новость В Улан-Удэ начался суд по "сепаратистскому" делу блогера Хагдаева

28.02.2017
Владимир Хагдаев. Источник: evrobur.livejournal.com

Владимир Хагдаев. Источник: evrobur.livejournal.com

В Улан-Удэ начался суд по делу о сепаратизме, сфабрикованному против блогера Владимира Хагдаева. Также подсудимому вменяется хранение наркотиков, которые в действительности ему подбросили при обыске. Хагдаев вину не признает. По статье о сепаратизме блогеру инкриминированы публикация фото с текстом, критикующим лозунг "Россия для русских", и двух комментариев.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 28.02.2017 15:51 (#)
13636

Вкрай ахерели эти чурки узкоглазые, незалежности им давай. Да кто они такие без великороссов? Им цивилизацию великороссы привезли, а они сцуки неблагодарные все в лес смотрят. Бурятия это Расссия!

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 28.02.2017 17:20 (#)
13636

это был сарказм

(комментарий удалён)
User licba, 28.02.2017 20:48 (#)

sergii_from_kyiv - было сразу похоже, поэтому не возражал

User ivanna, 01.03.2017 01:02 (#)

Поосторожней с таким сарказмом!

User sergii_from_kyiv, 01.03.2017 10:52 (#)
13636

Всё под контролем, если чей то пост «вызывает вопросы» я всегда смотрю историю комментариев этого человека. В данном случае осторожней нужно было быть т.н. «русским», которые с одной стороны всячески унижают «малые народы» РФ, а с другой стороны неистово их уничтожают если те задумались послать этих кацапов нахуй и отделиться. Вспомните какой шовинистский хайп поднялся когда бурятка стала мисс СПБ.

User licba, 28.02.2017 17:30 (#)

s_a_n_d_r_a__, я вот подумал, что если кибервойска официально в России существуют, то результатом их деятельности должны быть не разбомбленные в хлам дома, а деятельность в информационной сфере. Не только хакерство, это только часть деятельности. Но основная часть именно в дезинформации в СМИ. И тут получается казус ватника. Приходится нести путлеровскую, уже всем видимую, пургу. Она бывает примитивная, типа деда, который часто играет роль контраста и дымзавесы для более продвинутых бойцов видимого фронта. Вот эти продвинутые и несут основную боевую службу. Им позволено критиковать Путлера и его банду в решении задач по дискредитации настоящих оппонентов Кремля. То, что Путлер первостатейный мерзавец в демократических СМИ - это уже натурально и тут им ничего не поделать, их цель - дискредитация демократических оппонентов (авторов статей и комментаторов) и замыливание обсуждаемых тем.

User milka_gorilka2, 01.03.2017 01:49 (#)

Российская власть так мстит за Великого Монгола, который поспособствовал объединению всея Руси в один большой улус. Незабудем непрастим. Клянусь своей хромосомой!

User orge, 28.02.2017 16:03 (#)
4479

Вопрос: сколько штук бурятов радовалось Няшмяшу? И предложение: а теперь громко кричите: ре-фе-рен-дум!!!

User guini, 28.02.2017 16:30 (#)

Как в Донецке или в Крыму так волеизьявление шахтерского народа, а как в Бурятии , так чистый сепаратизьм.

User voland_vam, 28.02.2017 17:31 (#)

"Вы бурят - как я рад!" Танкистам на Донбассе - равняйсь, смиррна! Кругом! Шагом марррш!

User lalena, 28.02.2017 21:03 (#)
27441

Что-то я совсем запуталась. С одной стороны - Россия для русских, с другой, когда нерусские предлагают русским избавить их от своего общества, у русских уже готовы белые нитки, чтобы подшить статью о сепаратизме.
Определились бы уже, што ль...

User liberte_1, 01.03.2017 07:51 (#)
29153

Намёк на то, чтобы буряты валили в монголию.

User lalena, 01.03.2017 11:59 (#)
27441

Угу, понятно. Ну, а чукчи нехай на Аляску уматывают.

User nik7777, 01.03.2017 03:11 (#)

Пора бы уже и в Сахе подумать о референдуме, дабы фактически реализовать неотъемлемое право народа на самоопределение.