новость Бывший главбух "Седьмой студии" Масляева арестована по делу о хищении

27.05.2017
Нина Масляева. Фото с личной ФБ-страницы

Нина Масляева. Фото с личной ФБ-страницы

Суд в Москве арестовал Нину Масляеву, бывшего главбуха "Седьмой студии" Кирилла Серебренникова. Масляевой вменено хищение 1,2 миллиона рублей. Вину она не признает, хотя назначенный адвокат, от которого фигурантка отказалась, ранее утверждал обратное. Второго задержанного, бывшего гендиректора студии Юрия Итина, на днях отправили под домашний арест. СКР угрозами принудил 20-летнюю дочь Итина дать показания против отца.


Комментарии
User infantry, 27.05.2017 17:42 (#)

государственное финансирование театрального искусства боком выходит российским деятелям этого искусства. Интересно, сохраняется ли у господина Серебренникова и иже с ним иллюзия, что они свободны в своём творчестве?

(комментарий удалён)
User infantry, 27.05.2017 18:00 (#)

*плюс температура воды в Днепре.*

почему в Днепре, а не, скажем, в Москва-реке, Потомаке или Лимпопо?

27469

Теперь мне понятно, почему "денег нет" - все украла Масляева...

(комментарий удалён)
User clockman, 28.05.2017 02:42 (#)
3033

Так ведь дураки они.

User orge, 27.05.2017 19:16 (#)
4479

В последние дни развернулось прямо-таки какое-то соревнование между опричниками за право называться наиболее жест(о)кими и бесчеловечными. За что сражаются? Кроме жрачки, разумеется.

User american_uncle, 27.05.2017 20:06 (#)
25290

Я, вот, тоже всё время задаюсь этим вопросом. Пацана, читающего стихи, загребли как какого-то опасного преступника - это, вот, что?! Зачем? Какая польза кому бы то ни было от всего этого? Никакой пользы, кроме удовлетворения своих садистских комплексов тут просто найти невозможно.

User orge, 27.05.2017 20:47 (#)
4479

ej.ru/?a=note&id=31143
Я бы еще предположил, что ввиду предстоящего очередного коронования они соревнуются за внимание диктатора, чувствуя (или зная по опыту), что он накануне каких-то важных, в том числе кадровых, решений. Кого-то может отдалить, кого-то приблизить, а для них это очень важно. https://www.youtube.com/watch?v=WF1NSc94uQQ

User american_uncle, 27.05.2017 21:04 (#)
25290

Да это же обычные постовые менты. Им-то что до этих выборов? Нет, я лично предполагаю, что произошёл окончательный отрицательный отбор, когда в ментуру отбираются самые жестокие и тупые.

, 27.05.2017 21:32 (#)

Пацана, как я понял, загребли за попрошайничество. Его вроде родители посылали милостыню просить.

User american_uncle, 27.05.2017 22:21 (#)
25290

На минуту допустим даже, что он просил милостыню. Но он не просто просил, он же читал стихи. И даже если кто-то за это давал ему какую-то копеечку, то это разве причина хватать и тащить его в ментовскую?

, 27.05.2017 22:33 (#)

Да, я посмотрел видео и почитал подробности. Бред какой-то. Все, конечно, не так, как я написал по первым сообщениям. Однако при этом в Америке, если вдруг девятилетний ребенок без присмотра взрослых займется подобной деятельностью, полиция будет вызвана немедленно, первым же прохожим. Никто не отнимает у детей права подобной деятельностью заработать себе копейки на мороженное, но только под присмотром взрослых, причем родителей или опекунов.

User american_uncle, 27.05.2017 22:52 (#)
25290

Ну, в Америке и бродячих собак тоже нет. И всё тут построено иначе. И 10-летних детей тут никто не волочет как опасных преступников неизвестно куда и неизвестно зачем. И никто не станет пресекать чтение стихов или пение песен ребёнком, даже если он за это получает какие-то деньги. В Америке полицейские, а не полицаи.

, 27.05.2017 22:54 (#)

Да, два мира - два кефира......

User boston_u, 28.05.2017 17:09 (#)

мерзкое портяночное жывотное "american_uncle" брешет ну это как всегда!
ему с большой готовностью подмахивает портянь "overseas":

убийства подростков в сша 13 и 15 лет
https://www.youtube.com/watch?v=9osUvFvHxjE

убийство копами 6 летнего ребёнка в сша
https://www.youtube.com/watch?v=TMy9alKBQes

щас смотрите как портяйло "ынкль" развизжится и заистерит :))

, 27.05.2017 21:55 (#)

Вот просто интересно. А вариант "ворующая администрация" не рассматривается в принципе? Такого в учреждениях культуры не бывает потому что такого не может быть никогда? Они там все ангелы?

User marcell, 27.05.2017 22:06 (#)
3424

Чего я никак не могу понять, так это реакция самого Кирилла Серебренникова. Я так понял, что у него украли нехорошие люди около 200 млн. бюджетных денег, выделенных на ЕГО, СЕРЕБРЕННИКОВА, ПОСТАНОВКИ.
Всё это время, получается, Серебренников прекрасно обходился без этих денег в своём творчестве. Получается, что и деньги-то эти Серебренникову были не особенно нужны - и без них ему было хорошо...То есть, получается, что изначальное ходатайство о предоставлении этих денег было ЛИПОВЫМ...Ну, их и свистнули!

27469

Это сугубо творческий вопрос - театр "У Кремлевских Воров" против театра "У Никитских Ворот". Кто кого перетеатралит...

User nanoscience, 28.05.2017 04:17 (#)
3460

Как видно, процесс начал Мединский. Какие тут против? Только одно, - Мединского в отставку!