новость Федотов посоветовал участникам антикоррупционной акции "не обижаться на полицию"

28.03.2017
Полиция на антикоррупционной акции в Москве. Фото: Грани.Ру

Полиция на антикоррупционной акции в Москве. Фото: Грани.Ру

Глава СПЧ Михаил Федотов посоветовал участникам московской антикоррупционной акции "не обижаться на полицию", так как она "лишь выполняла требования закона". Создавать специальную рабочую группу по событиям 26 марта, по мнению Федотова, не имеет смысла. Член СПЧ Павел Чиков между тем призвал не считать выступление Федотова согласованной позицией совета, заявив, что власти нарушили Конституцию, а полиция - закон.


Комментарии
(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 28.03.2017 13:12 (#)
17847

В следующий раз будет еще хуже, пригонят ОМОН с периферии - чужих месить веселее и проще.

Волки позорные те, кто ФБК раскрошил.
Это полный беспредел - протоколы переписали, посадили 100% ни за что, оргтехнику спиздили.
То что явно поступил заказ с самого веху их не оправдывает, ИМХО!

Вот ФИО этих надо бы переписать и специальный сайт в Инете создать - повесить там. Обязательно с указанием списка "деяний"...

User ladywinter, 28.03.2017 11:11 (#)

Пару раз бы Федотова дубинкой по голове,чтобы вспомнил свои обязанности

User tatic, 28.03.2017 19:46 (#)

Вырождение совести у него и ему подобных.

User wsd, 28.03.2017 22:01 (#)

Да, просто стыд и срам....

User albex, 28.03.2017 11:12 (#)

Ок, ладно

User orge, 28.03.2017 11:16 (#)
4479

Чувак уже стал защитником социальной группы "волки позорные".

27469

Еще с того момента, как пошел на сотрудничество с "государством". Полагаю, что уже в этот момент он все прекрасно знал.

User orge, 28.03.2017 18:07 (#)
4479

Так это ясно. Тут любопытна траектория падения этого "демократа" и "либерала". Схватится ли он за автомат, когда его Путинэску будут волочь к стене?

27469

— Не смотрите так — дело не во мне. Нас, молодых, так учили, понимаете? Нас… так учили… (С)

User orge, 28.03.2017 18:24 (#)
4479

И родители не в порядке, и сам он, между нами говоря, имел аптеку. Кто же мог знать, что будет революция. Люди устраивались как могли,кто имел аптеку, а кто даже фабрику… Я лично не вижу в этом ничего плохого.

— Надо было знать, — холодно сказал Корейко.

— Вот я и говорю, — быстро подхватил Лапидус, — таким не место в советском учреждении.

И, посмотрев на Корейко расширенными глазами, он удалился к своему столу.

User foxbit17, 28.03.2017 11:21 (#)
2967

кто нибудь подумал в этой стране над следующим логическим рядом - конституция , народ , легитимность , закон , толкователи закона , исполнители требований закона ? Ась? Ведь если подходить к делу трезво то это же ..... короче говоря , нелегитимные органы место которым самим на нарах на много много лет за нарушения конституции что-то там мычат для источника власти по поводу соблюдения каких то там законов которые сами же и изобрели....а источник власти соглашается с этим как бараны ... ну не цирк ли ?

(комментарий удалён)
User foxbit17, 28.03.2017 11:30 (#)
2967

поздно дядя, поздно ,учитывая размеры страны распад неизбежен .....везде клин...

27469

Подумал, нашел ошибочку - первым в этом ряду стоит народ.

User foxbit17, 28.03.2017 11:37 (#)
2967

народ у нас разумеется должен стоять впереди , но пока что он ......короче нет его , жуют свой бутерброд и думают - пронесет ... пронесет конечно мимо цивилизации , останется одно разбитое корыто зато какое большое .....и никому не нужное .....

User day8, 28.03.2017 11:21 (#)
28278

от урот..

27469

Посоветовал! А мог бы запретить обижаться...
Миша, так и скажи - каждый участник протестной акции обязан иметь при себе наручники - руки сковывать за спиной. Хотя и это не спасет от обвинений в "воспрепятствовании и оказании сопротивления" - известны случаи когда глухонемые и заклеивзие скотчем рот умудрялись материться и выкрикивать лозунги.

User day8, 28.03.2017 11:52 (#)
28278

В Беларуси глухонемой отсидел 15 за антилукские лозунги и однорукий за аплодисменты. б/п

А что удивляться, если за него мертвые голосуют?

27469

Да, я как-то забыл про однорукого.

User marcell, 28.03.2017 11:27 (#)
3424

"Глава СПЧ Михаил Федотов посоветовал участникам московской антикоррупционной акции "не обижаться на полицию", так как она "лишь выполняла требования закона".

"Мой брат, у которого две судимости (одна — за непредумышленное убийство), часто говорит:
— Займись каким-нибудь полезным делом. Как тебе не стыдно?
— Тоже мне, учитель нашелся!
— Я всего лишь убил человека, — говорит мой брат, — и пытался сжечь его труп. А ты?!."
Довлатов

User day8, 28.03.2017 11:41 (#)
28278

Слава Украіне! Жыве Беларусь! Расія - пад'ём!

https://www.youtube.com/watch?v=jSwmW3OxquY

User garin, 28.03.2017 11:53 (#)

На дураков не обижаются?

Удивляет не то, что они такие - а какая может быть полиция в таком государстве? А то, что просят войти в положение, поставить себя на их место, проявить уважение - обижаются на его отсутствие! Шавки позорные, мнящие себя волками...

User kanapacki, 28.03.2017 12:07 (#)

Говорит что веревки и мыло надо с собой носить всегда,а то расходы властей на аргонавтов и так большие,чего тут не понять!А законы конституция,но вы же все понимаете!Те кто не умрет от боярышника будут рвать всю эту х....ту на части и очень скоро!

User natala, 28.03.2017 12:07 (#)
3006

"Глава СПЧ Михаил Федотов посоветовал участникам московской антикоррупционной акции "не обижаться на полицию", так как она "лишь выполняла требования закона".

О каком законе говорит Федотов? Конституция (основной закон) предписывает уведомительный характер митингов, и Навальный уведомление подавал. Всё тут, закон НЕ нарушен. Закон нарушили те, кто не согласовали вовремя этот митинг.
А Федотов никакой не защитник прав человека, а прокремлёвский функционер по защите кремлёвских жуликов и воров.
-----
"Создавать специальную рабочую группу по событиям 26 марта, по мнению Федотова, не имеет смысла."

Конечно не имеет смысла, если в эту рабочую группу войдёт Федотов и такие как он. А независимой эта рабочая группа скорее всего не будет.

User mabus, 28.03.2017 12:41 (#)
27331

Власть считает, что вечно голодный в прошлом российский народ отъелся с нефтедолларов и теперь с жиру бесится. Обидится она на народ и снова загонит его в карточную систему.

, 28.03.2017 13:42 (#)
3025

Совсем ссучился Федотов... посоветовал "не обижаться на полицию", так как она "лишь выполняла требования закона". Какого закона, правозащитник? Нет такого закона запрещать митинги и шествия. В соответствии с Конституцией, следует о них лишь предупредить городские власти, и только. А дело полиции - не дать провокаторам напасть на митингующих, а не самим нападать.

User nort16, 28.03.2017 13:54 (#)

На ишака не обижаются за удар копытом.

User md_lekter, 28.03.2017 14:10 (#)

Глава СПЧ Михаил Федотов посоветовал участникам московской антикоррупционной акции "не обижаться на полицию", так как она "лишь выполняла требования закона".
==================================================
Это как? Полиция их понарошку била? Или все эти протесты - это тоже все понарошку?

(комментарий удалён)
User tatic, 28.03.2017 19:48 (#)

"качественный подонок". Правильное выражение +++++++

Хорошо его Игорь Яковенко приложил: бригадефюрер Федотов.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=58DA5C1762150

User wsd, 28.03.2017 22:15 (#)

"Глубокоуважаемые Людмила Михайловна, Андрей Владимирович, Александр Маркович, Игорь Александрович, Станислав Александрович (могу просто – Стас, поскольку мы на "ты"), Тамара Георгиевна, Игорь Николаевич, Сергей Анатольевич, Мара Федоровна, просто один вопрос: вам не противно?"
======
Быть при должности никому не противно. Чувство брезгливости атрофировалось в результате искусственного отбора в путинскую вертухайль.
Интересно, а за последние 5 лет кто-нибудь вообще увольнялся по собственному желанию с государевой службы?

User daruma1957, 29.03.2017 10:32 (#)

Если члены СПЧ (есть же там и порядочные люди) выйдут (вдруг) на акцию в защиту прав человека, их тоже будут тащить в автозаки?