новость Бывший сенатор Попельнюхов получил семь лет по делу о хищении 1 миллиарда рублей

27.02.2017
Сергей Попельнюхов. Кадр "России-24"

Сергей Попельнюхов. Кадр "России-24"

Бывший сенатор от Белгородской области Сергей Попельнюхов осужден к семи годам общего режима по делу о хищении 1,014 миллиарда рублей "Рособоронэкспорта". Как утверждается, в бытность директором строительной фирмы Попельнюхов получил эти деньги на сооружение в Венесуэле двух заводов по производству автоматов Калашникова. Однако экс-сенатор направил эти средства на другие цели, и заводы построены не были.


Комментарии
27469

Серпом по святому!!! Калашников! Венесуэла!! "Рособоронэкспорт"!!!
Еще, поди, и откаты не занес куда положено!!!
Отрубить руки по локоть?

27469

Может быть не сенатор, а синятор? На фотке синяк какой-то...

User voland_vam, 27.02.2017 22:23 (#)

Шикарная фамилия - Попель-Нюхов!

User timothy, 28.02.2017 01:06 (#)

ПопенЛизов

User marcell, 27.02.2017 22:39 (#)
3424

Сенатор, говорите? И украл?..Бл...! Да вы что, нах..! Как может народный избранник украсть!..Нет, только теперь, на заре туманной старости, я понял, как правильно пелось ТОГДА, в старинной советской песне, что "где-то, кое-где у нас порой честно жить не хочет..."

User timothy, 28.02.2017 01:08 (#)

Если кто-то, кое-где у нас порой честно жить не хочет..."

User orge, 27.02.2017 22:56 (#)
4479

А чего так рано спохватились-то? И 10 лет не прошло. Весь цимес в том, что обеим территориям дебилов дико не хватает банальных денЁг.

User anubis_01, 28.02.2017 03:58 (#)

:))))) ++++++

User ussr, 27.02.2017 23:10 (#)

то бишь на кармане остался лярд с хвостиков.

(комментарий удалён)
User timothy, 28.02.2017 01:13 (#)

Чтобы были....

User nenavijutrolja, 28.02.2017 09:49 (#)

"Все, что создано трудом великого венесуэльского народа на пути строительства коммунизма, должно быть надежно защищено" - как-то так

, 28.02.2017 01:12 (#)
28332

да он просто миротворец, 'прощай, оружие'...

User pro100, 28.02.2017 03:51 (#)

Совсем оборзели басманные! На митинги не ходил, в пикетах не стоял... да и голосовал, поди, правильно.
За что семь лет-то?

User sergii_from_kyiv, 28.02.2017 11:33 (#)
13636

через год по удо выйдет

Амнистируют по дороге в колонию, социально-близкий, на пикетах не стоял...

User trubadur777, 28.02.2017 08:20 (#)

Да осудили парня за то, что спер миллиард деревянных, вот если бы украл несколько миллиардов зелени, то присвоили бы звание Героя России.

User kanapacki, 28.02.2017 08:21 (#)

Пацифист сразу видно,и время какое выбрал,когда )(уйло с компашкой боролось с Ходором.