новость Задержаны 17 сотрудников ФБК, Волкову вменяют экстремизм

26.03.2017
Леонид Волков на сходе в Новосибирске, 11.08.2015. Фото: leonidvolkov.ru

Леонид Волков на сходе в Новосибирске, 11.08.2015. Фото: leonidvolkov.ru

В Москве задержаны все 17 сотрудников Фонда борьбы с коррупцией, находившиеся в офисе. Они доставлены в ОП "Даниловский". Против Леонида Волкова открыто дело по "экстремистской" 282-й статье УК, остальным грозит 15 суток по административной статье. Бизнес-центр "Омега плаза", в котором находится офис, "эвакуирован", а в самом помещении ФБК силовики ведут обыск в отсутствие адвоката и понятых.


Комментарии
User orge, 26.03.2017 21:21 (#)
4479

Мечта следака-скрепоносца -- "находи" любую улику. Вплоть до противотанковых мин.

User orge, 26.03.2017 22:19 (#)
4479

"Русские долго запрягают, но потом никуда не едут. Просто запрягают и распрягают, запрягают и распрягают. Это и есть наш особый путь". -- Г. Горин.

User kasimir, 26.03.2017 22:23 (#)

)))(((((

User orge, 26.03.2017 22:32 (#)
4479

Еще мнение: https://site.ua/asket/6736/

User kasimir, 26.03.2017 22:50 (#)

Разделяю Ваше огорчение, но надеюсь дожить до дня, когда гебня будет освещать кремнистый путь, вися на фонарях!!)))

27469

Грамотный разбор полётов!!!

(комментарий удалён)
27469

Трудно быть близко к народишку, которому регулярно ссут в глаза - запах, знаете ли...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 27.03.2017 03:56 (#)
25290

Согласен. Автор "не верит" в них. Но его вера или неверие - его личное дело. Я, например, верю. Но и моя вера мало что определяет в этой непредсказуемой стране.

User orge, 27.03.2017 09:22 (#)
4479

Мне лично густо плевать на всю ту местность с ее населюками. Лишь бы они сидели у себя в зоне и никуда не совались со своим особым "міром".

User triton14, 27.03.2017 00:33 (#)

+++!!!

User md_lekter, 26.03.2017 22:40 (#)

У писочнице лопатку атабрали!!! А-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User radcentr, 26.03.2017 22:44 (#)
9645

Блять тупое ордынское государство
Нах не нужное на глобусе

(комментарий удалён)
User radcentr, 27.03.2017 16:54 (#)
9645

Кимченыния

(комментарий удалён)
User radcentr, 27.03.2017 20:01 (#)
9645

Примитивно мыслите
Гитлеровский рейх никто с глобуса не выселял
А вот нетути его!

User new_generation, 26.03.2017 22:51 (#)

Коррупционеры ворвались в Фонд борьбы с коррупцией и арестовали 17 служащих.

User new_generation, 26.03.2017 23:04 (#)

силовики ведут обыск в отсутствие адвоката и понятых. ===========================
это называется - шмон хазы.

Ничего удивительного. Для власти ФБК как кость в горле.

User new_generation, 26.03.2017 23:21 (#)

Наш Вован 26 марта 2000 года стал избранным президентом России. Победу одержал в первом туре, набрав 52,94 % голосов.
С 17 летним юбилеем вас Вован.

User albex, 26.03.2017 23:42 (#)

Какой кошмар! Алеша, может позвонишь шефу в Роснефть?

(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 27.03.2017 12:22 (#)
17847

Между прочим, то что понаставят жучков - самое безобидное из всего, что могут при таком "обыске" подсунуть. Потому что могут и наркотой и взрывчаткой офис заправить! :(((

User triton14, 27.03.2017 00:41 (#)

совершенно равнодушен ко всем "протестным" движениям в рашке ! всё фальшиво, мелко, убого...Майдан показал - кто есть кто !

User lalena, 27.03.2017 07:59 (#)
27441

ded2484
Да какой там шмон...погром...
-------------
Пральна, "дед". Погромы - это ваше ффсё. Хозяин дал команду "фас!" - вы и поскакали. А куда, зачем, почему - похрен.
Да оно и понятно - думать необязательно. Хозяин решает, кого громить. Сегодня одних, завтра других...
Прикажут собственные семьи травить - будете травить, без вопросов. Зачем вам вопросы лишние, неудобные задавать? Зачем Хозяина огорчать?

User multiverse, 27.03.2017 08:07 (#)
28150

Да здравствует свобода слова, какой экстремизм ?! Я всю трансляцию смотрел, видел только что полиция и некие люди в штатском, мешают митингующим и провоцируют злобу по отношению к ним!

User daruma1957, 27.03.2017 09:56 (#)

Если пришли и всех арестовали, в чем заключалось "неповиновение законным требованиям"? Очень удобная статья! Именно своей бессмысленностью.