новость Соколовский отказался признать вину

13.03.2017
Руслан Соколовский. Фото: Глеб Эделев/Грани.Ру

Руслан Соколовский. Фото: Глеб Эделев/Грани.Ру

Екатеринбургский видеоблогер Руслан Соколовский, которого судят по делу об экстремизме, оскорблении чувств верующих и использовании "шпионской" ручки, отказался признать вину. На первых слушаниях по существу он заявил, что не имел цели кого-то оскорбить и "не призывал бросать попов с колоколен", а найденная при обыске "шпионская" ручка ему не принадлежит. ВИДЕО.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 13.03.2017 12:01 (#)
13636

А потом попы удивляются «А чяво енто святой рузкий народ нас скидывает с колоколен? Опять зачертойоседлые народ мутят?»

User parabellum_5, 13.03.2017 12:28 (#)
28368

Довольно сенсационное интервью.
http://vid.112.agency/files/HR/2017/03/11/229896.mp4

User anubis_01, 13.03.2017 13:15 (#)

Прафослафный халифат завивается все глубже и все ширше, скоро уже будут по воскресным дням побиение камнями устраивать и обязывать весь район/город участвовать, сверяя прибывших на "общественно-поповскую акцию" со списком...

А насчет ентого он не прав "Достаточно говорить то же самое, но без мата. И это будет законно" -- по расейским законам хоть без мата хоть с ним любым постом, например по истории религии или вообще религии никак не касающемся можно все чуйства верующих обЫдеть.

, 13.03.2017 14:45 (#)
3025

Пересмотрела с десяток роликов. Абсолютно здравомыслящий, очаровательный, умный парень, высмеивающий религиозный фанатизм, уродливый феминизм, экстремизм всех видов. Письма которые он получает от представителей религий любви (как христианской, так и мусульманской) переполнены ненавистью, призывами убить, расправиться, пытать... вот кого надо было бы судить и изолировать от общества. А единственная "слабость" Соколовского - в его молодости, полном отсутствии цинизма и наивной социальности - желании донести свою точку зрения (абсолютно здравую) до других. Я надеюсь, что это желание - просвещать тупых и оздоровлять общественную атмосферу ценой своей жизни и свободы у него после знакомства с нашим "правосудием" пройдет, и он займется своей жизнью и карьерой - уверена, что у него всё получится.

User borovski, 14.03.2017 15:08 (#)

Казнить конечно нельзя.
Но из его видео можно легко заключить, что он всего лишь очередной пуссирайот и карьера соответственная его ожидает. Вот если бы он действительно делал то что людям помогает, то да. Хотя, повторюсь, ни одно его действие не заслуживает уголовного преследования.

, 14.03.2017 19:06 (#)
3025

"...лишь очередной пуссирайот"??!======= Неужели возможно ТАКАЯ трактовка слов человека, выпустившего множество спецроликов, где он высмеивает современных феминисток?Или вы нашли что-то общее в его последовательной критике церкви и религии и "оскорблении чувств верующих" ёрнической молитвой пуссей"в ХХС? Да, прав тот, кто сказал, что легче двум горам сойтись, чем двум людям понять друг друга.

User antiork, 13.03.2017 16:25 (#)

бога нет, мрази путинские.

Как говорит мой психиатр, во мне живут много личностей и одна из них, безусловно, покемон. И сколько я встречал других покемонов по жизни - никто на Соколовского не жаловался! Засудит эта Шопокляк парня(

User nanoscience, 13.03.2017 18:12 (#)
3460

Сегодня ты ловишь покемонов, а завтра Родину продашь!

(комментарий удалён)
User old_1, 14.03.2017 09:21 (#)

Кирилл это тоже зло , что и вся РПЦ
--------------------------------
https://s15.postimg.org/63f81vp97/140127562627412.jpg

27469

Приехали - уже ВСЕ йопнулись. Воистину, внешний цензор им не нужен, пользуются встроенным.