтому организатор должен был уведомить органы власти, настаивает Гальперин.

User orge, 04.07.2017 16:35 (#)
4479

Организаторам флешмобов приготовиться. Теперь только через чиновников. Обожаю это шапито. И главное -- каждый день!

User mikhailca1, 04.07.2017 18:25 (#)
25861

а на кухне еще можно?

27469

Можно - если не пользоваться плитой и холодильником.

21790

" - Все же, значит, есть в нем вредная фантазия. А в чем она заключается?
- Библии начитался.
- Ишь его, дурака, угораздило!
- Да; начитался от скуки и позабыть не может.
- Экий дурак! Что же теперь с ним сделать?
- Ничего не сделаешь: он уже очень далеко начитан.
- Неужели до самого до "Христа" дошел?
- Всю, всю прочитал.
- Ну, значит, шабаш. "

- Лесков, "Однодум". Прекрасная повесть.

User elionorashuv, 05.07.2017 06:29 (#)

совсем свихнулись: "под видом пропоганды христианства проводил богослужения...". значит теперь в россии за публичные заявления "не убей", "не укради"-надо штраф платить? "помни Г-спода,Б-га твоего"-экстремистское высказывание? каждый проповедник с библией в руках-потенциальный агент госдепа.свихнулись или так сильно боятся нардных волнений.